Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
5436 Ergebnisse
Los: 205

Art Deco-Stabbrosche GG/WG 750

Startpreis 1.400 EUR

Art Deco-Stabbrosche GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,48 ct W/VS, 8 Altschliff-Diamanten, zus. 0,68 ct W-l.get.W/VS-SI, carreeförmig fac. Saphiren 2 - 1 mm und Diamantro...


Los: 194

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 700 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 37 Brillanten, zus. 1,0 ct TW-W/VS-SI, RG 58, 7,2 g


Los: 187

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillant 0,10 ct l.get.W/VS, RG 55, 3,6 g


Los: 180

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 54, 4,2 g


Los: 169

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/0

Ergebnis: 300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Smaragd 7,5 x 6 mm in guter Farbe und 4 Brillanten, zus. 0,12 ct l.get.W/-PI, RG 57, 2,4 g


Los: 162

Diamant-Ring GG 750/000 mit Di

Ergebnis: 700 EUR

Diamant-Ring GG 750/000 mit Diamant-Baguettes, zus. 1,0 ct TW/VVS, RG 56, 5,6 g


Los: 155

Brillant-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct W/SI, RG 54, 4,5 g


Los: 144

Rubin-Diamant-Ring GG 585/000

Ergebnis: 280 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 13 feinen rund fac. Rubinen 2 mm in sehr guter Farbe und 6 Diamanten, RG 56, 2,6 g


Los: 137

Fa. Christ Brillant-Ring GG 58

Ergebnis: 150 EUR

Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI-PI, RG 53, 3,8 g


Los: 130

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 54, 2,3 g


Los: 119

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7

Ergebnis: 220 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 57, 3,6 g


Los: 112

Saphir-Ring GG 585/000 mit 9 r

Ergebnis: 150 EUR

Saphir-Ring GG 585/000 mit 9 rund fac. Saphiren 2,5 mm, RG 57, 2,4 g


Los: 105

Brillant-Ring WG 585/000 mit 5

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,25 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 54, 1,9 g


Los: 94

Brillant-Solitär-Ring WG 585/0

Ergebnis: 330 EUR

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct W/VS-SI, RG 57, 5,6 g


Los: 87

Akoya-Brillant-Ring WG 750/000

Ergebnis: 180 EUR

Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer Akoyaperle 8 mm und 14 Diamanten, RG 53, 4,6 g


Los: 80

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Ergebnis: 160 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,12 ct TW/VVS, RG 50, 2,8 g


Los: 69

Saphir-Brillant-Anhänger WG 58

Ergebnis: 280 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 9 x 7 mm in guter Farbe und Reinheit, dazu 12 Brillanten, zus. 0,27 ct TW/VS, L. 20 mm, 2,2 g


Los: 62

Brillant-Ohrstecker WG 585/000

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, 1,0 g


Los: 55

Diamant-Anhänger WG 585/000 mi

Ergebnis: 80 EUR

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,07 ct W/SI, L. 14 mm, 3,4 g


Los: 44

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 58

Ergebnis: 180 EUR

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g


Los: 37

Saphir-Brillant-Set GG 585/000

Ergebnis: 160 EUR

Saphir-Brillant-Set GG 585/000 mit rund fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, RG 44, Ohrstecker L. 15 mm, 4,3 g


Los: 30

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 5

Ergebnis: 200 EUR

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g


Los: 19

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 90 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g


Los: 12

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG

Ergebnis: 100 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 3 navetteförmig fac. Saphiren 4,6 x 2,2 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,01 ct W/SI, L. 13 mm, 0,7 g