160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

81 Ergebnisse
Los: 1201

Fischbesteck für sechs Persone

Startpreis 120 EUR

Los: 1203

Kaffeekanne, Deutsch, 20. Jh.,

Startpreis 500 EUR

Los: 1205

Tasse mit Löffel, punziert Ruß

Startpreis 400 EUR

Los: 1206

14-teiliges Besteckset, Deutsc

Startpreis 200 EUR

Los: 1209

Paar Zierlöffel, 20. Jh., MZ,

Startpreis 200 EUR

Los: 1213

Paar Leuchter, 20. Jh., plated

Startpreis 60 EUR

Los: 1214

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 80 EUR

Los: 1228

Zweiteiliges Fischvorlegebeste

Startpreis 50 EUR

Los: 1231

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1233

Horn mit Silbermontage, Anf. 2

Startpreis 150 EUR

Horn mit Silbermontage, Anf. 20. Jh., Silber geprüft, mit floralem Niellodekor, Abschluß in Form eines Vogelkopfes, mit eingelegten Augen, Gesamtl. 45,5 cm

Los: 1256

Rundes Schälchen, England, 196

Startpreis 70 EUR

Los: 1261

Weihnachtslöffel für den Jahrg

Startpreis 50 EUR

Los: 1262

Startpreis 50 EUR

Los: 1277

Zwei Heber, Dänemark, 1867/79,

Startpreis 180 EUR

Los: 1300

Zweiteiliges Vorlegebesteck, D

Startpreis 130 EUR

Zweiteiliges Vorlegebesteck, Dänemark, 1936, BZ: Johannes Siggaard, MZ: Joh. H. Paulsen, Kopenhagen, Silber 826/000, gefüllte Griffe mit Ornamentaldekor, L. 23,5 bzw. 27,5 cm, Bruttogew. ca. 257 g

Los: 1303

Heber, Dänemark, Mitte 19. Jh.

Startpreis 40 EUR

Los: 1311

Tabatiere, punziert Rußland, 1

Startpreis 850 EUR

Los: 1312

Zigarettenetui, punziert Rußla

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1313

Tabatiere, Rußland/Sowjetunion

Startpreis 800 EUR

Tabatiere, Rußland/Sowjetunion, 20. Jh., Silber 916/000, Innenvergoldung, rechteckige Form mit abgerundeten Seiten, strukturierte Wandung, Drücker mit Türkiscabochon besetzt, L. 9,5 cm, ca. 172 g

Los: 1314

Cloisonné-Zigarettenetui, punz

Startpreis 1.500 EUR

Los: 1315

Ovales Cloisonné-Medaillon, pu

Startpreis 500 EUR

Ovales Cloisonné-Medaillon, punziert Rußland, 2. Kokoshnik-Marke (1908-26), Silber 84 zolotniki (875/000), Wandung mit floralem, polychromen Emailledekor, L. 3,5 cm, ca. 12 g

Los: 1328

Ovales Durchbruchschälchen, Ni

Startpreis 120 EUR

Ovales Durchbruchschälchen, Niederlande, 1. H. 20. Jh., Silber 833/000, ovaler Stand, Wandung mit reichem floralen Durchbruchdekor, L. 18,5 cm, ca. 143 g

Los: 1329

Runde Schale, Deutsch, 20. Jh.

Startpreis 140 EUR

Runde Schale, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, auf 3 verzierten Füßchen, flache, passig geschweifte Form, Ø 17,5 cm, ca. 111 g

Los: 1332

Handspiegel, 20. Jh., Silber u

Startpreis 140 EUR

Handspiegel, 20. Jh., Silber undeutl. punziert, passig geschweifte Form mit reichem floralen ud ornamentalen Reliefdekor, L. 27,5 cm