160.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
5435 Ergebnisse
Los: 8453

Monogrammist JB, Mitte 20. Jh.

Startpreis 100 EUR

Monogrammist JB, Mitte 20. Jh., abstrahierte Hafenszene, Pastellkreide auf bräunlichem Papier, u. li. monogr. u. dat. 1954, hinter Glas ger. 73 x 55 cm

Los: 8452

Sign. Talarmann, Berliner Künstler

Startpreis 50 EUR

Sign. Talarmann, Berliner Künstler um 1980, figürliche Farbstiftzeichnung auf Papier, u. re. sign., dat. u. Künstleradresse ''Talarmann 1982, Leibnitz Str. 58 Berlin'', hinter Glas ger. 64 x 91 cm

Los: 8451

Unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh.

Startpreis 60 EUR

Unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh., abstrahierter Pfau, Aquarell auf Papier, u. re. undeutlich sign., 35 x 52 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 57 x 69 cm

Los: 8450

Unidentifizierter Grafiker der 1990er Jahre

Startpreis 40 EUR

Los: 8449

Anonymer Maler Ende 20. Jh.

Startpreis 50 EUR

Los: 8448

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 100 EUR

Los: 8447

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 100 EUR

Los: 8446

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 100 EUR

Los: 8445

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 200 EUR

Los: 8444

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 350 EUR

Los: 8443

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 350 EUR

Los: 8442

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 150 EUR

Los: 8441

Gerhard Ausborn (1933-2021)

Startpreis 60 EUR

Gerhard Ausborn (1933-2021), Hamburger Maler, ''Bali'', nebulöse Landschaft mit Berg, Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. (19)94, verso bez. u. Widmung an Fritz (Kreidt), in Atelierleiste 35 x 31 cm

Los: 8440

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 100 EUR

Los: 8439

Johannes Heisig (*1953)

Startpreis 100 EUR

Los: 8438

Unidentifizierter Maler des Informel

Startpreis 60 EUR

Unidentifizierter Maler des Informel der 1960er Jahre, Komposition o.T., Mischtechnik auf Lwd., u. re. sign. ''I.Klappel'' o.ä., 50 x 40 cm, ger. 56 x 46 cm

Los: 8437

Carl Müller, dt. Expressionist

Startpreis 350 EUR

Carl Müller, dt. Expressionist 1. H. 20. Jh., Aktzeichenkurs, Öl auf Sackleinen, rückseitig sign./bez. ''Carl Müller 1938'', 60 x 80 cm, ger. 70 x 90 cm

Los: 8436

Unidentifizierter Maler der 1950er Jahre

Startpreis 50 EUR

Los: 8435

Albert Klatt (1892-1970)

Startpreis 100 EUR

Albert Klatt (1892-1970), Meeresbrandung, Pastellkreide auf braunem Zeichenpapier, u. re. sign. ''Klatt'', 39 x 56 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 55 x 71 cm

Los: 8434

Vera Honolka (*1960)

Startpreis 150 EUR

Los: 8433

Fritz Kreidt (1936-2020)

Startpreis 2.500 EUR

Los: 8432

Arik Brauer (1929-2021)

Startpreis 80 EUR

Arik Brauer (1929-2021), phantastische Atelierszene, Farbaquatintaradierung, u. mi. handsign., u. li. num. 124/150, etwas angeschmutzt und vergilbt, verso Montagereste, gerollt, Blattmaße 53 x 38 cm

Los: 8431

Sign. Hübner, Künstler des 21. Jh.

Startpreis 200 EUR

Sign. Hübner, Künstler des 21. Jh., große informelle Komposition, Acryl auf Lwd., am u. Rand bez. ''Hommage à de Kooning'', daneben sign. u. dat. 2001, 150 x 120 cm

Los: 8430

Startpreis 200 EUR