159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

106 Ergebnisse
Los: 3355

Josef Thorak (1889-1952), bede

Ergebnis: 60.000 EUR

Los: 3356

Ergebnis: 56.000 EUR

Los: 3357

Ergebnis: 55.000 EUR

Los: 3310

Pierre Alfred Robinet (1814-18

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 3456

Max Esser (1885-1945), ''Fisch

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 3346

Hans Joachim Ihle (1919-1997),

Ergebnis: 2.700 EUR

Hans Joachim Ihle (1919-1997), turnender Mädchenakt, goldpatinierte Bronze, unters. sign., L. 75 cm

Los: 3345

Ergebnis: 2.400 EUR

Hans Joachim Ihle (1919-1997), aufstehendes Dromedar, patinierte Bronze, im Bauch sign. u Gießerstempel der Gießerei Zimmer, L. 30 cm

Los: 3475

Anonymer Bildhauer des 18. Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 3443

Sign. J. Danielli, Bildhauer d

Ergebnis: 1.400 EUR

Sign. J. Danielli, Bildhauer des 20. Jh., großer Mephisto mit Banjo, braun patinierte Bronze auf Marmorplinthe, seitl. sign. u. bez. ''Bussy'' u. ''Paris'', H. 63 cm

Los: 3449

Joseph Johannes Uphues (1850-1

Ergebnis: 1.300 EUR

Joseph Johannes Uphues (1850-1911), Bogenschütze, patinierte Bronze auf runder Plinthe, darin sign., verso Stempel der Gießerei Gladenbeck bei Berlin, ohne Pfeil, H. 93 cm

Los: 3474

Henri Honoré Plé (1851-1922),

Ergebnis: 1.170 EUR

Henri Honoré Plé (1851-1922), große Dame mit wehendem Gewand, braun patinierte Bronze auf runder Plinthe, verso sign., H. 67 cm

Los: 3448

Pierre Delannoy (1897-?), der

Ergebnis: 1.150 EUR

Los: 3321

Sign. Rouchard, Bildhauer um 1

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 3426

Prosper Lecourtier (1855-1924)

Ergebnis: 1.100 EUR

Prosper Lecourtier (1855-1924), Militärhund?, große Hundefigur mit gespikter Rückentasche, patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin sign., L. 37 cm

Los: 3362

Anonymer Bildhauer 20. Jh., gr

Ergebnis: 1.000 EUR

Anonymer Bildhauer 20. Jh., große Büste eines gelehrten Mannes mit Kneifer und Büchlein, patinierte Bronze, H. 36 cm

Los: 3316

Jean-Louis Grégoire (1840-1890

Ergebnis: 900 EUR

Los: 3328

Charles Anfrie (1833-1905), ''

Ergebnis: 900 EUR

Charles Anfrie (1833-1905), ''La Défense du Drapeau'', die Verteidigung der Flagge, braun patinierte Bronze über rundem Terrainsockel, darin sign. u. auf Plakette bez., H. 50 cm

Los: 3445

Loriot (1923-2011), die ''Come

Ergebnis: 850 EUR

Loriot (1923-2011), die ''Comedian Harmonists'', polymerer Kunstguss, seitl. sign., nummeriert 63/980, leicht ber. u. best., L. 46 cm

Los: 3490

Asiatischer Bildhauer des 20.

Ergebnis: 850 EUR

Los: 3478

Anonymer, wohl frz. Bildhauer

Ergebnis: 800 EUR

Los: 3329

Marcel Début (1865-1933), Obst

Ergebnis: 700 EUR

Marcel Début (1865-1933), Obstverkäufer, Figur eines nordafrikanischen Mannes, der eine Frucht überreicht, patinierte Bronze auf naturalistischer Plinthe, darin sign., H. 30 cm

Los: 3340

Mono. M.B., Bildhauer des 20.

Ergebnis: 700 EUR

Mono. M.B., Bildhauer des 20. Jh., zwei kämpfende Bären, braun patinierte Bronze, am Fuß sign. u. nummeriert 42/149, H. 16 cm

Los: 3414

Irénée Rochard (1906-1984), gr

Ergebnis: 700 EUR

Irénée Rochard (1906-1984), großer Fasan, polychrom patinierte Bronze auf Steinplinthe, ber., L. 50 cm

Los: 3454

Georges van der Straeten (1856

Ergebnis: 650 EUR

Georges van der Straeten (1856-1928), Jugendstil-Büste, braun patinierte Bronze, verso sign. u. Gießerstempel der Société de Bronzes de Paris, ber., H. 49 cm