160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1427 Ergebnisse
Los: 7242

Henry John Yeend King (1855-19

Startpreis 650 EUR

Los: 7217

Josef Hora (1895-ca.1970), der

Startpreis 100 EUR

Los: 7210

Carl Graf Vasquez (1798-1861),

Startpreis 200 EUR

Los: 5221

Louis Vuitton, Vintage Monogra

Startpreis 500 EUR

Los: 5203

Louis Vuitton, Limited Edition

Startpreis 2.500 EUR

Los: 4909

Neptun-Aufsatzschale mit Trich

Startpreis 950 EUR

Los: 4884

Gr. patriotisches Soldatenbild

Startpreis 80 EUR

Gr. patriotisches Soldatenbild ''Zur Erinnerung an meine Dienstzeit'', dat. 1904 - 1906, ''9. Komp. Inf. Reg. Kaiser Wilhelm v. Preußen 2. Würtemb. No 120'', mit Rahmen 85 x 63 cm

Los: 4845

A.v.E., Miniaturmaler 1. H. 20. Jh.

Startpreis 300 EUR

A.v.E., Miniaturmaler 1. H. 20. Jh., Portrait der Caroline Bohlen-Halbach 1800-1882, Temperamalerei über Photodruck auf Platte, Messingrahmen mit Gravur, 8,5 x 6 cm

Los: 4734

Paar Kutschenlampen, 20. Jh.,

Startpreis 100 EUR

Paar Kutschenlampen, 20. Jh., Blechkorpus schwarz lackiert, mit Glaseinsätzen, inkl. Wandhalterungen (modern), nicht elektrifiziert, partiell leicht verbogen, best., H. 48 cm

Los: 4695

23 Fliesen, Anfang 20. Jh., po

Startpreis 220 EUR

23 Fliesen, Anfang 20. Jh., polychromer Spritzdekor mit Vogelfamilie auf Zweigen als Gitterrapport, je 15 x 15 cm

Los: 2476

Große Barock-Schale, Meissen,

Startpreis 800 EUR

Los: 2469

Spanische Tänzerin, Meissen, J

Startpreis 1.500 EUR

Los: 2455

Dame mit Muff, Fraureuth, Kuns

Startpreis 500 EUR

Los: 2451

Tasse, Meissen, Marke 1850-192

Startpreis 200 EUR

Los: 2444

Jugendstil Tasse mit UT, Meiss

Startpreis 2.000 EUR

Los: 2369

Drei Fische, 20. Jh., Karpfen,

Startpreis 250 EUR

Los: 2362

Große Katze, sich putzend, Bin

Startpreis 180 EUR

Große Katze, sich putzend, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970er Jahre, 1. W., Entwurf Sven Jespersen, u. mon., Modellnr. 2256, naturalistisch bemalt in Unterglasurfarben, H. 19 cm

Los: 8358

W. Raabe, 2. H. 20. Jh.

Startpreis 100 EUR

W. Raabe, 2. H. 20. Jh., abstrakte Farbkomposition, Mischtechnik auf Faserpapier, u. li. sign. ''W. Raabe (?), 90 x 56 cm, hinter Glas ger. 100 x 66 cm

Los: 8251

Carla Fiotavanti (1933-2019)

Startpreis 150 EUR

Carla Fiotavanti (1933-2019), italienische Malerin, stud. u.a. bei Giorgio Morandi in Bologna. Nachtlandschaft in der Auvergne, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1995, in Atelierleiste 100 x 82 cm

Los: 3249

Mühlenuhr Metallguss, silberf.

Startpreis 900 EUR

Los: 3213

Empire Pendule mit Musikant am

Startpreis 1.000 EUR

Los: 3188

kleine Empire Pendule, feuerve

Startpreis 780 EUR

Los: 3181

Marmor Säulen Pendule, 1.H.19.

Startpreis 1.300 EUR

Los: 3174

kl. Boulle Uhr auf Konsole, um

Startpreis 700 EUR