160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

340 Ergebnisse
Los: 2001

Tête-à-tête, 8-tlg., KPM Berli

Startpreis 300 EUR

Los: 2005

Konvolut von 3 Teilen, Meissen

Startpreis 100 EUR

Los: 2006

Satz von 5 Speisetellern, Meis

Startpreis 600 EUR

Satz von 5 Speisetellern, Meissen, Pfeiffer-Marken 1924-34, 1. W., Form Neumarseille, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Ø 25 cm

Los: 2007

Saucière auf festem Untersatz,

Startpreis 150 EUR

Saucière auf festem Untersatz, Meissen, Pfeiffer-Marke 1924-34, 1. W., Form Neumarseille, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, L. 26 cm

Los: 2008

Ovale Vorlegeplatte, KPM Berli

Startpreis 200 EUR

Ovale Vorlegeplatte, KPM Berlin, Marke 1962-92, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Neuzierat, Blumenmalerei in Purpur, ziervergoldet, L. 32 cm

Los: 2009

Großer Teller, KPM Berlin, Mar

Startpreis 150 EUR

Großer Teller, KPM Berlin, Marke 1962-92, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Rocaille, Entwurf Friedrich Elias Meyer, polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Goldrand, Ø 28,5 cm

Los: 2014

Kleine Vase, Meissen, Marke na

Startpreis 100 EUR

Kleine Vase, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Trompetenform, Dekor grüner Hofdrache, Silberrand mit Datierung ''26.9.-8.12.1939'', H. 9,5 cm

Los: 2015

Milchkännchen, Meissen, Marke

Startpreis 80 EUR

Milchkännchen, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Streublumen-Malerei, Goldrand, H. 13 cm

Los: 2016

Fischservice für 5 Personen, 7

Startpreis 150 EUR

Los: 2019

Zwei Deckeldosen, Herend, Unga

Startpreis 120 EUR

Zwei Deckeldosen, Herend, Ungarn, 20. Jh., Dekor Apponyi grün, Ziervergoldung, 1x runde Form auf 3 Volutenfüßchen, Ø 7,5 cm, 1x Rechteckform, L. 10,5 cm

Los: 2021

Konvolut von 3 Teilen, KPM Ber

Startpreis 100 EUR

Los: 2022

Deckeldose, KPM Berlin, Marke

Startpreis 50 EUR

Los: 2033

Kännchen und Ascher, Kaffeekän

Startpreis 120 EUR

Los: 2034

Satz von 11 Durchbruchtellern,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 2041

Zwei Mokkatassen mit UT, Meiss

Startpreis 80 EUR

Los: 2042

Zwei Kaffeetassen mit UT, Meis

Startpreis 100 EUR

Los: 2044

Kaffeetasse mit UT, Wien, 19.

Startpreis 80 EUR

Kaffeetasse mit UT, Wien, 19. Jh., Becherform mit eckigem Seitenhenkel, polychrome Blumenmalerei, ber., min. best., H. 7,5 cm, Ø 13,5 cm

Los: 2045

Kaffeetasse mit UT, Wien, 19.

Startpreis 80 EUR

Los: 2046

Kaffeetasse mit UT, Wien, 19.

Startpreis 80 EUR

Los: 2061

Stehendes Amager Mädchen, Roya

Startpreis 60 EUR

Stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke 1990er Jahre, 1. W., Entwurf Lotte Benter 1911, u. sign. u. dat., Modellnr. 1251, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 20 cm

Los: 2064

Putto als Flora, Nymphenburg,

Startpreis 100 EUR

Putto als Flora, Nymphenburg, um 1900, Entwurf Franz Anton Bustelli, Modell-Nr. 417, Mädchen mit zahlreichen Blüten auf geschwungenem Sockel, polychrom staffiert, Goldrand, H. 10 cm

Los: 2071

Prunkvolle Blattschale, KPM Be

Startpreis 250 EUR

Prunkvolle Blattschale, KPM Berlin, 19. Jh., 1. W., rote Reichsapfelmarke, geschwungener Korbrand mit seitlichem Griff, polychrome Blumenmalerei mit Ziervergoldung, L. 30 cm, B. 24 cm

Los: 2072

Ovale Schale mit seitlichen As

Startpreis 150 EUR

Ovale Schale mit seitlichen Asthenkeln, Meissen, 1970er Jahre, 2. W., Form Ozier, polychrome Blumenmalerei mit Ziervergoldung, L. 34 cm, B. 24 cm

Los: 2076

Paukenschläger zu Pferde, Meis

Startpreis 500 EUR