Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
5436 Ergebnisse
Los: 1

Biedermeier Knotenbrosche um 1

Startpreis 400 EUR

Biedermeier Knotenbrosche um 1840 Schaumgold, goldener Rücken, eine kleine defekte Stelle, mit feinen floralen Ziselierungen und Rosenblütenmalerei auf weißer Emaille, teilweise berieben, L. 50,5 mm, ...


Los: 2

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/0

Ergebnis: 330 EUR

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/000 mit rund fac. Smaragden und Rubinen 2,5 - 2 mm in sehr guten Farben, ein Smaragd fehlt, Anhängeröse später angelötet, L. 42 mm, 7,5 g


Los: 3

Antiker Miniatur-Anhänger/Bros

Ergebnis: 300 EUR

Antiker Miniatur-Anhänger/Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniaturmalerei 33,5 x 29 mm, Damenportrait in alpenländischer Tracht, L. 50 mm, 8,7 g


Los: 4

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Ma

Ergebnis: 360 EUR

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Maus mit 2 rund fac. Rubine als Augen, L. 64 mm, 7,5 g


Los: 6

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 58

Ergebnis: 450 EUR

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 585/000 vollplastische Darstellung einer Fliege 22 x 18 mm besetzt mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 - 2,0 mm, Dunkelblau, transparent, 5 rund fac. Rubinen 2,0 mm, Rot, transpar...


Los: 7

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ung

Ergebnis: 330 EUR

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit runden Türkis-Cabochons 3 - 2,5 mm, L. 18 , 12,6 g


Los: 14

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g


Los: 15

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000

Ergebnis: 110 EUR

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Chrysokoll-Cabochon 10 mm, L. 26 mm, 2,2 g


Los: 16

Synth. Spinell-Anhänger GG 585

Ergebnis: 100 EUR

Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g


Los: 18

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 140 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g


Los: 21

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 2,2 g


Los: 22

Brillant-Anhänger RG/WG 585/00

Ergebnis: 220 EUR

Brillant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 35 mm, 3,7 g


Los: 23

Aquamarin-Brillant-Kastenschli

Ergebnis: 330 EUR

Aquamarin-Brillant-Kastenschließe GG 585/000 mit einem fac. helleren Aquamarin 9 x 6 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 14 mm, 4,6 g


Los: 26

Brillant-Anhänger GG 750/000 m

Ergebnis: 440 EUR

Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g


Los: 28

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/W

Ergebnis: 220 EUR

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Milchopalcabochons 9 - 2 mm mit gutem Farbenspiel und Diamanten, L. 26 mm, 2,7 g


Los: 30

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 5

Ergebnis: 200 EUR

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g


Los: 31

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585

Ergebnis: 150 EUR

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 9 x 6 mm, einer Grün, einer Türkis, L. 32 mm, 3,9 g, mit Box


Los: 32

Biedermeier-Blütenohrringe GG

Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Blütenohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit Einhängern Silber vergoldet, medaillonförmig mit feinem Blütendekor, L. 44 mm, Vergoldung partiell berieben, Brisuren wahrscheinlich erneuert,...


Los: 33

Brillant-Perlen-Anhänger GG 58

Ergebnis: 170 EUR

Brillant-Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 2 Halbperlen und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 19 mm, 2,1 g, dazu Ohrstecker GG 333/000 mit fac. lila Schmcuksteinen, D. 7,5 mm, 1,5 g


Los: 38

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunte

Ergebnis: 360 EUR

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunterleger GG 750/000 mit je 12 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 10 mm, WG 750/000 mit rund fac. Saphiren in sehr guter Farbe, D. 14 mm, 5,7 g


Los: 42

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohr

Ergebnis: 360 EUR

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohrclip GG 750/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 8,9 x 6,9 mm, Grün, transluzent, 2 Prinzess-Diamanten und 20 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct W/VS-SI, L. 17,8 mm, 6,2 g


Los: 43

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG

Ergebnis: 330 EUR

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Granaten 7,9 x 5,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct get.W/SI, L. 18 mm, 4,6 g


Los: 45

Fa. Christ Brillant-Clipohrste

Ergebnis: 390 EUR

Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI, L. 18 mm, CHRIST gemarkt, 9,4 g


Los: 47

Opal-Brillant-Set GG 585/000 m

Ergebnis: 300 EUR

Opal-Brillant-Set GG 585/000 mit Milchopalcabochons 7 - 6,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,55 ct TW-W/VS-SI, Anhänger L. 23 mm, Ohrstecker L. 26 mm und D. 3,5 mm, 6,3 g