161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1356 Ergebnisse
Los: 114

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Los: 89

Brillant-Clipanhänger WG 585/0

Startpreis 300 EUR

Los: 2011

Liebespaar unter einer Laube,

Startpreis 100 EUR

Liebespaar unter einer Laube, w. Staffordshire, England 19. Jh., Keramik, tws. farbig staffiert und ziervergoldet, H. 23 cm

Los: 1630

Runde Schale, Frankreich, 2. H

Startpreis 100 EUR

Runde Schale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Sevres, runde flache Form, mittig vollplastische Figur eines auffliegenden Vogels, klares und mattiertes Glas, im Standboden sign., Ø19 cm

Los: 1623

Blütenförmige Schale, 1. H. 20

Startpreis 80 EUR

Blütenförmige Schale, 1. H. 20. Jh., flache Form, 6-fach gekniffener Rand, klares Glas, bernsteinfarben, lüstrierend überfangen, Ø 22 cm

Los: 1371

Paar Leuchter, 19. Jh., bez. C

Startpreis 200 EUR

Paar Leuchter, 19. Jh., bez. C. Forst, Silber geprüft, runder gewölbter Stand, gefüllter Balusterschaft, in die Tülle übergehend, am Übergang gewulstet, H. 21 cm

Los: 1364

Brieföffner, Frankreich. 2. H.

Startpreis 100 EUR

Brieföffner, Frankreich. 2. H. 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, plated, runder Abschluß, vorderseitig Wappendekor, bez. Grand Duché Luxembourg, verso Gravur und Dat., L. 22 cm

Los: 1328

Siebenteiliges Nähset, 1. H. 2

Startpreis 100 EUR

Siebenteiliges Nähset, 1. H. 20. Jh., Silber 800/000, mit Reliefdekor bestehend aus Schere, Haken, Nadelbehälter etc., L. bis 11,5 cm, im Etui, L. 16 cm

Los: 1073

offene Damentaschenuhr, Gehäus

Startpreis 120 EUR

Los: 1055

Damenquarzuhr, 925/000 Silber

Startpreis 150 EUR

Los: 3976

Wang Su(=Xiaomou, 1794-1877):

Startpreis 1.200 EUR

Los: 3965

Duanyou Daoren(um 1800): ''Kal

Startpreis 4.000 EUR

Los: 3915

Zheng Jiasheng(geb. 1933 in Ni

Startpreis 350 EUR

Los: 3890

Großer Imari-Teller, Japan, Ar

Startpreis 750 EUR

Los: 3883

Kitagawa Utamaro(1753-1806): '

Startpreis 250 EUR

Los: 3851

Zhao Wangjin(geb.1940): Wilde

Startpreis 150 EUR

Los: 3833

Große Porzellankachel Löwe, Ch

Startpreis 350 EUR

Große Porzellankachel Löwe, China, dat. 1973, weißes Porzellan mit polychromer Glasurmalerei Löwe im Gebirge, pittoreske Bergszenerie, in Holzrahmen montiert mit Hängung, D 38cm/52x52cm(Rahmen)

Los: 4771

Garderobe, Holland um 1900, Ei

Startpreis 140 EUR

Garderobe, Holland um 1900, Eiche massiv, vier eingelassene alte Delfter Kacheln, L. 89 cm.

Los: 4739

Tripod Henkeltopf, 18./19. Jh.

Startpreis 80 EUR

Tripod Henkeltopf, 18./19. Jh., Bronze? Runder Korpus auf 3 Füßen, leicht ausgestellter Lippenrand, schwenkbarer Henkel, H. 16 cm

Los: 4721

Große Henkelschale, Ende 19. J

Startpreis 100 EUR

Los: 4714

Grammophon tragbar, Anf. 20. J

Startpreis 180 EUR

Grammophon tragbar, Anf. 20. Jh., ''Decca Dulcepone'', mit Kurbel und einklappbarem Schalltrichter aus Aluminium, Mechanik ok, Hozkasten lederummantelt, ber., 20 x 20 x 30cm

Los: 4703

Tischlampe, 19./20. Jh., Marri

Startpreis 90 EUR

Tischlampe, 19./20. Jh., Marriage, Messing-Fuß und Schaft mit Rocaillendekor, Kranz Messing geprägt, Schirm Milchglas, H. 69 cm

Los: 4696

200 Fliesen, Anf. 20. Jh., 100

Startpreis 2.000 EUR

200 Fliesen, Anf. 20. Jh., 100 von Druckdekor polychrom Weinlaub und 100 von geometrisches Dekor grün-blaub, Krakelee, je 15,3 x 15,3 cm

Los: 4639

Jugendstil-Wandhalter für Pfei

Startpreis 200 EUR

Jugendstil-Wandhalter für Pfeifen, um 1900, Bronze, Wandrelief mit Darstellung einer eleganten, rauchenden Dame auf Divan, darunter Halterung für 6 Pfeifen, B. 30 cm, H. 20 cm