160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

170 Ergebnisse
Los: 4000

Wildschwein mit blauen Augen,

Startpreis 60 EUR

Los: 4006

3 Bierkrüge, 2. H. 20. Jh, zwe

Startpreis 80 EUR

Los: 4007

Konvolut Puppenköpfe aus Porze

Startpreis 80 EUR

Los: 4011

Zwei Ikonen, Ende 20. Jh., 1x

Startpreis 90 EUR

Zwei Ikonen, Ende 20. Jh., 1x mit Druck und versilbertem Oklat, 24 x 19 cm, 1x Metall mit Emailledekor, 19 x 17 cm

Los: 4012

Weiblich anthropomorphes Figur

Startpreis 300 EUR

Los: 4021

Miniatur, Bildnis einer Dame i

Startpreis 150 EUR

Miniatur, Bildnis einer Dame in schwarzem, viktorianischen Kleid, 19. Jh., Aquarell auf Bein, im Silberrahmen mit Aufhänger, oval: 5,6 x 4,8 cm.

Los: 4022

Miniatur, Bildnis Ludwigs XVII

Startpreis 2.000 EUR

Los: 4024

3 Fliesen, Holland, 18./19. Jh

Startpreis 80 EUR

3 Fliesen, Holland, 18./19. Jh., 2 mit kobaltblauem Dekor und zwei heimatlichen Ansichten, kleine Blumen in den Zwickeln, je 13 x 13 cm. 1 Fliese zeigt Pferd mit Wagen in kobaltblau, 12,5 x 12,5 cm.

Los: 4025

Sonnenschirm, 19. Jh., Porzell

Startpreis 200 EUR

Sonnenschirm, 19. Jh., Porzellangriff in Form eines Gesichts mit Hut, filigrane Zeichnung und reiches Blumendekor. diverse Schäden am Schirmstoff. H. 66 cm.

Los: 4028

Paar Vasenleuchter, Ende 19. J

Startpreis 600 EUR

Los: 4031

Paar elektrifizierte Leuchter,

Startpreis 650 EUR

Los: 4032

Wandbarometer, 1. H. 20. Jh.,

Startpreis 90 EUR

Wandbarometer, 1. H. 20. Jh., im runden, profilierten und ornamentierten Holzrahmen. Großer Ring zum Hängen, D. 35 cm

Los: 4034

Drei Gürtel mit Perlen und Kau

Startpreis 50 EUR

Los: 4039

7 Goldmünzen, Hauchdünne Geden

Startpreis 150 EUR

Los: 4050

Klingeldrücker mit Klingelbret

Startpreis 60 EUR

Klingeldrücker mit Klingelbrett, um 1900, Bronze/Messing und Holz, Satyrmaske mit beweglichem Ring im Maul, H. Brett 39 cm

Los: 4056

Briefschlitz, 1. H. 20. Jh, Me

Startpreis 60 EUR

Briefschlitz, 1. H. 20. Jh, Messing, geometrisch geschwungene Form, schwere Ausführung, Klappe beschriftet mit ''Letters'', B. 19 cm

Los: 4058

Kaminbesteck dreiteilig, um 19

Startpreis 100 EUR

Kaminbesteck dreiteilig, um 1900, Messing, Kohlenzange, Schaufel und Schürhaken mit gerader, aus Eisen geschmiedeter Spitze, Griffe massiv viereckig mit Rautendekor und rundem Kugelknauf, L. bis 38 cm

Los: 4087

Satz von 3 Beistelltischen, T-

Startpreis 180 EUR

Los: 4094

Lochplattenspieler/Polyphon, 2

Startpreis 850 EUR

Los: 4095

Große Walzenspieluhr, Ende 19.

Startpreis 420 EUR

Los: 4096

Optisches/technisches Instrume

Startpreis 140 EUR

Los: 4097

Petroleumlampe mit Tischchen,

Startpreis 160 EUR

Los: 4098

Paar Historismus Petroleumlamp

Startpreis 110 EUR

Los: 4099

Klarinette, Mitte 20. Jh., auf

Startpreis 120 EUR

Klarinette, Mitte 20. Jh., auf dem Korpus bez ''Cleartone''. Mechanik ok, Korken und Polster brüchig. Im Original Koffer, 9 x 30 x 18 cm