160.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
1094 Ergebnisse
Los: 2000

Paar zweiarmige Kerzenleuchter

Startpreis 700 EUR

Los: 2001

Tête-à-tête, 8-tlg., KPM Berli

Startpreis 300 EUR

Los: 2002

Bildplatte, Russland, 20. Jh.,

Startpreis 140 EUR

Bildplatte, Russland, 20. Jh., runde Form, polychrome Malerei mit Ansicht des Moskauer Kremls, nach dem Gemälde von Fjodor Alexejew, goldene Fahne, Ø 33 cm

Los: 2003

Amor in Verlegenheit, vor eine

Startpreis 280 EUR

Los: 2004

Schreibset, 4-tlg., Meissen, v

Startpreis 200 EUR

Los: 2005

Konvolut von 3 Teilen, Meissen

Startpreis 100 EUR

Los: 2006

Satz von 5 Speisetellern, Meis

Startpreis 600 EUR

Satz von 5 Speisetellern, Meissen, Pfeiffer-Marken 1924-34, 1. W., Form Neumarseille, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Ø 25 cm

Los: 2007

Saucière auf festem Untersatz,

Startpreis 150 EUR

Saucière auf festem Untersatz, Meissen, Pfeiffer-Marke 1924-34, 1. W., Form Neumarseille, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, L. 26 cm

Los: 2008

Ovale Vorlegeplatte, KPM Berli

Startpreis 200 EUR

Ovale Vorlegeplatte, KPM Berlin, Marke 1962-92, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Neuzierat, Blumenmalerei in Purpur, ziervergoldet, L. 32 cm

Los: 2009

Großer Teller, KPM Berlin, Mar

Startpreis 150 EUR

Großer Teller, KPM Berlin, Marke 1962-92, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Rocaille, Entwurf Friedrich Elias Meyer, polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Goldrand, Ø 28,5 cm

Los: 2010

Kaffee- und Mokkateilservice f

Startpreis 120 EUR

Los: 2011

Speiseservice für 12 bis 34 Pe

Startpreis 700 EUR

Los: 2012

Tee-/Kaffeeservice für 6 Perso

Startpreis 500 EUR

Los: 2013

Kleine Vase, Meissen, Pfeiffer

Startpreis 60 EUR

Kleine Vase, Meissen, Pfeiffer-Marke 1924-34, 2. W., Becherform, polychrome Blumenmalerei in Reserve, Ziervergoldung, kobaltblauer Fond, min. best., H. 7 cm

Los: 2014

Kleine Vase, Meissen, Marke na

Startpreis 100 EUR

Kleine Vase, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Trompetenform, Dekor grüner Hofdrache, Silberrand mit Datierung ''26.9.-8.12.1939'', H. 9,5 cm

Los: 2015

Milchkännchen, Meissen, Marke

Startpreis 80 EUR

Milchkännchen, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Streublumen-Malerei, Goldrand, H. 13 cm

Los: 2016

Fischservice für 5 Personen, 7

Startpreis 150 EUR

Los: 2017

Fünf Ansichtenteller, KPM Berl

Startpreis 100 EUR

Fünf Ansichtenteller, KPM Berlin, Marken 1962-12992, 1. W., graue Reichsapfelmarke, Form Kurland, weiß, polychromer Dekor mit Schlössern aus Berlin und Umgebung, Goldrand, Ø 25,5 cm

Los: 2018

Zwei Vasen und ein Cabaret, KP

Startpreis 40 EUR

Los: 2019

Zwei Deckeldosen, Herend, Unga

Startpreis 120 EUR

Zwei Deckeldosen, Herend, Ungarn, 20. Jh., Dekor Apponyi grün, Ziervergoldung, 1x runde Form auf 3 Volutenfüßchen, Ø 7,5 cm, 1x Rechteckform, L. 10,5 cm

Los: 2020

Konvolut von drei Teilen, Meis

Startpreis 80 EUR

Los: 2021

Konvolut von 3 Teilen, KPM Ber

Startpreis 100 EUR

Los: 2022

Deckeldose, KPM Berlin, Marke

Startpreis 50 EUR

Los: 2023

Deckeldose, Meissen, Pfeiffer-

Startpreis 60 EUR

Deckeldose, Meissen, Pfeiffer-Marke 1924-34, 1. W., runde Form mit gewölbtem Deckel, Dekor Hofdrache purpur goldgeschuppt, Goldrand, Ø 8,5 cm