160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

35 Ergebnisse
Los: 1603

Zwei Vasen, 2. H. 20. Jh., 1x

Startpreis 100 EUR

Los: 1604

Historismus-Becherglas, um 188

Startpreis 100 EUR

Los: 1606

Karaffe mit Montage, Anf. 20.

Startpreis 250 EUR

Los: 1613

Vase, Anf. 20. Jh., runder Sta

Startpreis 40 EUR

Los: 1614

Runde Schale, 20. Jh., runder

Startpreis 60 EUR

Los: 1616

Flasche, 19. Jh., flache, oval

Startpreis 60 EUR

Los: 1619

Runde Fußschale, 20. Jh., rund

Startpreis 50 EUR

Los: 1623

Liegender Tiger, wohl Italien,

Startpreis 180 EUR

Los: 1632

Vase, Dänemark, Holmegaard, 2.

Startpreis 100 EUR

Los: 1634

Drei Vasen, 1. H. 20. Jh., WMF

Startpreis 100 EUR

Drei Vasen, 1. H. 20. Jh., WMF, Ikora-Glas, unterschiedliche Formen und Größen, jeweils klares Glas mit unterschiedlich farbigen Fadeneinschmelzungen, H. bis 19,5 cm

Los: 1639

Pokalvase, um 1920, Entwurf Jo

Startpreis 2.000 EUR

Los: 1640

Vase, Burgun Schverer & Co., M

Startpreis 4.000 EUR

Los: 1641

Vase, Frankreich, um 1900, Émi

Startpreis 1.100 EUR

Los: 1645

Vase, Loetz Witwe, Klostermühl

Startpreis 350 EUR

Vase, Loetz Witwe, Klostermühle, Böhmen, Anf. 20. Jh., runder Stand, bauchiger Korpus mit gedrehter Wandung und 3-seitige Mündung, klares Glas mit irisierendem Überfang und Fleckendekor, H. 18 cm

Los: 1648

Zwei Paperweights Briefbeschwe

Startpreis 60 EUR

Los: 1649

Große runde Schale, 20. Jh., w

Startpreis 380 EUR

Große runde Schale, 20. Jh., wohl Cristalleries de Val St. Lambert, klares Glas tlw. rot überfangen mit reichem Schliffdekor, im Standboden unleserl. sign. und numm 46/150, Ø 31 cm

Los: 1652

Jugendstil-Schenkkrug mit Meta

Startpreis 220 EUR

Jugendstil-Schenkkrug mit Metallmontage, Anf. 20. Jh., wohl Pallme König, runder Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, grünes lüstrierendes Glas mit aufgelegten Glasfäden, H. 26,5 cm

Los: 1653

Zwei Jugendstil-Vase, , Anf. 2

Startpreis 100 EUR

Los: 1658

Paperweight, Frankreich, 2. H.

Startpreis 200 EUR

Los: 1667

Fußschale, Glashütte Eisch, Fr

Startpreis 60 EUR

Los: 1673

Vaterländisches Glas, 1. H. 20

Startpreis 80 EUR

Los: 1674

Reservistenglas, 1. H. 20. Jh.

Startpreis 120 EUR

Los: 1677

Konvolut von drei Teilen, 19.

Startpreis 80 EUR

Los: 1679

Runde Studioglas-Schale, Schwe

Startpreis 120 EUR

Runde Studioglas-Schale, Schweden, 2. H. 20. Jh., Entwurf Laila von Wendel für Strömbergshyttan, klares Glas, schwarz-violett überfangen mit Schliffdekor, blühender Baum und Pavillions, Ø 34,5 cm