161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5281 Ergebnisse
Los: 7433

Gerd Lonig (?), Mitte 20. Jh.,

Startpreis 50 EUR

Gerd Lonig (?), Mitte 20. Jh., zwei Aquarelle: Landschaft und Landschaft mit Dorfansicht, jeweils handsign. u. dat. (19)43, 40 x 32,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 64 x 53 cm

Los: 1604

Große Vase, 20. Jh., ríngförmi

Ergebnis: 10 EUR

Los: 8334

Anonymer Künstler, Ende 20. Jh

Ergebnis: 10 EUR

Anonymer Künstler, Ende 20. Jh., Komposition in Rot und Weiß, Serigrafie auf Rückseite einer Plexiglasplatte, unsign., 27,5 x 27,5 cm, hinter Glas u. Pp. aufwendig ger. 54 x 54 cm

Los: 5546

Stuhl um 1900, Nussbaum massiv

Ergebnis: 10 EUR

Stuhl um 1900, Nussbaum massiv, 89 x 48 x 55 cm.

Los: 5547

Stuhl um 1910, Eiche massiv, h

Ergebnis: 10 EUR

Stuhl um 1910, Eiche massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 96 x 44 x 49 cm.

Los: 5548

Stuhl, 20. Jh., Buche nussbaum

Ergebnis: 15 EUR

Stuhl, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, 86 x 42 x 59 cm.

Los: 8416

Sign. Pohl, Ende 20. Jh., weib

Ergebnis: 15 EUR

Sign. Pohl, Ende 20. Jh., weibliche Aktstudie, wohl Tempera auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)87, 46 x 66 cm, hinter Glas ger. 52 x 73 cm

Los: 2441

Tasse mit UT, KPM Berlin, Mark

Ergebnis: 20 EUR

Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1992-1999, grüne Reichsapfelmarke, zylindrische Tasse mit Empire Henkel, Dekor mit Schriftzug Friedrich des Großen, Goldrand, H. 7 cm

Los: 2935

Zwei Vögel auf einem Ast, Gräf

Ergebnis: 25 EUR

Zwei Vögel auf einem Ast, Gräfenthal, Thüringen, Marke 1935-1990, farbig staffiert in Unterglasurfarben, H. 14 cm

Los: 3525

Teller Exportporzellan, China,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 2427

Bildteller, Bienenschildmarke,

Startpreis 30 EUR

Los: 2499

Gedeck, 3-tlg., Herend, Marke

Ergebnis: 30 EUR

Gedeck, 3-tlg., Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Orange, Tasse mit UT, H. 6 cm, Haarriss, Kuchenteller, Ø 19 cm

Los: 4624

Diorama, 2. H. 20. Jh.. Auf Ho

Ergebnis: 30 EUR

Diorama, 2. H. 20. Jh.. Auf Holzplatte montierte Szenerie aus dem 2. Weltkrieg, US-Soldaten vor Hausruine und zerstörtem deutschen Tiger-Panzer, Grundplatte 28 x 35,5 cm, H. 25 cm

Los: 5646

Aufsatzspiegel im Stil des Spä

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8148

Erotica -- 2. H. 20. Jh., anon

Ergebnis: 30 EUR

Erotica -- 2. H. 20. Jh., anonyme Farbkreidezeichnung auf Papier, weiblicher Halbakt mit Pepsiflasche, hinter Glas u. Pp. ger. 75 x 58 cm

Los: 8220

F. Scianna, wohl ital. Künstle

Ergebnis: 30 EUR

F. Scianna, wohl ital. Künstler 2. H. 20. Jh., Caféhausszene mit Blick in eine Landschaft, Farboffsetlithogr., u. re. handsign., u. li. num. 31/50, 59 x 69 cm, hinter Glas ger. 72 x 82 cm

Los: 2916

Mädchen in grünem Biedermeier-

Ergebnis: 35 EUR

Mädchen in grünem Biedermeier-Kleid, w. england, anf. 20. Jh., farbig staffiert, H. 13 cm

Los: 8418

Karl Heinz Grage (*1939), ''Gr

Ergebnis: 35 EUR

Karl Heinz Grage (*1939), ''Großmutter'', Linolschnitt, handsign., bez., dat. 1961 u. num. 48/60, 27 x 18 cm, hinter Glas ger. 59 x 58 cm

Los: 3670

Chinesisches Mokka-Service mit

Ergebnis: 35 EUR

Los: 4034

4 Glocken Indien, 20. Jh., Mes

Ergebnis: 35 EUR

4 Glocken Indien, 20. Jh., Messing/Bronze, figürlich ausgestaltete Handhaben, Korpus je reich dekoriert, eine ohne Glöppel, H. bis 17 cm

Los: 4536

Argument zweiteiliges Schreibs

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1370

Jugendstil Messerset, um 1900,

Startpreis 40 EUR

Los: 1633

Konvolut von drei Teilen, 19.

Startpreis 40 EUR

Los: 2148

Mocca-Service für 6 Personen,

Ergebnis: 40 EUR