159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

491 Ergebnisse
Los: 4064

Geigenbogen sign. C. Thomassin

Ergebnis: 8.500 EUR

Geigenbogen sign. C. Thomassin Paris. Oktogonale Stange, Ebenholzfrosch mit Silbermontierung und Perlmutteinlage, L. 75 cm

Los: 4398

Korallen Madonna, wohl 19. Jh., Schnitz

Ergebnis: 3.300 EUR

Madonna, wohl 19. Jh., Schnitzerei aus roter Koralle, auf Wolken aus Perlmutt stehend (Himmelsplinthe), aus der Wolke gucken 3 Putti. Auf einen schwarz lackierten Holzsockel montiert, H. 18 cm

Los: 4520

Historismus Deckelpokal im Ren

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 4051

Autographen C. G. Jung (Korres

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 4214

Tischlampe Tecnolumen Eb-27, E

Ergebnis: 2.600 EUR

Tischlampe Tecnolumen Eb-27, Entwurf Édouard-Wilfrid Buquet 1927. Metall vernickelt, in diesem Fall mit leichter Patina. Stoffummanteltes Kabel, H. variabel von ca. 60 bis 120 cm

Los: 4426

Kleiner Singvogelautomat, Deut

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 4691

Zeppellin-Plakat Herbst-Fahrpl

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4694

Kard, Indien, 19/20. Jh. Zweis

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4227

Maske der Fang, West-Afrika, w

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 4377

Bernstein Hookah Mundstück, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 4484

Konvolut Erzgebirge Figuren, D

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 4191

Paar Urnenvasen, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

Paar Urnenvasen, Ende 19. Jh., Bronze. Im antikisierenden Stil mit umlaufendem Figurenreigen auf oktogonalem Sockel aus schwarzem Stein, H. 37,5 cm

Los: 4402

Prunkvolle Jugendstil-Schatull

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4260

100 Fliesen, Holland, 19. Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

100 Fliesen, Holland, 19. Jh., dreifarbiger, schablonierter Spritzdekor mit Blumen und Blumenranken, je 13 x 13 cm

Los: 4340

Konvolut Goldmünzen. 1x20 Mark

Ergebnis: 1.100 EUR

Konvolut Goldmünzen. 1x20 Mark Deutsches Reich 1908 Wilhelm II. Preussen A 7,97g, 1 Sovereign England Edward VII. 1906 Melbourne 7,99g, 1 Dukat Österreich Kaiser Franz Joseph 1915 3,49g

Los: 4493

Geige/Violine nach Jakob Stain

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 4181

Kabinettschränkchen, 19. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4697

Kard, Indien, 19./20. Jh. Eins

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4212

Emailleschild 3. Reich, Reichs

Ergebnis: 900 EUR

Emailleschild 3. Reich, Reichsadler im Lorbeerkranz, unten rechts bez. ''Eigentum der Elitewerke A. G. Abtg. Diamantwerke Siegmar''. An den Rändern größere Abplatzungen der Emaille, 40 x 40 cm

Los: 4049

Konvolut Autographen der Physi

Ergebnis: 850 EUR

Konvolut Autographen der Physikerin Lise Meitner, private Korrespondenz und Grußkarten, alles handschriftlich

Los: 4112

Tafelaufsatz mit Leuchtern, En

Ergebnis: 850 EUR

Los: 4192

Emailleschild ''Völkischer Beo

Ergebnis: 850 EUR

Emailleschild ''Völkischer Beobachter'' mit Reichsadler, Deutschland, vor 1945, vor Allem die rechte untere Ecke mit Korrosion. In den Zwickeln Löcher zum Befestigen, 37 x 79 cm

Los: 4303

Wandkonsole, Ende 19. Jh., Hol

Ergebnis: 850 EUR

Wandkonsole, Ende 19. Jh., Holz, goldstaffiert. Profilierter Ansatz mit großem Akanthus-Kapitell, profilierte und abgerundete Deckplatte, 44 x 60 x 30 cm

Los: 4468

Paar Meerjungfrauen Wandleucht

Ergebnis: 800 EUR