160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1427 Ergebnisse
Los: 8379

Unidentifizierter Grafiker 2. H. 20. Jh.

Startpreis 100 EUR

Los: 8396

Unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh.

Startpreis 150 EUR

Los: 8404

Hans Otto Orlowski (1894-1967)

Startpreis 100 EUR

Los: 8407

Startpreis 90 EUR

Los: 8412

Rudolf Kanka (1899-1988)

Startpreis 200 EUR

Rudolf Kanka (1899-1988), stud. in Dresden und war ebendort und in Meißen tätig. Winterlicher Markt auf dem Kirchplatz, Öl auf Karton, u. re. sign., 48 x 63 cm, ger. 60 x 76 cm

Los: 8413

Rudolf Kanka (1899-1988) (attrib.)

Startpreis 150 EUR

Los: 8418

Dieter Skorupa, Berliner Künstler

Startpreis 80 EUR

Dieter Skorupa, Berliner Künstler und Prof. der HdK Berlin, expressive Dorfszene, Aquarell auf Papier, unsign., 45 x 55 cm, hinter Glas ger. 50 x 60 cm

Los: 8431

Sign. Hübner, Künstler des 21. Jh.

Startpreis 200 EUR

Sign. Hübner, Künstler des 21. Jh., große informelle Komposition, Acryl auf Lwd., am u. Rand bez. ''Hommage à de Kooning'', daneben sign. u. dat. 2001, 150 x 120 cm

Los: 8434

Vera Honolka (*1960)

Startpreis 150 EUR

Los: 8437

Carl Müller, dt. Expressionist

Startpreis 350 EUR

Carl Müller, dt. Expressionist 1. H. 20. Jh., Aktzeichenkurs, Öl auf Sackleinen, rückseitig sign./bez. ''Carl Müller 1938'', 60 x 80 cm, ger. 70 x 90 cm

Los: 8453

Monogrammist JB, Mitte 20. Jh.

Startpreis 100 EUR

Monogrammist JB, Mitte 20. Jh., abstrahierte Hafenszene, Pastellkreide auf bräunlichem Papier, u. li. monogr. u. dat. 1954, hinter Glas ger. 73 x 55 cm