160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

108 Ergebnisse
Los: 7208

Deutsche Genremaler um 1830, j

Startpreis 180 EUR

Deutsche Genremaler um 1830, junge Bäuerin kehrt mit ihren drei Kindern und Ziegen vom Felde heim, Öl auf Lwd., unsign., unschöne Retuschen im Bereich des Himmels, 38 x 49 cm, ger. 48 x 60 cm

Los: 7210

Carl Graf Vasquez (1798-1861),

Startpreis 200 EUR

Los: 7211

Startpreis 200 EUR

Los: 7217

Josef Hora (1895-ca.1970), der

Startpreis 100 EUR

Los: 7219

Ludwig Michalek (1859-1942), ö

Startpreis 120 EUR

Los: 7220

M. Sch., unidentifizierter Mal

Startpreis 120 EUR

M. Sch., unidentifizierter Maler Ende 19. Jh., jagdliches Stillleben mit Hasen und zwei Vögeln im Korb, Öl auf Lwd. auf Karton kaschiert, u. li. sign. ''M. Sch.'', 38 x 58 cm, ger. 47 x 67 cm

Los: 7222

Hans Kuhn (1905-1991), dt. Mal

Startpreis 120 EUR

Los: 7223

Edmund Schwarzer, 19. Jh., Por

Startpreis 200 EUR

Los: 7224

Sign. Hösch, süddt. Maler um 1

Startpreis 300 EUR

Sign. Hösch, süddt. Maler um 1930, Tiroler Hochalm mit Blick auf Gebirgsmassiv, Öl/Hartfaser, u. li. sign. Hösch, 70 x 105 cm, ger. 86,5 x 116,5 cm

Los: 7230

Sign. Jolly, Marinemaler Anfan

Startpreis 120 EUR

Los: 7231

Josef Schoyerer (1844-1923), M

Startpreis 250 EUR

Los: 7232

Wilhelm Körber (1901-1991), Be

Startpreis 150 EUR

Los: 7234

Wilhelm Hild, berliner Maler E

Startpreis 120 EUR

Los: 7236

Theodor Becher (1889-?), dt. B

Startpreis 100 EUR

Los: 7238

Unidentifizierter Maler 1. h.

Startpreis 100 EUR

Los: 7239

Arnold Böcklin (1827-1901), Ko

Startpreis 120 EUR

Los: 7242

Henry John Yeend King (1855-19

Startpreis 650 EUR

Henry John Yeend King (1855-1924), britischer Maler, zwei Mädchen im Garten, Hauptwerk, Öl auf Lwd., u. li. sign., rest. u. retusch., Druckstelle,90 x 125 cm

Los: 7243

Erich Bahr, 1. H. 20. Jh., Ans

Startpreis 100 EUR

Erich Bahr, 1. H. 20. Jh., Ansicht des Thalmässinger Tores von Greding in Bayern, Öl auf Holz, u. re. sign., 16 x 22 cm, ger. 29 x 35 cm

Los: 7244

Erotik -- Monogrammist 1. H. 2

Startpreis 60 EUR

Los: 7250

Anonymer Maler des 19. Jh., Pf

Startpreis 80 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Pfeife rauchender Mann vor einem Kamin in der Art des 17. Jh., Öl auf Eichenholzplatte, unsign., zwei Kratzer, 18 x 13 cm, ger. 33 x 28 cm

Los: 7253

J. J. van Prooijen, niederländ

Startpreis 150 EUR

J. J. van Prooijen, niederländischer Maler um 1930, impressionistische Gartenpartie mit zwei Kirchtürmen im Hintergrund, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1930, kleines Löchlein, 43 x 27 cm

Los: 7266

Barend Cornelis Koekkoek (1803

Startpreis 900 EUR

Los: 7269

Franz Wilhelm Schiertz (1813-1

Startpreis 2.000 EUR

Los: 7281

B. Aliver (?), Maler um 1900,

Startpreis 800 EUR

B. Aliver (?), Maler um 1900, Winterlandschaft mit Häusern am steinigen Bachufer, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign., min. Riss, 40 x 75 cm, üppig ger. 70 x 105 cm