Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Vorgebote können abgeben werden

Aktuell | Präsenzauktion
767 Ergebnisse
Los: 1

Biedermeier Knotenbrosche um 1

Startpreis 400 EUR

Biedermeier Knotenbrosche um 1840 Schaumgold, goldener Rücken, eine kleine defekte Stelle, mit feinen floralen Ziselierungen und Rosenblütenmalerei auf weißer Emaille, teilweise berieben, L. 50,5 mm, ...


Los: 2

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/0

Startpreis 280 EUR

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/000 mit rund fac. Smaragden und Rubinen 2,5 - 2 mm in sehr guten Farben, Anhängeröse später angelötet, L. 42 mm, 7,5 g


Los: 3

Antiker Miniatur-Anhänger/Bros

Startpreis 250 EUR

Antiker Miniatur-Anhänger/Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniaturmalerei 33,5 x 29 mm, Damenportrait in alpenländischer Tracht, L. 50 mm, 8,7 g


Los: 4

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Ma

Startpreis 380 EUR

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Maus mit 2 rund fac. Rubine als Augen, L. 64 mm, 7,5 g


Los: 5

Flussperlen-Medaillon GG 585/0

Startpreis 250 EUR

Flussperlen-Medaillon GG 585/000 ungest., gepr., gesamte Front besetzt mit weißen Flussperlen 2,2 - 1,8 mm, L. 42 mm, zum Öffnen, mit Rahmen für 2 Bilder, eine Glasscheibe fehlt, rückseitig fein zisel...


Los: 6

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 58

Startpreis 350 EUR

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 585/000 vollplastische Darstellung einer Fliege 22 x 18 mm besetzt mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 - 2,0 mm, Dunkelblau, transparent, 5 rund fac. Rubinen 2,0 mm, Rot, transpar...


Los: 7

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ung

Startpreis 250 EUR

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit runden Türkis-Cabochons 3 - 2,5 mm, L. 18 , 12,6 g


Los: 8

Rubin-Brillant-Anhänger GG 750

Startpreis 150 EUR

Rubin-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac. Rubin 5 x 4 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 18 mm, 3,1 g


Los: 9

Rubin-Opal-Orientperlen-Brosch

Startpreis 80 EUR

Rubin-Opal-Orientperlen-Brosche RG 333/000 mit einem fac. Rubin 3 mm, Orientperlen und Milchopalcabochons, L. 38 mm, 3,2 g


Los: 10

Opal-Anhänger GG 585/000 mit e

Startpreis 180 EUR

Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 8 x 6 mm und 3 rund fac. Steine, L. 23 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 40 cm, 6,4 g


Los: 11

Moncara Brillant-Anhänger GG 5

Startpreis 100 EUR

Moncara Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, L. 20 mm, 3,0 g


Los: 12

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG

Startpreis 50 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 3 navetteförmig fac. Saphiren 4,6 x 2,2 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,01 ct W/SI, L. 13 mm, 0,7 g


Los: 13

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 30 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g


Los: 14

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 100 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g


Los: 15

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000

Startpreis 100 EUR

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Chrysokoll-Cabochon 10 mm, L. 26 mm, 2,2 g


Los: 16

Synth. Spinell-Anhänger GG 585

Startpreis 100 EUR

Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g


Los: 17

Synth. Saphir-Diamant-Anhänger

Startpreis 80 EUR

Synth. Saphir-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. synth. Saphir 4,8 x 4,8 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,02 ct W/SI, L. 13,8 mm, 0,7 g


Los: 18

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 80 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g


Los: 19

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 40 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g


Los: 20

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,31 ct W/SI, L. 12 mm, 0,9 g


Los: 21

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 2,2 g


Los: 22

Brillant-Anhänger RG/WG 585/00

Startpreis 240 EUR

Brillant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 35 mm, 3,7 g


Los: 23

Aquamarin-Brillant-Kastenschli

Startpreis 240 EUR

Aquamarin-Brillant-Kastenschließe GG 585/000 mit einem fac. helleren Aquamarin 9 x 6 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 14 mm, 4,6 g


Los: 24

Schmetterling Anhänger GG 585/

Startpreis 90 EUR

Schmetterling Anhänger GG 585/000 mit weissen und pinkfarbigen fac. Zirkonia, B. 25 mm, 3,4 g