161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3871 Ergebnisse
Los: 2441

Tasse mit UT, KPM Berlin, Mark

Ergebnis: 20 EUR

Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1992-1999, grüne Reichsapfelmarke, zylindrische Tasse mit Empire Henkel, Dekor mit Schriftzug Friedrich des Großen, Goldrand, H. 7 cm

Los: 5548

Stuhl, 20. Jh., Buche nussbaum

Ergebnis: 15 EUR

Stuhl, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, 86 x 42 x 59 cm.

Los: 8416

Sign. Pohl, Ende 20. Jh., weib

Ergebnis: 15 EUR

Sign. Pohl, Ende 20. Jh., weibliche Aktstudie, wohl Tempera auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)87, 46 x 66 cm, hinter Glas ger. 52 x 73 cm

Los: 1604

Große Vase, 20. Jh., ríngförmi

Ergebnis: 10 EUR

Große Vase, 20. Jh., ríngförmiger Stand, daraus sich entwickelnd der trompetenförmige Korpus, gewellter Mündungsrand, rosafarbenes Glas, H. 51,5 cm

Los: 5546

Stuhl um 1900, Nussbaum massiv

Ergebnis: 10 EUR

Stuhl um 1900, Nussbaum massiv, 89 x 48 x 55 cm.

Los: 5547

Stuhl um 1910, Eiche massiv, h

Ergebnis: 10 EUR

Stuhl um 1910, Eiche massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 96 x 44 x 49 cm.

Los: 8334

Anonymer Künstler, Ende 20. Jh

Ergebnis: 10 EUR

Anonymer Künstler, Ende 20. Jh., Komposition in Rot und Weiß, Serigrafie auf Rückseite einer Plexiglasplatte, unsign., 27,5 x 27,5 cm, hinter Glas u. Pp. aufwendig ger. 54 x 54 cm