160.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
5435 Ergebnisse
Los: 3033

Zwölf Kaffeebecher mit Unterta

Startpreis 200 EUR

Zwölf Kaffeebecher mit Untertassen, Meissen, 20. Jh., 1. W., zylindrische Form mit seitl. angesetztem kantigen Henkel, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, H. 7 cm

Los: 2429

Sechs Gourmet Teller, KPM Berl

Startpreis 300 EUR

Los: 602

Korallen-Saphir-Rubin-Brillant

Startpreis 400 EUR

Los: 496

Art Déco Aquamarin-Diamant-Anh

Startpreis 300 EUR

Los: 347

Akoya-Brillant-Ohrstecker WG 5

Startpreis 500 EUR

Los: 41

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG

Startpreis 80 EUR

Los: 19

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 40 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g

Los: 8258

Wilhelm Focke (1878-1974)

Startpreis 180 EUR

Los: 7200

Wolfgang Tritt (1913-1983), Be

Startpreis 120 EUR

Los: 7049

Historische Karte Russlands un

Startpreis 150 EUR

Los: 5609

Zierlicher Standsekretär um 19

Startpreis 2.200 EUR

Los: 5569

Designer-Rundlehnenstuhl, 20.

Startpreis 150 EUR

Designer-Rundlehnenstuhl, 20. Jh., Kirschbaum massiv, Sitz mit schwarzem Samtbezug, 80 x 54 x 55 cm.

Los: 5551

Beistelltischchen um 1880, Nus

Startpreis 100 EUR

Los: 5518

Beistell-Nachtschränkchen um 1

Startpreis 120 EUR

Los: 5355

Burberry, Portemonnaie, gummie

Startpreis 100 EUR

Los: 4919

Designklassiker, Stehlampe Pir

Startpreis 700 EUR

Designklassiker, Stehlampe Pirellone von Gio Ponti für Fontana Arte, Entwurf von 1967 nach dem Mailänder Pirelli-Hochhaus, strukturiertes Milchglas in Aluminiumfassung, 6-flg., H. 182 cm

Los: 4854

Ikone der Mutter Gottes des Ze

Startpreis 280 EUR

Los: 4642

Schwebeengel/Putto, 19. Jh., L

Startpreis 180 EUR

Schwebeengel/Putto, 19. Jh., Lindenholz mit dunkler Patina, Spannungsrisse, L. 53 cm

Los: 4592

Startpreis 200 EUR

Designklassiker, Stehlampe Pirellone von Gio Ponti für Fontana Arte, Entwurf von 1967 nach dem Mailänder Pirelli-Hochhaus, strukturiertes Milchglas in Aluminiumfassung, 6-flg., H. 64 cm

Los: 4559

Paar Barock-Blaker, 18. Jh., M

Startpreis 120 EUR

Paar Barock-Blaker, 18. Jh., Messing geprägt und versilbert, H. 50 cm.

Los: 4304

Konvolut von 3 Kannen, Jugends

Startpreis 60 EUR

Los: 4303

Konvolut Zinn: 1 Paar Vasen, J

Startpreis 60 EUR

Los: 4291

Historismus Schreibtischaufsat

Startpreis 80 EUR

Los: 4211

Aufsatzschale, um 1900, plated

Startpreis 120 EUR