160.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
453 Ergebnisse
Los: 7300

Großes Konvolut von ca. 150 Pa

Kein Mindestpreis

Los: 8000

Hermann Krauth (*1954)

Startpreis 180 EUR

Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, ''Am Fluß'', Acryl auf Nessel'', verso sign., bez. u. dat. 2017, 40 x 60 cm

Los: 8001

Hermann Krauth (*1954)

Startpreis 450 EUR

Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, ''New York'', expressive Stadtansicht in Acryl auf Nessel, verso signiert und betitelt, 60 x 40 cm

Los: 8002

Louis Busmann (1944-2014)

Startpreis 120 EUR

Los: 8003

Ubay Murillo (*1978)

Startpreis 700 EUR

Los: 8004

Bernd Fleißner (1944-2020)

Startpreis 80 EUR

Bernd Fleißner (1944-2020), Künstler in Antdorf bei München, ''Der Baum'', Pastellkreide auf Papier, u. li. sign. u. dat. (19)86, 53 x 57 cm, hinter Glas ger. 68 x 71 cm

Los: 8005

Kani Alavi (*1955)

Startpreis 180 EUR

Kani Alavi (*1955), persischer Maler, lebt seit 1980 in Berlin, Meisterschüler bei Klaus Fußmann. Blumenstück, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. 2000, 27 x 27 cm, ger. 37 x 37 cm

Los: 8006

Werner Höll (1898-1984)

Startpreis 120 EUR

Los: 8007

Unidentifizierter Maler Ende 20. Jh.

Startpreis 60 EUR

Los: 8008

Herbert Helmert (1924-1997)

Startpreis 200 EUR

Los: 8009

Leo Reis (1926-2001)

Startpreis 150 EUR

Leo Reis (1926-2001), schwedischer Grafiker des Konstruktivismus. Farbserigrafie, u. re. handsign., u. li. num. 82-199, 70 x 50 cm, hinter Glas ger. 75 x 55 cm

Los: 8010

H. Jagoda, Surrealist Ende 20.Jh.

Startpreis 100 EUR

Los: 8011

Sechs Farbradierungen von Margit Hefft-Michel

Startpreis 120 EUR

Los: 8012

Fritz Ascher (1893-1970)

Startpreis 450 EUR

Los: 8013

Kani Alavi (*1955)

Startpreis 100 EUR

Los: 8014

Sign. Basch, Ende 20. Jh.

Startpreis 250 EUR

Sign. Basch, Ende 20. Jh., Komposition o.T., Mischtechnik auf Papier, u. re. sign., 100 x 70 cm, hinter Glas ger. 108 x 78 cm

Los: 8015

Monogrammist K.B.

Startpreis 120 EUR

Los: 8016

Hana Usui (*1974)

Startpreis 300 EUR

Hana Usui (*1974), zeitgenössische japanische Künstlerin, Komposition o.T. in Mischtechnik auf grau laviertem Japanpapier, unsign., 33 x 136 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 48 x 150 cm

Los: 8017

S. Whitehead-Smith

Startpreis 200 EUR

Los: 8018

Unidentifizierter Surrealist Ende 20. Jh.

Startpreis 150 EUR

Los: 8019

Anonymer Künstlerin des 21. Jh

Startpreis 100 EUR

Los: 8020

Christian Rohlfs (1849-1938)

Startpreis 800 EUR

Los: 8021

Erhart Mitzlaff (1916-1991)

Startpreis 70 EUR

Los: 8022

H. Moller, 2. H. 20. Jh.

Startpreis 120 EUR

H. Moller, 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte mit Krug in expressiver Manier, Gouache auf Lwd., verso undeutlich sign. u. dat. 1989, in Atelierleiste 62 x 55 cm