159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

331 Ergebnisse
Los: 2001

Bildteller, KPM Berlin, vor 19

Startpreis 150 EUR

Los: 2003

Deckelvase, KPM Berlin, Anf. 2

Startpreis 400 EUR

Los: 2006

Tischlampe, Porzellan- Lampenf

Startpreis 50 EUR

Tischlampe, Porzellan- Lampenfuß mit gerippter Wandung in weiß, KPM Berlin, 20. Jh., H. 14 cm, elektrif., schwarzer Lampenschirm, H. 45 cm

Los: 2011

Deckelvase, Rosenthal, Selb-ba

Startpreis 60 EUR

Los: 2015

Sauciere mit Unterteller, Meis

Startpreis 200 EUR

Sauciere mit Unterteller, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrändern, L. 25,5 cm

Los: 2016

Ovale Schale, Meissen, Pfeiffe

Startpreis 200 EUR

Ovale Schale, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, L. 28 cm

Los: 2017

Runde Deckelschüssel, Meissen,

Startpreis 450 EUR

Runde Deckelschüssel, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, Ø 27 cm

Los: 2018

Quadratische Schale, Meissen,

Startpreis 220 EUR

Quadratische Schale, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, 20,5 x 20,5 cm

Los: 2019

Runde Schale, Meissen, Pfeiffe

Startpreis 180 EUR

Runde Schale, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, Ø 26 cm

Los: 2020

Großer runder Vorlegeteller, M

Startpreis 250 EUR

Großer runder Vorlegeteller, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 2. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, Ø 35 cm

Los: 2022

Zwölf Früfstücksteller, Meisse

Startpreis 600 EUR

Zwölf Früfstücksteller, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, Ø 21,5 cm

Los: 2024

Ovale Platte, Meissen, Pfeiffe

Startpreis 240 EUR

Ovale Platte, Meissen, Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, L. 35,5 cm

Los: 2026

Elf Kuchenteller, Meissen, 20.

Startpreis 600 EUR

Elf Kuchenteller, Meissen, 20. Jh., 1. W., mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei und Goldrand, Ø 19,5 cm

Los: 2027

Sechs Kaffeetassen mit Unterta

Startpreis 400 EUR

Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, Meissen, 20. Jh., 1. W., mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei und Goldrand (tlw. ber.), 1x rep., Gesamth. 7 cm

Los: 2032

Vase, Meissen, 2. H. 20. Jh.,

Startpreis 130 EUR

Vase, Meissen, 2. H. 20. Jh., 1. W. weiß, Form Neuer Ausschnitt, runder Stand, bauchiger Korpus, geschweifter Mündungsrand, Wandung durchbrochen gearbeitet, komplett mit Einsatz, H. 17,5 cm

Los: 2033

Fünfpassiges Korbschälchen und

Startpreis 100 EUR

Fünfpassiges Korbschälchen und Kraterväschen, Herend, 2. H. 20. Jh., mit floraler Malerei Apponyi in Orange und Goldstaffage, Schälchen mit aufgelegtem Blütendekor, L. 15 cm, Vasen-H. 11 cm

Los: 2035

Kleine Figur, KPM Berlin, 20.

Startpreis 40 EUR

Los: 2037

Kännchen und Milchkännchen, KP

Startpreis 100 EUR

Los: 2038

Große Gärtnergruppe am Baum, M

Startpreis 900 EUR

Los: 2039

Seelöwenpaar, Rosenthal, Selb,

Startpreis 60 EUR

Seelöwenpaar, Rosenthal, Selb, Marke nach 1975, Entwurf Karl Himmelstoss im Jahr 1934, u. bez., Modellnr. 1311, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 9 cm

Los: 2049

Zwei Tierfiguren, Seelöwenpaar

Startpreis 80 EUR

Los: 2054

Fächerteller, Meissen, Marke 1

Startpreis 100 EUR

Fächerteller, Meissen, Marke 1924-1934, 1. W., polychrome Blumenmalerei mit Krokuss im Spiegel, Goldrand, Ø 27 cm

Los: 2058

Jugendstil-Konvolut, 14-tlg.,

Startpreis 100 EUR

Jugendstil-Konvolut, 14-tlg., Havilland, Limoges, 19. Jh., Blumkendekor mit Ziervergoldung, 3 Tassen mit UT, H. 6 cm, 1 UT mit Haarriss, 4 Mokkatassen mit UT, H. 6 cm, best., 1 UT geklebt

Los: 2062

Großer Teller, KPM Berlin, 20.

Startpreis 100 EUR

Großer Teller, KPM Berlin, 20. Jh., 2. W., Spiegel mit polychromer Blumenmalerei (Hausmalerei), Goldrand, Ø 34,5 cm