161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5281 Ergebnisse
Los: 2

Papageienpärchen-Anhänger GG 5

Ergebnis: 280 EUR

Los: 3

BLGV Kaiserzeit-Ring RG 585/00

Ergebnis: 280 EUR

BLGV Kaiserzeit-Ring RG 585/000 mit 2 Diamantrosen und Emaille, 25 Jahre BLGV, RG 58, 4,2 g

Los: 7

Schlangen-Ring GG/WG 585/000 p

Ergebnis: 390 EUR

Schlangen-Ring GG/WG 585/000 partiell geschwärzt, mit 54 Achtkant-Diamanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI und Schwarz, RG 54, 3,7 g

Los: 14

Opal-Ring GG 585/000 mit 2 ova

Ergebnis: 140 EUR

Opal-Ring GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 8 x 6 mm, mit gutem Farbenspiel, RG 56, 3,8 g

Los: 19

Filigraner Rubin-Emaille-Ring

Ergebnis: 500 EUR

Filigraner Rubin-Emaille-Ring GG/WG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 3,5 mm, in einem helleren pinkstichigen Rot, transparent und blauer Emaille, RG 55, 4,1 g

Los: 23

Memory-Ring GG 585/000 mit 7 B

Ergebnis: 160 EUR

Memory-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI-PI, RG 56, 4,1 g

Los: 32

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Ergebnis: 300 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,27 ct get.W/SI-PI, L. 17 mm, 5,5 g

Los: 33

Fa. Christ Brillant-Clipohrste

Ergebnis: 330 EUR

Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,34 ct TW/VVS-VS, L. 17 mm, CHRIST gemarkt, 7,6 g

Los: 38

Türkis-Diamant-Ohrringe GG 750

Startpreis 600 EUR

Los: 40

Blautopas-Ohrclips GG 750/000

Ergebnis: 612 EUR

Blautopas-Ohrclips GG 750/000 mit je einem oval fac. Blautopas 18 x 13 mm, L. 18 mm, 13,3 g

Los: 41

Regenbogen-Multicolor-Clipohrs

Ergebnis: 280 EUR

Regenbogen-Multicolor-Clipohrstecker GG 750/000 mit verschiedenen Edelstein-Baguettes 4 - 2 mm, L. 19 mm, 5,6 g

Los: 42

Blautopas-Ohrstecker GG 585/00

Ergebnis: 120 EUR

Blautopas-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. Blautopasen 6 mm, L. 13 mm, 2,7 g

Los: 43

Brillant-Ohrstecker GG 585/000

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,13 ct W/SI-PI, L. 44 mm, 6,3 g

Los: 48

2-teiliges Vintage-Set GG 585/

Ergebnis: 190 EUR

2-teiliges Vintage-Set GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 6,1 und 5,5 mm, Brosche L. 49 mm, Ring RG 60, 8,8 g

Los: 51

Smaragd-Diamant-Ring WG 585/00

Ergebnis: 250 EUR

Smaragd-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Smaragden 3,5 mm in guter Farbe und 10 Diamanten, RG 55, 7,1 g

Los: 52

Christ Brillant-Ring WG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Christ Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 52, 3,3 g

Los: 53

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG

Startpreis 300 EUR

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 8 mm, Dunkelgrün sowie 12 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS, RG 55, 4,8 g

Los: 54

Zuchtperlen-Diamant-Ring WG 75

Ergebnis: 200 EUR

Zuchtperlen-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 10 mm und 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct get.SI-PI, RG 58, 4,8 g

Los: 57

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,2 g

Los: 58

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 51, 2,6 g

Los: 59

Zuchtperlen-Ring WG 585/000 mi

Ergebnis: 180 EUR

Zuchtperlen-Ring WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 8 mm und 14 Achtkant-Diamanten, zus. 0,44 ct (punziert) W/VS-SI, RG 58, 4,2 g

Los: 62

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Ergebnis: 70 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/SI, RG 53, 2,3 g

Los: 63

Mandarin-Granat-Ring WG 585/00

Startpreis 350 EUR

Mandarin-Granat-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Mandarin-Granat 10,0 x 7,4 mm, in einem braunstichigen Orange, transparent und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI (punziert), RG 52, 2,3 g

Los: 64

Ergebnis: 300 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct W/VVS-VS, RG 55, 3,1 g