160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1427 Ergebnisse
Los: 4361

Münzwage, wohl französisch, um

Startpreis 120 EUR

Los: 3042

Liebesgruppe mit Baum, Meissen

Startpreis 350 EUR

Los: 8243

Salvador Dalí (1904-1989), nach

Startpreis 200 EUR

Los: 7560

S. Arvidsen, dänischer Maler M

Startpreis 160 EUR

S. Arvidsen, dänischer Maler Mitte 20. Jh., Großsegler auf See, Öl auf Lwd., u. re. sign., 40 x 51 cm, ger. 52 x 63 cm

Los: 7451

Ed. Colin, Martinemaler des 19

Startpreis 180 EUR

Ed. Colin, Martinemaler des 19. Jh., Fischerboote vor der Küste bei Gewitterstimmung, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Colin Ed'', 17 x 29 cm, ger. 31 x 41 cm

Los: 7400

P. Pascal, Orientalist des 19.

Startpreis 800 EUR

P. Pascal, Orientalist des 19. Jh., Paar nordafrikanische Szenen mit Kamelen und Arabern, Aquarelle auf Papier, u. re. sign. u. dat. 1882, 45 x 34 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 68 x 55 cm

Los: 5383

Ray Ban, Sonnenbrille, schmale

Startpreis 50 EUR

Ray Ban, Sonnenbrille, schmales goldfarbenes Metallgestell, hellbraun getönte Gläser, inkl. Originaletui, leichte Gebrauchsspuren, Etui ca. 7 x 16 x 3,5 cm

Los: 5324

Louis Vuitton, Vintage Monogra

Startpreis 400 EUR

Los: 4348

Paar Vasenlampen, 20. Jh., fac

Startpreis 150 EUR

Paar Vasenlampen, 20. Jh., facettierte Vasen mit umlaufendem Winterlandschaftsdekor mit Vögeln (Japan/China), auf entsprechenden, goldstaffierten Sockeln. Crème-weiße Lackschirme, je 2-flg., H. 60 cm

Los: 4330

Großer Leuchter mit Putto, End

Startpreis 300 EUR

Großer Leuchter mit Putto, Ende 19. Jh., Bronze/bronziert. Dreipassiger Postamentsockel mit Tatzenfüßen und Palmetten, stehender Putto einen 9-flg. Leuchter hochhaltend, H. 94 cm

Los: 3700

Censer/Weihrauchbrenner im Son

Startpreis 400 EUR

Los: 3317

Anonymer Bildhauer spätes 20.

Startpreis 100 EUR

Los: 3046

Großer Eisbär auf Eisscholle,

Startpreis 200 EUR

Großer Eisbär auf Eisscholle, Amphora Wien, Anf. 20. Jh., leicht staffiert in Unterglasurfarben L. 32 cm

Los: 3001

Figürlicher Lampenfuß. Thüring

Startpreis 150 EUR

Figürlicher Lampenfuß. Thüringen, 20. Jh., Galantes Paar am Spinett, auf passig geschweifter Plinthe, polychrom bemalt mit Goldstaffage, L. 20 cm

Los: 2888

Figurengruppe, Thüringen, 20.

Startpreis 150 EUR

Figurengruppe, Thüringen, 20. Jh., Bienenkorbmarke, zwei Militärs und eine Dame mit Fächer am Kaffeetisch, auf ovalem Sockel, polychrom bemalt, ziervergoldet, leicht best., 22 x 21 x 17 cm

Los: 2737

Jagdhund, Nymphenburg, Anf. 20

Startpreis 160 EUR

Los: 2644

Übertopf, Meissen, Marke nach

Startpreis 150 EUR

Übertopf, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., seitliche Asthenkel, Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, Ø 19 cm

Los: 2609

Kapitänstasse mit UT, sog. Cap

Startpreis 80 EUR

Los: 2606

Startpreis 80 EUR

Los: 2537

Kaffee-Prunkservice für sechs

Startpreis 3.000 EUR

Los: 2510

Fünf Jugendstil-Tellerchen und

Startpreis 150 EUR

Fünf Jugendstil-Tellerchen und eine ovale Schale, um 1900, Keramik, geschweifter Rand, jeweils mit floralem und Fisch-Reliefdekor, polychrom glasiert, tlw. best., Ø 15 cm, L. 35 cm

Los: 2299

Paar fliehende Rehe, Hutschenr

Startpreis 90 EUR

Los: 2167

Drei galante Figuren, Volksted

Startpreis 100 EUR

Drei galante Figuren, Volkstedt, Thüringen, 20. Jh., elegantes Paar auf herzförmige Sockel, H. 15,5 cm, und eine Dame in Rokoko-Kleid am Kaffeetisch, H. 12 cm, alle polychrom bemalt und ziervergoldet

Los: 2110

Durchbruchschale, Meissen, um

Startpreis 150 EUR

Durchbruchschale, Meissen, um 1980, Deputat, im Spiegel polychrome Malerei mit Früchten und Blumen, in den Kartuschen Blumen in Purpur, Ziervergoldung, Ø 24 cm