161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1356 Ergebnisse
Los: 4703

Tischlampe, 19./20. Jh., Marri

Startpreis 90 EUR

Tischlampe, 19./20. Jh., Marriage, Messing-Fuß und Schaft mit Rocaillendekor, Kranz Messing geprägt, Schirm Milchglas, H. 69 cm

Los: 4696

200 Fliesen, Anf. 20. Jh., 100

Startpreis 2.000 EUR

200 Fliesen, Anf. 20. Jh., 100 von Druckdekor polychrom Weinlaub und 100 von geometrisches Dekor grün-blaub, Krakelee, je 15,3 x 15,3 cm

Los: 4639

Jugendstil-Wandhalter für Pfei

Startpreis 200 EUR

Jugendstil-Wandhalter für Pfeifen, um 1900, Bronze, Wandrelief mit Darstellung einer eleganten, rauchenden Dame auf Divan, darunter Halterung für 6 Pfeifen, B. 30 cm, H. 20 cm

Los: 4564

Konvolut Altertum: 3 Webgewich

Startpreis 60 EUR

Los: 3976

Wang Su(=Xiaomou, 1794-1877):

Startpreis 1.200 EUR

Los: 3965

Duanyou Daoren(um 1800): ''Kal

Startpreis 4.000 EUR

Los: 3915

Zheng Jiasheng(geb. 1933 in Ni

Startpreis 350 EUR

Los: 3890

Großer Imari-Teller, Japan, Ar

Startpreis 750 EUR

Los: 3883

Kitagawa Utamaro(1753-1806): '

Startpreis 250 EUR

Los: 3851

Zhao Wangjin(geb.1940): Wilde

Startpreis 150 EUR

Los: 3833

Große Porzellankachel Löwe, Ch

Startpreis 350 EUR

Große Porzellankachel Löwe, China, dat. 1973, weißes Porzellan mit polychromer Glasurmalerei Löwe im Gebirge, pittoreske Bergszenerie, in Holzrahmen montiert mit Hängung, D 38cm/52x52cm(Rahmen)

Los: 2547

Fasanenpaar, Royal Copenhagen,

Startpreis 140 EUR

Los: 2536

Tasse mit UT, Wien, 19. Jh., T

Startpreis 220 EUR

Los: 2529

Der Jongleur, Meissen, nach 19

Startpreis 1.600 EUR

Los: 2511

Kleine Vase, Meissen, Marke 19

Startpreis 150 EUR

Kleine Vase, Meissen, Marke 1950er Jahre, 1. W., Modellnr. L255, polychrome Kakiemon-Malerei mit Fels und Vogel, H. 12 cm

Los: 2504

Junger Faun, auf Ziegenbock re

Startpreis 100 EUR

Junger Faun, auf Ziegenbock reitend, Royal Copenhagen, Marke 1953, 2. W., Entwurf von Christian Thomsen, um 1907, Modellnr. 737, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, best., H. 21 cm

Los: 2472

Vier Mokkatassen mit 3 UT, Cap

Startpreis 300 EUR

Los: 2468

Große Tatzentasse mit Rosetten

Startpreis 130 EUR

Große Tatzentasse mit Rosettenhenkel, Meissen, Marke 1924-34, 1. W., frontseitig Büste von Luther in Bisquit, weiß, Goldverzierung, H. 14 cm

Los: 2454

Bildplatte, w. Niederlande, 20

Startpreis 260 EUR

Bildplatte, w. Niederlande, 20. Jh., Fayence, polychrome Malerei mit Blumenmagd und Kavalier an einer Bank in Landschaft, sign. 'L. Meyer', oben links gekl., partiell fein craqueliert, 35x25,5 cm

Los: 8380

André Krigar (*1952), zeitgenö

Startpreis 200 EUR

Los: 8298

Fritz Eschen (1900-1964), drei

Startpreis 160 EUR

Fritz Eschen (1900-1964), drei Portrait-Fotografien: Wolf Hirth, Staatssekretär a.D. August Euler, Komponist Gerhard Winkler, jeweils verso gestempelt, num. u. bez., 24 x 18 cm

Los: 8291

Sign. Brún, 1. H. 20. Jh., exp

Startpreis 150 EUR

Sign. Brún, 1. H. 20. Jh., expressionistische Ansicht einer Landschaft mit Dorfkirche, Aquarell auf Papier, o. li. sign. ''Brún'', 49 x 69 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 90 cm

Los: 8280

Jean Dusseau (*1945), phantast

Startpreis 100 EUR

Jean Dusseau (*1945), phantastische Landschaft mit Blumen, Papier-Collage auf schwarzem Untergrund, o. li. Ritzsignatur, 29 x 31 cm, hinter Glas ger. 66 x 80 cm

Los: 8255

Georgy Litichevsky (*1956), Tr

Startpreis 180 EUR

Georgy Litichevsky (*1956), Tram /2, aus der Kinderstern Mappe von 1989, Frbserigraphie, u. re. handsign., u. li. num. 37/100, 72 x 54 cm, Blattmaße 76 x 57 cm