159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

40 Ergebnisse
Los: 1671

Acht Gläser, 20. Jh., Moser, K

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1640

Großes Pokalglas, 19. Jh., blü

Ergebnis: 450 EUR

Los: 1664

Jugendstilvase, Frankreich, um

Ergebnis: 350 EUR

Los: 1643

Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Los: 1662

Fünfteiliges Art Déco Glasset,

Ergebnis: 240 EUR

Los: 1630

Vase, 20. Jh., runder Stand, o

Ergebnis: 220 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, ovoider Korpus, schlanker Mündungsrand, gelbliches Glas mit Goldfolieneinschmelzungen, tlw. rot überfangen, mit Kastaniendekor, H. 17,5 cm

Los: 1681

Jugendstil-Karaffe mit Montage

Ergebnis: 220 EUR

Jugendstil-Karaffe mit Montage, um 1900, plated, auf 4 Füßen, Montage durchbrochen gearbeitet mit Floraldekor, geschweifter Henkel (lose), Korpus grünes Glas, H. 36,5 cm

Los: 1646

Vase, um 1900, runder Stand, K

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1651

Konvolut von sieben Sektflöten

Ergebnis: 160 EUR

Konvolut von sieben Sektflöten, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils klares Glas mit Schliffdekor, H. bis 19,5 cm

Los: 1618

Ovale Schale, Frankreich, 20.

Ergebnis: 150 EUR

Ovale Schale, Frankreich, 20. Jh., Lalique, ovaler Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung, klares tlw. mattiertes Glas, Wandung mit Blattreliefdekor, im Standboden sign., L. 19,5 cm

Los: 1623

Flakon, Frankreich, 2. H. 20.

Ergebnis: 150 EUR

Flakon, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, Modell Dahlia, rechteckiger Stand, Korpus in Blütenform, klares mattiertes Glas mit schwarzen Akzentuierungen, im Stand sign., H. 9 cm

Los: 1631

Drei Weinkelche, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Drei Weinkelche, 2. H. 20. Jh., runder Scheibenstand, schlanker, kantiger Stiel, geschweifte Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor und breitem Goldrand, H. 20 cm

Los: 1678

Vier runde Plaketten/Fensterbi

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1620

Schnaps-/Likörglas, 19. Jh., r

Ergebnis: 120 EUR

Schnaps-/Likörglas, 19. Jh., runder Scheibenstand, schlanker Schaft in die konische Kuppa übergehend, klares Glas mit vergoldetem Schlifdekor, bekröntes Monogramm G III., H. 15 cm

Los: 1627

Ranftbecher, 19. Jh., runder g

Ergebnis: 120 EUR

Los: 1635

Zwei Blumensteckvasen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Blumensteckvasen, 20. Jh., jeweils Kugelkorpus, klares Glas mit Schliffdekor, verzierte Steckdeckel, H. 9,5 bzw. 16 cm

Los: 1636

Runde Schale, Frankreich, um 1

Ergebnis: 120 EUR

Runde Schale, Frankreich, um 1920, Muller Frères, Luneville, klares mattiertes Glas, Wandung mit reichem Rosenreliefdekor, Ø 20 cm

Los: 1625

Jahresteller in Glas 1978, Ros

Ergebnis: 110 EUR

Jahresteller in Glas 1978, Rosenthal, Limitierte Kunstreihen, Entwurf Ivan Rabuzin (1921-2008), auf runde Holzplatte montiert, numm. 1010/3000, Gesamt-Ø. 40 cm

Los: 1652

Bechervase mit Messingmontage,

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1672

Vier Weißweingläser, Anf. 20.

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1673

Tafelaufsatz, Anf. 20. Jh., Me

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1604

Vase und Schale, 20. Jh., unte

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1607

Flacon, Frankreich, 2. H. 20.

Ergebnis: 100 EUR

Flacon, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, abgeflachte Blütenform, klares Glas, überwiegend mattiert, Wandung mit Blütenrelief, im Standboden sign., L. 9,5 cm

Los: 1608

Rechteckige Deckeldose, wohl S

Ergebnis: 100 EUR

Rechteckige Deckeldose, wohl Slevogt, Gablonz, Böhmen, 1930er Jahre, Malachitglas, passig geschweifte Form, Wandung mit reichem Reliefdekor, min. best., L. 11 cm