159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

140 Ergebnisse
Los: 7200

Jo Strahn, d.i. Peter Josef St

Startpreis 150 EUR

Jo Strahn, d.i. Peter Josef Strahn (1904-1997), Düsseldorfer Maler. Raufende Jungen, Öl auf Hartfaser, li. sign. ''Jo Strahn'', 18 x 23 cm, ger. 24 x 30 cm

Los: 7201

Konvolut von 8 Zeichnungen ver

Startpreis 200 EUR

Los: 7203

Startpreis 200 EUR

Los: 7208

Alfred Rethel (1816-1859), ''E

Startpreis 200 EUR

Los: 7214

Herbert Schmelcher (1924-1998)

Startpreis 100 EUR

Los: 7242

Ludwig ten Hompel (1887-1932),

Startpreis 350 EUR

Los: 7247

Horst Hartung (1921-?), Berlin

Startpreis 200 EUR

Horst Hartung (1921-?), Berliner Landschaftsmaler, Alpenglühen in den Dolomiten, Öl auf Lwd., u. re. sign., 80 x 70 cm, ger. 99 x 89 cm

Los: 7248

Elisha Kirkall (c.1682-1742) n

Startpreis 100 EUR

Los: 7250

A. Löwenstern, Marinemaler 1.

Startpreis 180 EUR

A. Löwenstern, Marinemaler 1. H. 20. Jh., Schiffsportrait ''A man of war'', Tusche und Feder auf Papier, u. li. sign. u. dat. 1838, fleckig und gebräunt, 38 x 47 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 54 x 66 cm

Los: 7251

Monogrammist J.J.M., 2. H. 20.

Startpreis 300 EUR

Los: 7252

Albert Lettau (1885-1961), dt.

Startpreis 150 EUR

Albert Lettau (1885-1961), dt. Maler aus Bad Pyrmont, Bildnis zweier Pekinesen, Öl auf Lwd., o. re. sign. u. dat. 1930, 45 x 57 cm, ger. 60 x 70 cm

Los: 7253

N. Budjakowa, Künstlerin 1. H.

Startpreis 150 EUR

N. Budjakowa, Künstlerin 1. H. 20. Jh., Bildnis eines Pekinesen, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign., 46 x 67 cm, hinter Glas ger. 64 x 86 cm

Los: 7254

Jean Laurens, unidentifizierte

Startpreis 200 EUR

Los: 7265

Oscar Becker (1898-1982), Düss

Startpreis 120 EUR

Oscar Becker (1898-1982), Düsseldorfer Schule, Paar Gemälde mit einem Dorfplatz und einer Landschaft mit Wassermühle, Öl auf Hartfaser, u. re. bzw. li. sign., 24 x 17 cm, ger. 35 x 29 cm

Los: 7268

Gianrico Gualtieri (*1962), ze

Startpreis 500 EUR

Los: 7271

H.Motz, dt. Maler 1. H. 20. Jh

Startpreis 100 EUR

Los: 7273

Agnes Sander-Plump (1888-1980)

Startpreis 100 EUR

Agnes Sander-Plump (1888-1980), Worpsweder Malerin, Interieur, Kohlestiftzeichnung auf Papier, u. re. monogr., 29 x 22 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 42 x 33 cm

Los: 7274

Georg Sauter (1866-1937), Sege

Startpreis 1.000 EUR

Georg Sauter (1866-1937), Segel venezianischer Fischerboote, Öl auf Karton, unsign., auf beiliegendem Dokument von Witwe des Malers als authentisches Werk bestätigt. 38 x 31 cm, ger. 42 x 35 cm

Los: 7285

M. Merkel, 1. H. 20. Jh., nord

Startpreis 100 EUR

M. Merkel, 1. H. 20. Jh., norddt. Bauernkate in herbstlicher Landschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. ''M. Merkel 1925'', 40 x 65 cm, 50 x 75 cm

Los: 7293

Unidentifizierter Maler 1. H.

Startpreis 100 EUR

Los: 7294

Unidentifizierter Maler 1. H.

Startpreis 150 EUR

Los: 7297

Dekorationsmaler Ende 20. Jh.,

Startpreis 150 EUR

Dekorationsmaler Ende 20. Jh., Gebirgslandschaft mit See in der Art von Bob Ross, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., 60 x 120 cm, ger. 77 x 137 cm

Los: 7298

Kjeld Krautwald (1919-2000), A

Startpreis 180 EUR

Kjeld Krautwald (1919-2000), Alpine Idylle, Öl auf Lwd., u. li. sign., 67 x 97 cm, ger. 83 x 112 cm

Los: 7301

Anonymer Landschaftsmaler um 1

Startpreis 150 EUR

Anonymer Landschaftsmaler um 1900, Abendstimmung über nordeuropäischer Uferlandschaft, Öl auf Lwd., unsign., Farbabplatzer, zwei mit Flicken hinterlegte Risse, retusch., 56 x 82 cm, ger. 72 x 98 cm