160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

73 Ergebnisse
Los: 8002

Louis Busmann (1944-2014)

Startpreis 120 EUR

Los: 8003

Ubay Murillo (*1978)

Startpreis 700 EUR

Los: 8005

Kani Alavi (*1955)

Startpreis 180 EUR

Kani Alavi (*1955), persischer Maler, lebt seit 1980 in Berlin, Meisterschüler bei Klaus Fußmann. Blumenstück, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. 2000, 27 x 27 cm, ger. 37 x 37 cm

Los: 8012

Fritz Ascher (1893-1970)

Startpreis 450 EUR

Los: 8014

Sign. Basch, Ende 20. Jh.

Startpreis 250 EUR

Sign. Basch, Ende 20. Jh., Komposition o.T., Mischtechnik auf Papier, u. re. sign., 100 x 70 cm, hinter Glas ger. 108 x 78 cm

Los: 8015

Monogrammist K.B.

Startpreis 120 EUR

Monogrammist K.B., Mitte 20. Jh., große, expressive Landschaft mit Haus und Kopfweide, Öl auf Lwd., u. li. monogr. u. dat. ''66 KB'', 70 x 100 cm, ger. 80 x 110 cm

Los: 8017

S. Whitehead-Smith

Startpreis 200 EUR

Los: 8022

H. Moller, 2. H. 20. Jh.

Startpreis 120 EUR

H. Moller, 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte mit Krug in expressiver Manier, Gouache auf Lwd., verso undeutlich sign. u. dat. 1989, in Atelierleiste 62 x 55 cm

Los: 8023

Lothar Gemmel (1939-1997)

Startpreis 250 EUR

Los: 8024

Evgeni Kropivnitsky (1893-1979)

Startpreis 150 EUR

Los: 8025

Olga Nikolayevna Fedoryuk (*1956)

Startpreis 400 EUR

Los: 8028

Kani Alavi (*1955)

Startpreis 180 EUR

Kani Alavi (*1955), persischer Maler, lebt seit 1980 in Berlin, Meisterschüler bei Klaus Fußmann. Blumenstück, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. 2000, 27 x 17 cm, ger. 44 x 34 cm

Los: 8030

Thilo Maatsch (1900-1983)

Startpreis 200 EUR

Thilo Maatsch (1900-1983), abstrakte Komposition mit fiktiven Buschstaben, Aquarell auf Papier, verso mit Bleistift sign. u. dat. (19)70, sowie num. ''2048'', 42 x 55 cm

Los: 8034

Carl Hinrichs (1903-1990)

Startpreis 200 EUR

Los: 8037

Großes Konvolut von ca. 40 Druckgrafiken

Startpreis 300 EUR

Los: 8044

Hans Bohlmann (*1971)

Startpreis 300 EUR

Hans Bohlmann (*1971), Leipziger Künstler, stud. bei Arno Rink. ''Der Sammler'', Acryl auf schwerem Papier, verso sign./bez. ''Hans Bohlmann, der Sammler 8/98'', etwas unfrisch, 54 x 81 cm

Los: 8054

Sylvia Block (1949-2008)

Startpreis 250 EUR

Los: 8059

Pierre Tal-Coat (1905-1985)

Startpreis 80 EUR

Pierre Tal-Coat (1905-1985), drei Farblithographien aus ''Derrière le miroir'' N° 114, 1959, eine u. re. im Stein sign., hinter Pp. montiert 50 x 39 cm

Los: 8071

Sign. ''Schöllähn'', Ende 20. Jh.

Startpreis 150 EUR

Sign. ''Schöllähn'', Ende 20. Jh., abstrahiertes Stillleben, Öl auf Lwd., verso sign. u. dat. (19)85, in Atelierleiste 82 x 107 cm

Los: 8128

Günther Huniat (*1939)

Startpreis 100 EUR

Los: 8136

Sign. ''Korinna'', 2. H. 20. Jh.

Startpreis 200 EUR

Sign. ''Korinna'', 2. H. 20. Jh., groß, expressive Landschaft, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1973, 68 x 89 cm, ger. 77 x 98 cm

Los: 8140

David Rawnsley, us-amerikanischer Künstler

Startpreis 300 EUR

David Rawnsley, us-amerikanischer Künstler Mitte 20. Jh., großes Felsmassiv als bemaltes Relief auf Spanplatte, Mischtechnik, u. li. sign., in schmaler Leiste ger. 128 x 93 cm

Los: 8141

K. Mager, Ende 20. Jh.

Startpreis 100 EUR

K. Mager, Ende 20. Jh., gerakelte, informelle Komposition in Acryl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., 90 x 90 cm, ger. 94 x 94 cm

Los: 8145

Elisabeth Klutschewskaja (1924-2000)

Startpreis 150 EUR