Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Vorgebote können abgeben werden

Aktuell | Präsenzauktion
222 Ergebnisse
Los: 5500

Dekorativer Tisch um 1900, Ei

Startpreis 200 EUR

Dekorativer Tisch um 1900, Eiche massiv, geschnitzte Beine in Gestalt weiblicher Figuren, H. 79 cm, D. 94 cm.


Los: 5501

Historismus-Wandspiegel um 188

Startpreis 300 EUR

Historismus-Wandspiegel um 1880, stuckierte und vergoldete Holzrahmung, vollplastische Putten und Floralwerk, 105 x 64 cm.


Los: 5502

Vitrinenschrank im neuklassizi

Startpreis 180 EUR

Vitrinenschrank im neuklassizistischen Stil, Ende 20. Jh., 4 Glasböden, verspiegelte Rückwand. Palmettenapplikation, kannelierte Acrylrisalite, 197 x 102 x 45 cm


Los: 5503

Etagere, England Mitte 20. Jh.

Startpreis 110 EUR

Etagere, England Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, versch. große Ablagen, H. 100 cm, D. 48 cm.


Los: 5504

Kleine Kommode mit Marmorplatt

Startpreis 120 EUR

Kleine Kommode mit Marmorplatte, Frankreich 20. Jh., verschiedenfarbiges Mahagoni-Furnier und -Marketerie, vergoldete Messing-Applikationen, drei Schübe, rötlich-weiß geäderte Marmorplatte, 73 x 69 x ...


Los: 5505

Englisches Etagerentischchen M

Startpreis 150 EUR

Englisches Etagerentischchen Mitte 20. Jh. Mahagoni massiv mit Schnitzdekor, H. 87 cm, D. 63/45 cm.


Los: 5506

Aufsatzschrank im Empirestil u

Startpreis 600 EUR

Aufsatzschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, 2-türiges Unterteil, 2-türiges verglastes Oberteil, schauseitig eingelegte Messingbänder, stiltypische Applikationen aus Bronze, 215 x 1...


Los: 5507

Hochrechteckige Wandkonsole/Po

Startpreis 140 EUR

Hochrechteckige Wandkonsole/Postament um 1910, Eiche massiv, eingelassene graue Marmorplatten, Rückwand verspiegelt, Messingapplikationen, 109 x 37 x 28 cm.


Los: 5508

Konsol-/Spieltisch um 1860, Ma

Startpreis 80 EUR

Konsol-/Spieltisch um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit dezentem Schnitzdekor, 75 x 83 x 41/83 cm


Los: 5509

Englische Büchermühle, 20. Jh.

Startpreis 300 EUR

Englische Büchermühle, 20. Jh., Mahagoni massiv, Tisch mit drehbarem Oberteil mit Fächern, 73 x 50 x 50 cm.


Los: 5510

Paar Stühle im Biedermeierstil

Startpreis 200 EUR

Paar Stühle im Biedermeierstil Mitte 20. Jh., Buchenholz mahagonifarben gebeizt, 81 x 45 x 50 cm.


Los: 5511

Historismus-Scherenstuhl um 18

Startpreis 160 EUR

Historismus-Scherenstuhl um 18880, Eiche massiv, 109 x 63 x 61 cm.


Los: 5512

Armlehnsessel um 1880, Mahagon

Startpreis 90 EUR

Armlehnsessel um 1880, Mahagoni massiv, 105 x 67 x 77 cm.


Los: 5513

Armlehnsessel um 1860, Mahagon

Startpreis 90 EUR

Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 111 x 74 x 80 cm.


Los: 5514

Englische Bibliothekstreppe, E

Startpreis 140 EUR

Englische Bibliothekstreppe, Ende 20. Jh., Mahagoni massiv, 82 x 46 x 51 cm.


Los: 5515

Englischer Windsor-Armlehnstuh

Startpreis 140 EUR

Englischer Windsor-Armlehnstuhl, 20. Jh., Rüster massiv, 115 x 64 x 65 cm.


Los: 5516

Elegantes Sofa im Louis-Seize-

Startpreis 300 EUR

Elegantes Sofa im Louis-Seize-Stil, Skandinavien 20. Jh., Holz geschnitzt und gefasst, 100 x 129 x 68 cm.


Los: 5517

Barocke Sargdeckeltruhe, 18. J

Startpreis 100 EUR

Barocke Sargdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, Eisengriffe und Schloss geschmiedet, Schlüssel fehlt, 70 x 167 x 70 cm.


Los: 5518

Beistell-Nachtschränkchen um 1

Startpreis 120 EUR

Beistell-Nachtschränkchen um 1900, Frankreich, Wurzelholz allseitig furniert mit Bandeinlage, vergoldete Bronzeapplikationen, 80 x 48 x 37 cm.


Los: 5519

Biedermeier-Halbschrank um 183

Startpreis 100 EUR

Biedermeier-Halbschrank um 1830, Mahagoni furniert und massiv, eintüriger Korpus mit Schublade flankiert von Vollsäulen, 81 x 66 x 38 cm.


Los: 5520

Kommode, Italien Mitte 20. Jh.

Startpreis 200 EUR

Kommode, Italien Mitte 20. Jh., Nussbaum furniert und massiv, geschweifter und bombierter Korpus mit drei Schubladen, 70 x 77 x 37 cm.


Los: 5521

Kommode, Frankreich 20. Jh., N

Startpreis 200 EUR

Kommode, Frankreich 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, Korpus mit zwei Schubladen, mittige Marketerie mit Vogeldarstellung, Messingapplikationen, Marmorplatte, 74 x 87 x ...


Los: 5522

Zwei Kommoden, Frankreich 20.

Startpreis 600 EUR

Zwei Kommoden, Frankreich 20. Jh., versch. Edelhölzer furniert und intarsiert, die eine Kommode mit drei Schubladen, mittiger Marketerie eines musizierenden Puttos, min. Furniersch., 80 x 111 x 51 cm,...


Los: 5523

Dekorative Prunk-Ausstellervit

Startpreis 1.500 EUR

Dekorative Prunk-Ausstellervitrine, 19. Jh., Holz aufwändig geschnitzt und vergoldet, 3-türiger verglaster Korpus mit großem Freifach, Glaseinlegeböden, 163 x 114 x 45 cm.