160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1427 Ergebnisse
Los: 1

Biedermeier Knotenbrosche um 1

Startpreis 400 EUR

Los: 71

Brillant-Armband WG 750/000 mi

Startpreis 2.500 EUR

Los: 72

Turmalin-Brillant-Armband WG 7

Startpreis 1.100 EUR

Los: 75

Saphir-Armband WG 750/000 mit

Startpreis 1.300 EUR

Los: 77

Startpreis 1.500 EUR

Los: 78

Kautschuk Armband mit Karabine

Startpreis 250 EUR

Los: 83

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Los: 136

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Startpreis 240 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, RG 57, 4,9 g

Los: 154

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000

Startpreis 580 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen Rubin-Cabochon 6,9 x 5,1 mm, Rot, transluzent und 20 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct TW-W/VS-SI, RG 54, 6,0 g

Los: 159

Brillant-Ring GG 585/000 in Sp

Startpreis 200 EUR

Los: 173

Brillant-Ring GG 585/000 mit B

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 53, 5,3 g

Los: 174

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Startpreis 480 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 57, 4,6 g

Los: 178

Brillant-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 120 EUR

Los: 182

Diamant-Ring GG 585/000 mit Di

Startpreis 200 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,20 ct, RG 55, 5,2 g

Los: 195

Brillant-Ring GG/RG/WG 750/000

Startpreis 550 EUR

Brillant-Ring GG/RG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W-W/SI, RG 55, 9,9 g

Los: 204

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Startpreis 1.800 EUR

Los: 205

Art Deco-Stabbrosche GG/WG 750

Startpreis 1.400 EUR

Los: 218

Saphir-Brillant-Brosche WG 750

Startpreis 1.300 EUR

Los: 219

Brillant-Schleifenbrosche WG 7

Startpreis 2.000 EUR

Los: 225

Saphir-Altschliff-Diamant-Bros

Startpreis 750 EUR

Los: 226

Saphir-Brillant-Brosche GG/WG

Startpreis 1.200 EUR

Los: 230

Rubin-Brillant-Ohrclips WG 750

Startpreis 1.500 EUR

Los: 231

Spinell-Brillant-Ring WG 585/0

Startpreis 900 EUR

Spinell-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Spinell 13,9 x 6,8 mm, in einem dunkleren, pinkstichigen Rot, transparent und 14 Brillanten, zus. 0,40 ct TW-W/VS-SI, RG 52, 5,8 g

Los: 233

Rubin-Diamant-Collier WG 585/0

Startpreis 6.500 EUR

Los: 235

Brillant-Ring WG 585/000 mit B

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 0,90 ct TW-W/SI-PI, RG 57 (offen), 7,7 g

Los: 239

Aquamarin-Diamant-Klapparmreif

Startpreis 2.200 EUR

Los: 244

Brillant-Ring GG 750/000 mit 3

Startpreis 600 EUR

Los: 245

Aquamarin-Opal-Ring GG 585/000

Startpreis 600 EUR

Aquamarin-Opal-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 7,5 mm in guter Farbe und 16 Milchopalcabochons 2,5 mm (1x ersetzt), RG 57, 8,3 g

Los: 249

Engelshautkorallen-Clipohrstec

Startpreis 1.400 EUR

Los: 255

Rubin-Brillant-Perlen-Collier

Startpreis 2.000 EUR

Los: 256

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Startpreis 1.200 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 5,85 ct (eingraviert), Grün, transparent, behandelt, und 4 Brillanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, RG 55, 9,2 g

Los: 257

Smaragd-Ring GG 750/000 mit ei

Startpreis 4.500 EUR

Los: 258

Startpreis 1.300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd ca. 1,40 ct, Grün, transparent, und 44 Brillanten, zus ca. 1,14 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 57, 8,5 g

Los: 260

Antiker Multicolor-Anhänger GG

Startpreis 2.000 EUR

Los: 264

Saphir-Brillant-Ring GG 750/00

Startpreis 700 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Saphir-Cabochon 10,1 x 9,1 mm, Blau, transluzent, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct get.W/SI, RG 57, 14,4 g

Los: 265

Altschliff-Diamant-Brosche Fro

Startpreis 1.300 EUR

Los: 266

Saphir-Altschliff-Diamant-Armr

Startpreis 1.600 EUR

Los: 267

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG

Startpreis 5.500 EUR

Los: 287

Brillant-Clipohrstecker WG/RG

Startpreis 1.200 EUR

Brillant-Clipohrstecker WG/RG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,822 ct TW/VVS, D. 18 mm, B. 12,5 mm, 21,5 g

Los: 290

Altschliff-Brillant-Clipohrste

Startpreis 4.000 EUR

Los: 293

Kunzit-Brillant-Platin-Design-

Startpreis 1.200 EUR

Kunzit-Brillant-Platin-Design-Anhänger Fa. Kuhnle mit einem Kunzit-Rohstein 56 x 19 x 12 mm in guter Farbe und Reinheit, einem Diamantcarre 0,20 ct TW/VVS, L. 86 mm, 48,27 g, mit grauem Lederband

Los: 296

Vintage Brillant-Set WG 750/00

Startpreis 2.800 EUR

Los: 299

Jade-Amulett mit Goldöse, Durc

Startpreis 1.800 EUR

Jade-Amulett mit Goldöse, Durchbrucharbeit, Chinesisches Einhorn, gute Struktur, 50 x 37 mm, L. 56 mm, 21,4 g

Los: 300

Jadegemmen-Ring RG 750/000 um

Startpreis 2.200 EUR

Los: 303

Opal-Brillant-Ring GG 750/000

Startpreis 1.100 EUR

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 Handarbeit, mit einem schwarzen Boulder-Opal mit sehr gutem Farbenspiel in Blau und Violett, sowie 6 Brillanten, zus. 0,45 ct TW/VS, RG 56, 23,9 g

Los: 306

Saphir-Ring WG 750/000 ungest.

Startpreis 3.800 EUR

Los: 307

Saphir-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 6.500 EUR

Los: 308

Blautopas-Brillant-Ring WG 750

Startpreis 500 EUR

Blautopas-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 oval fac. Blautopasen 9 x 6 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI (2 fehlen), RG 54, 7,7 g

Los: 309

Mondstein-Saphir-Collier WG 58

Startpreis 4.500 EUR

Los: 313

Saphir-Brillant-Ring WG 750/00

Startpreis 3.200 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm in sehr guter Farbe und ein Brillant 1,62 ct getönt/SI, RG 54, 5,0 g

Los: 317

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG

Startpreis 5.500 EUR

Los: 318

Smaragd-Altschliff-Diamant-Anh

Startpreis 3.200 EUR

Los: 320

Brillant-Ring GG 585/000 mit 1

Startpreis 1.200 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 11 Brillanten und 9 trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 1,36 ct TW-W/VVS-VS, RG 69, 5,6 g

Los: 321

Rubin-Altschliff-Diamant-Brosc

Startpreis 2.300 EUR

Rubin-Altschliff-Diamant-Brosche Spinne RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 126 Altschliff-Diamanten, zus. 2,5 ct l.get.W-W/SI und 8 rund fac. Rubine, zus. 0,50 ct in guter Farbe, D. 70 mm, 30,8 g

Los: 326

Design Brillant-Ohrringe WG 75

Startpreis 1.250 EUR

Design Brillant-Ohrringe WG 750/000 ungest., gepr., mit 2 geschwärzten Kugeln 8,2 mm und 62 Brillanten, zus. 1,24 ct W/VS-SI, L. 44 mm, 11,5 g

Los: 327

Altschliff-Diamant-Ohrringe im

Startpreis 5.500 EUR

Los: 329

Tahitiperlen-Brillant-Ohrringe

Startpreis 2.500 EUR

Los: 332

Altschliff-Diamant-Armband WG

Startpreis 8.000 EUR

Los: 333

Multicolor-Brillant-Ring GG 75

Startpreis 1.400 EUR

Los: 334

Tahiti-Brillant-Ring GG/WG 750

Startpreis 1.200 EUR

Tahiti-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einer feinen Tahitiperle 8,5 mm mit wenig natürlichen Merkmalen, gutem Lüster und Brillanten, zus. 0,82 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 56, 21,3 g

Los: 335

Brillant-Ring GG 750/000 mit e

Startpreis 1.200 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,35 ct ct TW-W/VS-SI und 66 Brillanten, zus. 1,30 ct TW-W/VS-SI, 1,65 ct punziert, RG 61, 5,7 g

Los: 337

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ohr

Startpreis 7.800 EUR

Los: 341

Brillant-Klapparmreif GG/WG 58

Startpreis 600 EUR

Brillant-Klapparmreif GG/WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,48 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, Innen 58,7 x 50,5 mm, 8,8 g

Los: 350

Startpreis 6.000 EUR

Los: 351

Sternsaphir-Brillant-Ring WG 5

Startpreis 6.000 EUR

Sternsaphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem sehr schönen natürlichen Sternsaphir, ca. 46 ct, 20 x 15 x 12 mm, Ceylon und 24 Brillanten, zus. 1,4 ct W/VS, RG 62, 22,3 g

Los: 352

Startpreis 3.500 EUR

Los: 353

Startpreis 1.800 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. natürlichen Saphir 2,5 ct, D. 9 mm, Ceylon, sehr gute Farbe und Reinheit und 10 Brillanten, zus. 1,0 ct W/VS, RG 56, 6,4 g

Los: 354

Diamant-Kreuz-Anhänger WG 750/

Startpreis 4.000 EUR

Diamant-Kreuz-Anhänger WG 750/000 mit einem Brillanten 0,32 ct, 102 Brillanten, zus. 2,01 ct und 55 Diamant-Baguettes, zus. 2,31 ct, Gesamt 4,64 ct TW-VS, L. 50 mm, 9,0 g

Los: 355

Startpreis 3.500 EUR

Los: 356

Sternsaphir-Padparadscha-Saphi

Startpreis 2.500 EUR

Los: 357

Ceylon-Saphir-Ring WG 585/000

Startpreis 8.000 EUR

Los: 358

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585

Startpreis 1.200 EUR

Los: 360

Burma Rubin-Ring WG 750/000 mi

Startpreis 18.000 EUR

Los: 361

Rubin-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 1.400 EUR

Los: 363

Rubin-Brillant-Collier WG 750/

Startpreis 1.000 EUR

Rubin-Brillant-Collier WG 750/000 mit 19 carréeförmig fac. Rubinen 2,50 ct, pinkstichiges Rot, transparent und 18 Brillanten, zus. 0,50 ct W-l.get.W/VS-SI, Kette mit Federring, L. 38,3 cm, 10,1 g

Los: 364

Zuchtperlen-Brillant-Ring WG 5

Startpreis 450 EUR

Zuchtperlen-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer boutonförmigen weißen Zuchtperle 10 mm, und 29 Brillanten, zus. 0,29 ct W/VS-SI, RG 56, 7,4 g

Los: 368

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/0

Startpreis 4.500 EUR

Los: 371

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Startpreis 3.000 EUR

Los: 372

Startpreis 4.000 EUR

Los: 373

Startpreis 3.800 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem exzellenten oval fac. Saphir 10,27 x 8,47 x 4,84 mm, lebhaftes Blau, transparent und 12 Brillanten, zus. 1,64 ct TW/VVS-VS, RG 55, 7,0 g

Los: 375

Brillant-Klapparmreif GG 750/0

Startpreis 900 EUR

Brillant-Klapparmreif GG 750/000 mit 42 Brillanten, zus. 0,84 ct W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, Innen 65 x 56 mm, 10,5 g

Los: 377

Brillant-Klapparmreif GG 585/0

Startpreis 500 EUR

Brillant-Klapparmreif GG 585/000 mit 15 Brillanten, zus. 0,45 ct l.get.W/SI, Kastenschließe mit SI-Kettchen, Innen 60 x 55 mm, 5,9 g

Los: 378

Tennis-Brillant-Armband RG 750

Startpreis 2.400 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit Brillanten, je 0,05 ct, zus. 3,54 ct G-H/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 9,0 g

Los: 379

Startpreis 8.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 51 Brillanten, je 0,18 ct, zus. 9,2 ct Weiß-l.get.Weiß/VS-SI, L. 20,0 cm, 13,8 g

Los: 380

Tennis-Brillant-Armband GG 750

Startpreis 2.200 EUR

Tennis-Brillant-Armband GG 750/000 mit 66 Brillanten, je 0,05 ct, zus. 3,3 ct FeinesWeiß-Weiß/VS-SI, L. 18,5 cm, 8,5 g

Los: 383

Saphir-Brillant-Armband GG 585

Startpreis 1.100 EUR

Saphir-Brillant-Armband GG 585/000 mit 30 oval fac. Saphiren 6,0 x 4,5 mm, Dunkelblau, transparent und 20 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, B. 6,8 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,2 cm, 18,6 g

Los: 384

Smaragd-Brillant-Ring RG 750/0

Startpreis 600 EUR

Smaragd-Brillant-Ring RG 750/000 mit einem feinen fac. Smaragd 5,5 mm in sehr guter Farbe und 2 Diamanten, zus. 0,24 ct l.get.W/SI, RG 53, 2,5 g

Los: 387

Startpreis 1.300 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,95 ct W/SI2, RG 59, 8,4 g

Los: 388

Smaragd-Herz-Anhänger GG 900/0

Startpreis 25.000 EUR

Los: 390

Startpreis 1.200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 1,11 ct leicht grünstichiges Weiß(J)/P1, RG 58, 4,73 g, Wertgutachten 2022 über Euro 5.860,-

Los: 392

Startpreis 700 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct feinesWeiß - Weiß (G-H)/P1-P2, RG 58, 4,54 g, Wertgutachten 2022 über Euro 2.120,-

Los: 393

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000

Startpreis 1.200 EUR

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Smaragd 8 x 6 mm und 4 rechteckig fac. gelben Saphiren 4 - 3 mm in sehr guter Farbe, RG 53, 8,0 g

Los: 394

Startpreis 5.000 EUR

Los: 395

Smaragd-Diamant-Ring Platin 85

Startpreis 2.400 EUR

Los: 396

Startpreis 2.000 EUR

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd, ca. 8,25 ct, Grün, transluzent, behandelt und 12 carréeförmig fac. Saphiren, zus. ca. 2,28 ct., Goldgelb, transparent, RG 54, 15,3 g

Los: 398

Smaragd-Brillant-Ring Platin 9

Startpreis 2.000 EUR

Smaragd-Brillant-Ring Platin 900/000 mit einem fac. Smaragd 4,00 ct in guter Farbe, Kolumbien und 30 Brillanten, zus. 0,80 ct TW-W/SI-PI, RG 53, 12,1 g, mit Expertise