159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

163 Ergebnisse
Los: 8009

Heinrich Richter (1920-2007),

Startpreis 250 EUR

Los: 8011

Hans Stein (*1935), in Dessau

Startpreis 80 EUR

Los: 8012

Konvolut von drei Radierungen

Startpreis 100 EUR

Los: 8016

Ossip Zadkine (1890-1967), Her

Startpreis 120 EUR

Los: 8017

Startpreis 80 EUR

Los: 8024

Harald Metzkes (*1929), in Bau

Startpreis 100 EUR

Los: 8025

Konvolut von 4 Druckgrafiken v

Startpreis 100 EUR

Los: 8030

14-teiliges Konvolut Druckgraf

Startpreis 150 EUR

14-teiliges Konvolut Druckgrafik versch. Künstler 2. H. 20. Jh.: zumeist handsignierte Farbserigraphien sowie Lithographien undidentifizierter Künstler, Blattmaße bis 57 x 79 cm

Los: 8031

Lisa Brice (*1968), ohne Titel

Startpreis 120 EUR

Lisa Brice (*1968), ohne Titel, Collage mit Unikatcharakter von 1998 auf Hologrammkarton montiert, u. re. handsign. u. dat., u. li. num. 6/22, 28 x 21 cm

Los: 8032

Startpreis 120 EUR

Lisa Brice (*1968), ohne Titel, Collage mit Unikatcharakter von 1998 auf Karton montiert, u. re. handsign. u. dat. (19)98, u. li. num. 14/15, 28 x 21 cm

Los: 8033

Lothar Fischer (1933-2004), To

Startpreis 80 EUR

Lothar Fischer (1933-2004), Toy Bild, Serigrafie von 1970, u. re. handmongrammiert, u. li. num. 26/100, 58 x 42,5 cm

Los: 8035

Richard Müller (1874-1954), Do

Startpreis 80 EUR

Los: 8036

Richard Müller (1874-1954), mä

Startpreis 80 EUR

Los: 8037

Hans Meid (1883-1957), Radieru

Startpreis 80 EUR

Hans Meid (1883-1957), Radierung aus ''Honore de Balzac / Dunkle Geschichten'', Kaltnadelradierung von 1912, u. re. handsign., WV. Jentsch 71, Blattmaße 25 x 16,5 cm

Los: 8038

Startpreis 80 EUR

Hans Meid (1883-1957), Radierung ''Am Abend'', Kaltnadelradierung von 1923, u. re. mit Widmung handsign., WV. Jentsch 404, 27,5 x 37,5 cm

Los: 8040

Harald Metzkes (*1929), zwei F

Startpreis 80 EUR

Harald Metzkes (*1929), zwei Frauen im Bad, Holzschnitt auf hellbraunem Papier, u. re. handsign., u. li. num. 71/150, 29 x 21 cm

Los: 8042

Karl Bohrmann (1928-1998), ohn

Startpreis 80 EUR

Karl Bohrmann (1928-1998), ohne Titel, Radierung von 1970 aus der Mappe ''Kölner Kunstmarkt 1970'', u. re. sign. u. num. 209/250, 43,5 x 32 cm

Los: 8045

Konvolut von 14 Druckgrafiken

Startpreis 180 EUR

Los: 8048

Heinrich Richter-Berlin (1884-

Startpreis 60 EUR

Heinrich Richter-Berlin (1884-1981), ohne Titel, großer Linolschnitt von 1974, u. re. handsign., u. li. num. 45/90, Blattmaße 65 x 53,5 cm

Los: 8051

Dieter Hacker (*1942), dt. Mal

Startpreis 150 EUR

Dieter Hacker (*1942), dt. Maler und Grafiker der Jungen Wilden, bis 2007 Prof. an der UdK Berlin. Frau in den Dünen, große, blattfüllende Farblithographie, u. re. handsign. u. dat. (19)99, 55 x 76 cm

Los: 8053

Hugo Schmölz (1897-1938), zwei

Startpreis 300 EUR

Los: 8056

Horst H. Baumann (1934-2019),

Startpreis 200 EUR

Los: 8057

Konvolut von 5 Vintage-Fotogra

Startpreis 100 EUR

Los: 8059

Unidentifizierter Maler um 193

Startpreis 150 EUR