161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1356 Ergebnisse
Los: 38

Türkis-Diamant-Ohrringe GG 750

Startpreis 600 EUR

Los: 43

Brillant-Ohrstecker GG 585/000

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,13 ct W/SI-PI, L. 44 mm, 6,3 g

Los: 53

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG

Startpreis 300 EUR

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 8 mm, Dunkelgrün sowie 12 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS, RG 55, 4,8 g

Los: 63

Mandarin-Granat-Ring WG 585/00

Startpreis 350 EUR

Los: 67

2 Akoyaperlen-Ringe WG 585/000

Startpreis 400 EUR

2 Akoyaperlen-Ringe WG 585/000 mit 3 weißen Akoyaperlen 6,6 - 6,0 mm und 8 Brillanten, zus 0,24 ct W/SI, RG 55 und 54, 9,7 g

Los: 89

Brillant-Clipanhänger WG 585/0

Startpreis 300 EUR

Los: 114

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Los: 133

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Startpreis 240 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W/SI, RG 55, 6,2 g

Los: 138

Diamant-Ring GG 585/000 mit Di

Startpreis 160 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,20 ct, RG 55, 5,2 g

Los: 152

Design-Ring RG 750/000 mit ein

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 750/000 mit einem rund fac. Amethyst 10 mm und 4 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 53, Meisterpunze, 8,8 g

Los: 160

Synth. Rubin-Brillant-Ring GG

Startpreis 750 EUR

Synth. Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem synth. oval fac. Rubin 9 x 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 60, 14,8 g

Los: 165

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 750/000 mit einem im quadratischen Kissenschliff fac. Amethyst 12 mm, RG 54, unidentifizierte Meisterpunze, 9,7 g

Los: 167

Design-Ring RG 585/000 mit ein

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 585/000 mit einem runden Blautopas-Cabochon 10 mm, RG 57, 8,3 g

Los: 171

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ung

Startpreis 400 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 6,8 g

Los: 172

Startpreis 350 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, RG 52, 5,0 g

Los: 203

Diamant-Manschettenknöpfe GG 5

Startpreis 700 EUR

Diamant-Manschettenknöpfe GG 585/000 (russisch 56 punziert) fein in Blattform ausgearbeitet mit 2 Diamantrosen, L. 22 mm, 9,6 g

Los: 204

Münz-Manschettenknöpfe GG 585/

Startpreis 780 EUR

Münz-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit jeweils einer 1/2 Sovereign Münze Königin Victoria Old Head 1837 - 1901, Feingewicht zus. 7,3 g, D. ges. 20 mm, 19,0 g

Los: 205

Brillant-Manschettenknöpfe GG

Startpreis 500 EUR

Brillant-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,27 ct (jeweils 0,135 ct punziert) W/SI, L. 18,5 mm, 13,4 g

Los: 210

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 58

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/PI und Diamantrosen, RG 54, 5,4 g

Los: 211

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 900

Startpreis 700 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 900/000 mit einem oval fac. Saphir 8 x 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS-SI, RG 55, 8,9 g

Los: 217

Akoya-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 180 EUR

Akoya-Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer Akoyaperle 8 mm und 4 Brillanten, zus. 0,10 ct l.get.W-W/SI, RG 51, 4,9 g

Los: 222

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 300 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem fac. Aquamarin 13 x 10 mm in guter Farbe, RG 55, 5,8 g

Los: 243

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit

Startpreis 450 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 W-l.get.W/SI, RG 59, 7,1 g

Los: 255

Altschliff-Diamant-Ring RG 583

Startpreis 1.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring RG 583/000 russisch, mit 8 Altschliff-Diamanten, zus. 1,60 ct l.get.W/SI-PI und 2 Diamantrosen, RG 61, 5,6 g