160.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
394 Ergebnisse
Los: 7200

Wolfgang Tritt (1913-1983), Be

Startpreis 120 EUR

Los: 7201

Hans Thoma (1839-1924), Landsc

Startpreis 50 EUR

Los: 7202

A. Detlefsen, 19. Jh., dörflic

Startpreis 80 EUR

A. Detlefsen, 19. Jh., dörfliche Silhouette mit Windmühle und Fischer im Vordergrund im Mondschein, Öl auf Karton, u. li. sign., retusch., 32 x 24 cm, ger. 46,5 x 38,5 cm

Los: 7203

Robert Buchholz (1865-?), Male

Startpreis 80 EUR

Robert Buchholz (1865-?), Maler aus Hannover, stud. in Berlin, Zwei Mönche bei der Weinverkostung, Öl/Lwd., u. re. sign., u. li. dat. 1907, 28 x 37 cm, ger. 42 x 50 cm

Los: 7204

Richard Moser (1874-1924), öst

Startpreis 120 EUR

Los: 7205

Max Göldner (1889-1976), Forst

Startpreis 80 EUR

Los: 7206

Leopold Munsch (1826-1888) (at

Startpreis 250 EUR

Leopold Munsch (1826-1888) (attrib.), Kloster am Seeufer in alpiner Landschaft, Öl/Lwd., u. re. monogrammiert u. dat. LM 1878, o. re. geschlossener Riss mit Retusche, 53 x 68 cm, ger. 67 x 80 cm

Los: 7207

Zwei Ansichten versch. Künstle

Kein Mindestpreis

Los: 7208

Deutsche Genremaler um 1830, j

Startpreis 180 EUR

Los: 7209

Arthur Schachenmann (1893-1978

Startpreis 120 EUR

Los: 7210

Carl Graf Vasquez (1798-1861),

Startpreis 200 EUR

Los: 7211

Startpreis 200 EUR

Los: 7212

Karl Arste (1899-1942), Winter

Startpreis 200 EUR

Karl Arste (1899-1942), Wintertag in Schwabing, 1922, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 39 x 47 cm, ger. 49 x 59 cm

Los: 7213

Lallemant, französischer Bildn

Startpreis 200 EUR

Los: 7214

Oskar Koch, Vedutenmaler um 19

Startpreis 140 EUR

Oskar Koch, Vedutenmaler um 1900, niederländischer Stadtansicht mit reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. re. sign., 54 x 80 cm, ger. 67 x 93 cm

Los: 7215

Peder Jacob Marius Knudsen (18

Startpreis 120 EUR

Peder Jacob Marius Knudsen (1868-1944), Partie auf dem Bauernhof im Sommer, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1940, 64 x 88 cm, ger. 81 x 103 cm

Los: 7216

Ansicht von Wien ''Vue de Vien

Startpreis 400 EUR

Los: 7217

Josef Hora (1895-ca.1970), der

Startpreis 100 EUR

Los: 7218

Richard Holst (1881-1955), Lan

Startpreis 120 EUR

Richard Holst (1881-1955), Landschaftsidyll am Seeufer mit reicher Staffage im Stil der alten Niederländer, Öl auf Hartfaser, u. li. sign. u. dat. ''R. Holst (19)46'', 42 x 62 cm, ger. 56 x 76 cm

Los: 7219

Ludwig Michalek (1859-1942), ö

Startpreis 120 EUR

Los: 7220

M. Sch., unidentifizierter Mal

Startpreis 120 EUR

Los: 7221

Wilhelm Friedrich Giessel (186

Startpreis 100 EUR

Wilhelm Friedrich Giessel (1869-1938), österreichischer Genremaler. Drei Männer im Gespräch, Öl auf Lwd., u. re. sign., Craquelé, 29 x 39 cm, ger. 44 x 54 cm

Los: 7222

Hans Kuhn (1905-1991), dt. Mal

Startpreis 120 EUR

Los: 7223

Edmund Schwarzer, 19. Jh., Por

Startpreis 200 EUR