160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

585 Ergebnisse
Los: 263

Ceylon-Saphir-Brillant-Ring GG

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 323

Tennis-Brillant-Armband RG 750

Ergebnis: 9.000 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 47 Brillanten, zus. 12,0 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,8 cm, 16,9 g

Los: 418

Art Deco Brillant-Armband Plat

Ergebnis: 9.000 EUR

Los: 416

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Ergebnis: 8.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit 51 Brillanten, zus. 10,0 ct l.get.W-W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 20,2 cm, 13,9 g

Los: 254

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Ergebnis: 7.500 EUR

Los: 397

Smaragd-Diamant-Ring WG 750/00

Ergebnis: 7.200 EUR

Los: 330

Altschliff-Diamant-Clipohrstec

Ergebnis: 5.400 EUR

Los: 754

Tansanit 26,5 ct, Cushionschli

Ergebnis: 5.200 EUR

Tansanit 26,5 ct, Cushionschliff, Augenrein, leicht violettstichiges Blau, AAA Qualität, 16,8 x 17,0 x 11,3 mm

Los: 376

Tennis-Brillant-Armband GG 750

Ergebnis: 5.000 EUR

Tennis-Brillant-Armband GG 750/000 mit 60 Brillanten, zus. 3,6 ct l.get.Weiß-Weiß/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Bügel, L. 17,5 cm, 10,2 g

Los: 391

Brillant-Ring GG 750/000 und P

Ergebnis: 5.000 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Brillanten 1,05 ct l.get.Weiß-l.get.Weiß+ (J-K)/Lupenrein-VVS, RG 56, 8,3 g, Wertexpertise 2022 über 12.340,- Euro

Los: 369

Saphir-Brillant-Ring GG 750/00

Ergebnis: 4.320 EUR

Los: 251

Smaragd-Brillant-Collier GG 75

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 366

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 415

Tennis-Armband WG 750/000 mit

Ergebnis: 3.900 EUR

Tennis-Armband WG 750/000 mit 55 Brillanten, zus. 6,50 ct Weiß-l.get.Weiß (G-H)/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,4 cm, 11,70 g, mit Wertgutachten von 2022 über 16.800,- Euro

Los: 413

Brillant-Collier WG 750/000 mi

Ergebnis: 3.700 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 302 Brillanten, zus. 6,14 ct G-H/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 65 cm, 22,1 g

Los: 324

Brillant-Collier RG 750/000 mi

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Collier RG 750/000 mit Brillanten, zus. 4,71 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 45 cm, 16,5 g

Los: 374

Regenbogen-Saphir-Armband RG 7

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 414

Brillant-Tennis-Armband WG 750

Ergebnis: 3.200 EUR

Brillant-Tennis-Armband WG 750/000 mit 54 Brillanten, zus. 3,56 ct feinesWeiß(G)/VS1, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,7 cm, 11,11 g, mit Expertise 2022 über Euro 8.200,-

Los: 331

Tahitiperlen-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 400

Fancy-Yellow Brillant-Ring WG

Ergebnis: 2.700 EUR

Los: 555

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000

Ergebnis: 2.500 EUR

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem im ovalen Antikschliff fac. Smaragd 11,1 x 10,0 mm, Grün, transparent und 2 tropfenförmig fac. gelben Saphiren 7,8 x 5,4 mm, RG 54, 11,2 g

Los: 199

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 301

Türkis-Collier GG 750/000 mit

Ergebnis: 2.400 EUR

Türkis-Collier GG 750/000 mit ovalen Türkis-Cabochons 20 - 6 mm in sehr guter Farbe, mit Karabiner, L. 43,5 cm, 71,3 g

Los: 758

Aquamarin 26,12 ct, Smaragdsch

Ergebnis: 2.400 EUR

Aquamarin 26,12 ct, Smaragdschliff, hochtransparent, Feines Blau, 23,05 x 16,17 x 9,70 mm, mit ID-Card