160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1427 Ergebnisse
Los: 235

Brillant-Ring WG 585/000 mit B

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 0,90 ct TW-W/SI-PI, RG 57 (offen), 7,7 g

Los: 239

Aquamarin-Diamant-Klapparmreif

Startpreis 2.200 EUR

Los: 244

Brillant-Ring GG 750/000 mit 3

Startpreis 600 EUR

Los: 245

Aquamarin-Opal-Ring GG 585/000

Startpreis 600 EUR

Aquamarin-Opal-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 7,5 mm in guter Farbe und 16 Milchopalcabochons 2,5 mm (1x ersetzt), RG 57, 8,3 g

Los: 249

Engelshautkorallen-Clipohrstec

Startpreis 1.400 EUR

Los: 255

Rubin-Brillant-Perlen-Collier

Startpreis 2.000 EUR

Los: 256

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Startpreis 1.200 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 5,85 ct (eingraviert), Grün, transparent, behandelt, und 4 Brillanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, RG 55, 9,2 g

Los: 257

Smaragd-Ring GG 750/000 mit ei

Startpreis 4.500 EUR

Los: 258

Startpreis 1.300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd ca. 1,40 ct, Grün, transparent, und 44 Brillanten, zus ca. 1,14 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 57, 8,5 g

Los: 260

Antiker Multicolor-Anhänger GG

Startpreis 2.000 EUR

Los: 264

Saphir-Brillant-Ring GG 750/00

Startpreis 700 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Saphir-Cabochon 10,1 x 9,1 mm, Blau, transluzent, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct get.W/SI, RG 57, 14,4 g

Los: 265

Altschliff-Diamant-Brosche Fro

Startpreis 1.300 EUR

Los: 266

Saphir-Altschliff-Diamant-Armr

Startpreis 1.600 EUR

Los: 267

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG

Startpreis 5.500 EUR

Los: 287

Brillant-Clipohrstecker WG/RG

Startpreis 1.200 EUR

Brillant-Clipohrstecker WG/RG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,822 ct TW/VVS, D. 18 mm, B. 12,5 mm, 21,5 g

Los: 290

Altschliff-Brillant-Clipohrste

Startpreis 4.000 EUR

Los: 293

Kunzit-Brillant-Platin-Design-

Startpreis 1.200 EUR

Kunzit-Brillant-Platin-Design-Anhänger Fa. Kuhnle mit einem Kunzit-Rohstein 56 x 19 x 12 mm in guter Farbe und Reinheit, einem Diamantcarre 0,20 ct TW/VVS, L. 86 mm, 48,27 g, mit grauem Lederband

Los: 296

Vintage Brillant-Set WG 750/00

Startpreis 2.800 EUR

Los: 299

Jade-Amulett mit Goldöse, Durc

Startpreis 1.800 EUR

Jade-Amulett mit Goldöse, Durchbrucharbeit, Chinesisches Einhorn, gute Struktur, 50 x 37 mm, L. 56 mm, 21,4 g

Los: 300

Jadegemmen-Ring RG 750/000 um

Startpreis 2.200 EUR

Los: 303

Opal-Brillant-Ring GG 750/000

Startpreis 1.100 EUR

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 Handarbeit, mit einem schwarzen Boulder-Opal mit sehr gutem Farbenspiel in Blau und Violett, sowie 6 Brillanten, zus. 0,45 ct TW/VS, RG 56, 23,9 g

Los: 306

Saphir-Ring WG 750/000 ungest.

Startpreis 3.800 EUR

Los: 307

Saphir-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 6.500 EUR

Los: 308

Blautopas-Brillant-Ring WG 750

Startpreis 500 EUR

Blautopas-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 oval fac. Blautopasen 9 x 6 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI (2 fehlen), RG 54, 7,7 g