161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5281 Ergebnisse
Los: 182

Blautopas-Brillant-Ring GG 585

Ergebnis: 250 EUR

Blautopas-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Blautopastropfen 9 mm und 5 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 52, 9,6 g

Los: 175

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 390 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 37 Brillanten, zus. 0,75 ct W/SI, RG 58, 8,4 g

Los: 168

Rubin-Ring GG 585/000 mit eine

Ergebnis: 270 EUR

Rubin-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 22,8 x 14,6 x 9 mm, dunkles blaustichiges Rot, opak, RG 56, 10,8 g

Los: 164

Edelstein-Ring GG 585/000 mit

Ergebnis: 120 EUR

Edelstein-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Edelstein 16,5 x 12 mm, Grün, opak, RG 56, 4,6 g

Los: 157

Design-Ring RG 585/000 mit ein

Ergebnis: 750 EUR

Design-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Blautopas 11,8 mm, RG 56, Meisterpunze, 11,3 g

Los: 150

Katja Lührs Multicolor-Ring GG

Ergebnis: 370 EUR

Katja Lührs Multicolor-Ring GG 375/000 mit unterschiedlich fac. Farbsteinen 6 - 4 mm, darunter Blautopase, Citrine, Amethyste und Rhodolite, RG 607,2 g, KLS gemarkt, 8,7 g

Los: 143

Brillant-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 140 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,17 ct und 10 Brillanten, zus. 0,18 ct (0,35 punziert) W/SI, RG 56, 3,4 g

Los: 139

Brillant-Ring GG 585/000 mit B

Ergebnis: 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W/SI, RG 55, 5,3 g

Los: 132

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,64 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, 4,3 g

Los: 125

Perlenketten-Clip GG 585/000 m

Ergebnis: 420 EUR

Perlenketten-Clip GG 585/000 mit einer tropfenförmigen weißen Zuchtperle 15 x 11,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 26 mm, 4,0 g

Los: 118

Lapponia Collier GG/WG 750/000

Ergebnis: 420 EUR

Lapponia Collier GG/WG 750/000 Design-typische Gliederkette mit Anhänger, besetzt mit einem Brillanten 0,028 ct (punziert) W/SI, Hakenschließe mit SI-Bügel, L. 42 cm, LAPPONIA gemarkt, 4,9 g

Los: 114

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W/SI, L.18 mm, 5,9 g

Los: 107

Ergebnis: 120 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,123 ct (punziert) TW-W/VS, RG 51, 2,6 g

Los: 100

Saphir-Diamant-Ring GG 585/000

Ergebnis: 300 EUR

Saphir-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 4,5 x 4,0 mm, Blau, transparent, und 2 Baguette-Diamanten, zus. 0,02 ct W/VS, RG 63, 5,9 g

Los: 89

Brillant-Clipanhänger WG 585/0

Startpreis 300 EUR

Brillant-Clipanhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,28 ct W/SI, L.22 mm, 7,2 g

Los: 82

Akoya-Diamant-Ohrclips WG 585/

Ergebnis: 120 EUR

Los: 75

Turmalin-Brillant-Anhänger WG

Ergebnis: 280 EUR

Los: 64

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Ergebnis: 300 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct W/VVS-VS, RG 55, 3,1 g

Los: 57

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,2 g

Los: 50

Smaragd-Diamant-Ring WG 585/00

Ergebnis: 330 EUR

Smaragd-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem fac. Smaragd 6,5 mm in guter Farbe (l.best.) und 16 Diamanten, RG 52, 3,0 g

Los: 39

Rubin-Brillant-Ohrringe GG 750

Ergebnis: 330 EUR

Rubin-Brillant-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 rund fac. Rubinen 3,2 mm, Rot, transparent und 4 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, L. 19,8 mm, 3,3 g

Los: 32

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Ergebnis: 300 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,27 ct get.W/SI-PI, L. 17 mm, 5,5 g

Los: 25

Band-Ring GG 585/000 mit 3 Bri

Ergebnis: 280 EUR

Band-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,41 ct (punziert) W/VS-SI, RG 55, 5,1 g

Los: 14

Opal-Ring GG 585/000 mit 2 ova

Ergebnis: 140 EUR

Opal-Ring GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 8 x 6 mm, mit gutem Farbenspiel, RG 56, 3,8 g