160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1427 Ergebnisse
Los: 1406

Menage, Niederlande, 20. Jh.,

Startpreis 90 EUR

Los: 1256

Rundes Schälchen, England, 196

Startpreis 70 EUR

Los: 1231

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1206

14-teiliges Besteckset, Deutsc

Startpreis 200 EUR

Los: 1012

Dugena Herrenuhr Chronograph,

Startpreis 2.500 EUR

Los: 562

Saphir-Brillant-Ring WG 750/00

Startpreis 300 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval. fac. Saphir 8 x 6 mm und 20 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 52, 2,4 g

Los: 512

Schiffchen-Ring GG 750/000 ung

Startpreis 350 EUR

Schiffchen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval und 2 rund fac. Saphiren 6,0 x 4,0 und 2,2 mm, Dunkelblau, transparent und 18 Achtkant-Diamanten, zus. 0,13 ct get.W-get./SI, RG 52, 3,5 g

Los: 505

Brillant-Clipohrstecker WG 750

Startpreis 700 EUR

Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit 32 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, L. 20 mm, 9,2 g

Los: 462

Perlen-Peridot-Ring GG 585/000

Startpreis 300 EUR

Perlen-Peridot-Ring GG 585/000 mit einer boutonförmigen weißen Zuchtperle 12 mm und einem oval fac. Peridot 7 x 5 mm, RG 55, 7,3 g

Los: 455

Fa. Schupp Rubin-Saphir-Brilla

Startpreis 1.500 EUR

Los: 437

Herren-Ring GG/WG 375/000 unge

Startpreis 700 EUR

Herren-Ring GG/WG 375/000 ungest., gepr., mit einer rechteckigen Onyxplatte 15,2 x 11,5 mm besetzt mit einem Brillanten 0,35 ct TW/VS, RG 63, DASON eingraviert, 12,2 g

Los: 412

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Startpreis 3.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit Brillanten, zus. 5,02 ct FeinesWeiß-l.get.Weiß/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 10,1 g

Los: 405

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000

Startpreis 800 EUR

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem feinen Sternsaphircabochon 5,3 ct, 11 x 8 mm und 12 Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 56, 4,2 g

Los: 398

Smaragd-Brillant-Ring Platin 9

Startpreis 2.000 EUR

Smaragd-Brillant-Ring Platin 900/000 mit einem fac. Smaragd 4,00 ct in guter Farbe, Kolumbien und 30 Brillanten, zus. 0,80 ct TW-W/SI-PI, RG 53, 12,1 g, mit Expertise

Los: 387

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Startpreis 1.300 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,95 ct W/SI2, RG 59, 8,4 g

Los: 380

Tennis-Brillant-Armband GG 750

Startpreis 2.200 EUR

Tennis-Brillant-Armband GG 750/000 mit 66 Brillanten, je 0,05 ct, zus. 3,3 ct FeinesWeiß-Weiß/VS-SI, L. 18,5 cm, 8,5 g

Los: 373

Saphir-Brillant-Ring GG 750/00

Startpreis 3.800 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem exzellenten oval fac. Saphir 10,27 x 8,47 x 4,84 mm, lebhaftes Blau, transparent und 12 Brillanten, zus. 1,64 ct TW/VVS-VS, RG 55, 7,0 g

Los: 355

Startpreis 3.500 EUR

Los: 337

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ohr

Startpreis 7.800 EUR

Los: 287

Brillant-Clipohrstecker WG/RG

Startpreis 1.200 EUR

Brillant-Clipohrstecker WG/RG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,822 ct TW/VVS, D. 18 mm, B. 12,5 mm, 21,5 g

Los: 255

Rubin-Brillant-Perlen-Collier

Startpreis 2.000 EUR

Los: 244

Brillant-Ring GG 750/000 mit 3

Startpreis 600 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 36 Brillanten und 20 Diamant-Baguettes, zus. ca. 0,66 ct TW-W/VS-SI, ein Brillant fehlt, RG 59, 7,5 g

Los: 230

Rubin-Brillant-Ohrclips WG 750

Startpreis 1.500 EUR

Los: 219

Brillant-Schleifenbrosche WG 7

Startpreis 2.000 EUR