159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

112 Ergebnisse
Los: 1200

Jugendstil Messerset, um 1900,

Startpreis 50 EUR

Los: 1201

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 2.000 EUR

Los: 1202

Sahnegießer, um 1900, Silber g

Startpreis 80 EUR

Los: 1206

Drei Leuchter, 20. Jh., plated

Startpreis 60 EUR

Los: 1207

Rechteckige Schale, 20. Jh., p

Startpreis 60 EUR

Los: 1208

Ovale Fußschale, England, 20.

Startpreis 80 EUR

Los: 1216

Teekern. Paul Storr, London wo

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1217

Startpreis 120 EUR

Los: 1218

Dreiteiliges Teekernstück, 20.

Startpreis 800 EUR

Los: 1222

Rundes Marmeladengefäß, Deutsc

Startpreis 80 EUR

Los: 1223

Ovale Durchbruchschale, Englan

Startpreis 100 EUR

Ovale Durchbruchschale, England, 1897, Stadtmarke: Birmingham, MZ: TW, Sterlingsilber 925/000, passig geschweifter Stand und Korpus, durchbrochen gearbeitet mit reichem Reliefdekor, L. 18 cm, ca. 72 g

Los: 1225

Zuckerstreulöffel, Niederlande

Startpreis 90 EUR

Zuckerstreulöffel, Niederlande, Anf. 20. Jh., Silber punziert, Laffe reich durchbrochen gearbeitet, gebogener Stiel, L. 13 cm, ca. 29 g

Los: 1227

Paar große Tischleuchter, Anf.

Startpreis 350 EUR

Los: 1232

Ovale Schale, Ende 17. Jh, Sil

Startpreis 1.800 EUR

Los: 1233

Rechteckiger Wandspiegel, Ital

Startpreis 150 EUR

Rechteckiger Wandspiegel, Italien (?), 20. Jh., Rahmen mit versilberten Applikationen, mit ornamentalem Reliefdekor, 59,5 x 44,5 cm

Los: 1236

Karaffe mit Silberhalsmontage,

Startpreis 100 EUR

Karaffe mit Silberhalsmontage, 20. Jh., Silber geprüft, rechteckiger Stand, flacher kantiger Korpus, klares Glas mit Schliffdekor, sitzender weiblicher Akt, Stöpsel min. best., H. 26 cm

Los: 1237

Startpreis 100 EUR

Karaffe mit Silberhalsmontage, 20. Jh., Silber 830/000, mit Monogramm und Dat., rechteckiger Stand, flacher kantiger Korpus, klares Glas mit Schliffdekor, florale und ornamentale Motive, H. 22 cm

Los: 1238

Startpreis 100 EUR

Los: 1240

Amphorenvase, Griechenland, 20

Startpreis 350 EUR

Los: 1243

Runde Deckelschüssel, wohl Ita

Startpreis 1.800 EUR

Los: 1244

Startpreis 1.800 EUR

Los: 1247

Teekessel auf Rechaud, 20. Jh.

Startpreis 150 EUR

Los: 1248

Startpreis 400 EUR

Los: 1249

Karaffe mit Silbermontage, Anf

Startpreis 100 EUR