161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1356 Ergebnisse
Los: 5616

Halbschrank im Empirestil um 1

Startpreis 160 EUR

Halbschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv und furniert, an den Ecken abgeschrägter Korpus mit Lamellentüren und Schublade, 83 x 88 x 42 cm.

Los: 4799

Großer Leuchter mit Putto, End

Startpreis 250 EUR

Großer Leuchter mit Putto, Ende 19. Jh., Bronze/bronziert. Dreipassiger Postamentsockel mit Tatzenfüßen und Palmetten, stehender Putto einen 9-flg. Leuchter hochhaltend, H. 94 cm

Los: 4709

Figürlicher Deckenleuchter, En

Startpreis 700 EUR

Los: 4703

Tischlampe, 19./20. Jh., Marri

Startpreis 90 EUR

Tischlampe, 19./20. Jh., Marriage, Messing-Fuß und Schaft mit Rocaillendekor, Kranz Messing geprägt, Schirm Milchglas, H. 69 cm

Los: 3844

Meiping Doucai, China, Qing-Dy

Startpreis 400 EUR

Los: 3555

Emaille-Flasche mit Knoblauchm

Startpreis 2.200 EUR

Los: 3404

Holzbildhauer des 20. Jh., bet

Startpreis 80 EUR

Holzbildhauer des 20. Jh., betende Madonna mit Heiligenschein, vollplastisch geschnitze Figur aus Hartholz (wohl Rüster), best., Ges.-H. 42 cm

Los: 3403

Bildhauer des 20. Jh., Madonna

Startpreis 200 EUR

Bildhauer des 20. Jh., Madonna und Jesuskind mit offenen Armen, stilisierte Darstellung in patinierter Bronze, unsign., offene Schraubhalterung für Sockel., H. 37, 5 cm

Los: 3360

Georges van der Straeten (1856

Startpreis 1.000 EUR

Los: 2013

Paar Tafelaufsätze, KPM Berlin

Startpreis 220 EUR

Los: 8432

Thomas Florschuetz (*1957), Tr

Startpreis 1.500 EUR

Los: 8430

Maurice Ducret (*1953)

Startpreis 500 EUR

Los: 8425

Joseph von Brackel (1874-1955)

Startpreis 200 EUR

Joseph von Brackel (1874-1955), Stillleben mit Tierfiguren, Öl auf Lwd., u. re. sign., 45 x 55 cm, ger. 50 x 64 cm

Los: 8412

Peter Abraham Rubint (*1958),

Startpreis 500 EUR

Los: 8407

Sign. Duray T., Mitte 20. Jh.,

Startpreis 300 EUR

Los: 8402

Sign. ''Schöllähn'', Ende 20.

Startpreis 80 EUR

Sign. ''Schöllähn'', Ende 20. Jh., abstrahiertes Stillleben, Öl auf Lwd., verso sign. u. dat. (19)85, in Atelierleiste 82 x 107 cm

Los: 8397

Johnny Friedländer (1912-1992)

Startpreis 140 EUR

Johnny Friedländer (1912-1992), Farbaquatinta, u. re. handsign., u. li. num. 17/95, 46 x 41 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 69 x 61 cm

Los: 8380

André Krigar (*1952), zeitgenö

Startpreis 200 EUR

Los: 8378

Walter Kostka (1884-1970), Ber

Startpreis 150 EUR

Los: 8370

Monogrammist B.Z., 2. H. 20. J

Startpreis 150 EUR

Monogrammist B.Z., 2. H. 20. Jh., Düsenjet über den Wolken, Öl auf Hartfaser, u. re. monogr. u. dat. 1964, reinigungsbed., 65 x 86 cm, ger. 70 x 90 cm

Los: 8362

Unidentifizierter Maler des 20

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Maler des 20. Jh., Stillleben mit Flasche und Geige, Öl auf Karton, u. re. undeutlich sign., 24 x 35 cm, ger. 32 x 42 cm

Los: 8361

Sign. ''Parey'' (?), 1. H. 20.

Startpreis 100 EUR

Sign. ''Parey'' (?), 1. H. 20. Jh., expressives Blumenstillleben, Öl auf Malkarton (?), o. re. undeutlich sign. u. dat., 35 x 25 cm, hinter Glas u. Pp. ger. (ungeöffnet) 46 x 37 cm

Los: 8360

Unidentifizierter Künstler 1.

Startpreis 80 EUR

Unidentifizierter Künstler 1. H. 20. Jh., stark aufgelöste Landschaft, Öl auf Karton, u. re. undeutliche Ritzsignatur u. Ortsbez. ''Paris'' (?), Altersspuren, 33 x 42 cm, ger. 43 x 51 cm

Los: 8359

Horvai Varga, Ungarn Mitte 20.

Startpreis 200 EUR

Horvai Varga, Ungarn Mitte 20. Jh., expressive Stadtansicht, Mischtechnilk in Öl/Gouache (?) auf papier, u. re. sign. u. dat. ''Harvai Varga L. 1942'', 47 x 29 cm, hinter Glas ger. 60 x 40 cm