159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1790 Ergebnisse
Los: 14

Edelstein-Ohrstecker GG 585/00

Startpreis 120 EUR

Los: 34

Turmalin-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 400 EUR

Los: 42

Opal-Diamant-Anhänger GG 585/0

Startpreis 100 EUR

Los: 48

Morganit-Diamant-Collier GG/WG

Startpreis 250 EUR

Los: 50

Schmetterling-Halskette GG 333

Startpreis 60 EUR

Los: 55

Brillant-Anhänger GG 585/000 m

Startpreis 150 EUR

Los: 56

Synth. Spinell-Anhänger GG 585

Startpreis 150 EUR

Los: 61

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 50 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g

Los: 77

Citrin-Ohrringe GG 333/000 ung

Startpreis 240 EUR

Los: 82

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohr

Startpreis 400 EUR

Los: 84

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 58

Startpreis 150 EUR

Los: 91

Diamant-Anhänger WG 585/000 mi

Startpreis 100 EUR

Los: 92

Akoya-Diamant-Clipanhänger WG

Startpreis 250 EUR

Los: 94

Startpreis 80 EUR

Los: 95

Diamant-Anhänger WG 375/000 mi

Startpreis 80 EUR

Los: 96

Jade-Anhänger WG 585/000 mit e

Startpreis 140 EUR

Los: 100

Opal-Anhänger WG 585/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Los: 112

Prinzess-Ohrstecker WG 585/000

Startpreis 250 EUR

Prinzess-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Prinzess-Diamanten, zus. ca. 0,36 ct l.get.W/SI-PI, 0,7 g

Los: 130

Rubin-Diamant-Bandring GG/WG 5

Startpreis 250 EUR

Rubin-Diamant-Bandring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 3,6 mm, Rot, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct W-l.get.W/SI, RG 59, 6,3 g

Los: 133

Brillant-Ring GG 750/000 mit 1

Startpreis 350 EUR

Los: 135

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 58

Startpreis 250 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 7,8 x 6,8 mm, Grün, semitransparent und 2 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct W/SI, RG 55, 5,6 g

Los: 137

Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585

Startpreis 160 EUR

Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 4,1 mm, Grün, transparent, leicht berieben und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 56, 3,9 g

Los: 142

Brillant-Herrenring GG/WG 750/

Startpreis 300 EUR

Los: 144

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Startpreis 120 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und 6 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, RG 53, 2,8 g

Los: 146

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/0

Startpreis 200 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rechteckig fac. Smaragd 3,8 x 2,7 mm, Grün, transparent, berieben und 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct W/SI, RG 55, 4,7 g

Los: 150

Filigraner Schmetterlings-Ring

Startpreis 100 EUR

Los: 154

Brillant-Ring GG 585/000 in Sp

Startpreis 250 EUR

Los: 155

Design-Diamant-Ring GG 750/000

Startpreis 250 EUR

Design-Diamant-Ring GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Baguette-Diamanten 0,17 ct TW/VVS (punziert), RG 52, 5,0 g

Los: 156

Filigraner Wellenring GG/WG 58

Startpreis 100 EUR

Los: 162

Design-Brillant-Ring Platin 95

Startpreis 260 EUR

Los: 166

Design-Ring Palladium und GG 7

Startpreis 200 EUR

Design-Ring Palladium und GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 1,7 mm und 2 Brillanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, RG 56, 3,4 g

Los: 170

Gemmen-Anhänger GG 750/000 ung

Startpreis 200 EUR

Gemmen-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einer geschnitzten Gemme 24 x 18 mm, L. 46 mm, 6,0 g

Los: 172

Muschelgemmen-Anhänger GG 585/

Startpreis 450 EUR

Los: 174

Medaillon-Anhänger GG 750/000

Startpreis 800 EUR

Los: 176

Muschelgemmen-Anhänger / Brosc

Startpreis 100 EUR

Muschelgemmen-Anhänger / Brosche GG 750/000 mit einer ovalen fein geschnitzten Muschelgemme 29 x 23 mm, Portrait eines jungen Mädchens mit floralem Kopfschmuck, 38,3 mm, 5,0 g

Los: 178

Gemmen-Brosche/Anhänger GG 750

Startpreis 250 EUR

Gemmen-Brosche/Anhänger GG 750/000 mit einer geschnitzten Gemme 30 x 23 mm, L. 43 mm, 9,0 g

Los: 181

Herzblatt-Brosche GG/WG 585/00

Startpreis 240 EUR

Herzblatt-Brosche GG/WG 585/000 mit einem herzblattförmigen Jade-Cabochon 24 x 23,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,015 ct W/SI, L. 39 mm, 9,3 g

Los: 186

Amethyst-Ring GG 750/000 unges

Startpreis 250 EUR

Amethyst-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig fac. Amethyst 21 x 13 mm, RG 53, 7,5 g

Los: 187

Matrix-Türkis-Ring GG 585/000

Startpreis 200 EUR

Matrix-Türkis-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Matrix-Türkis-Cabochon 20 x 13 mm, RG 53, 6,0 g

Los: 189

Citrin-Ring GG 333/000 ungest.

Startpreis 180 EUR

Citrin-Ring GG 333/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac., zweifarbigen Citrin 20 x 14,3 mm, RG 60, 8,8 g

Los: 191

Ring mit synth. rotem Stein um

Startpreis 180 EUR

Ring mit synth. rotem Stein um 1940 RG 585/000 mit einem oval fac. roten Schmuckstein 22 x 7 mm, RG 56, 7,1 g

Los: 192

Story-Ring USA GG 585/000 mit

Startpreis 480 EUR

Story-Ring USA GG 585/000 mit feinen Story-Prägearbeiten und sich wiederholenden Ziermotiven, B. 17 mm, RG 59, 12,0 g

Los: 193

Amethyst-Ring GG 333/000 unges

Startpreis 150 EUR

Amethyst-Ring GG 333/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 19,5 x 13 mm, RG 56, 6,6 g

Los: 194

Chrysokoll-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 280 EUR

Chrysokoll-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Chrysokoll-Cabochon 15 x 10 mm, RG 56, 6,2 g

Los: 196

Türkis-Ring GG 750/000 ungest.

Startpreis 150 EUR

Türkis-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem runden Matrix-Türkis-Cabochon 22 mm, RG 56, 7,5 g

Los: 198

Turmalin-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 9 mm, leicht blaustichiges - leicht gelbstichiges Grün, RG 60, 6,5 g

Los: 203

Finnische Knoten-Brosche GG 58

Startpreis 350 EUR

Finnische Knoten-Brosche GG 585/000 mit einem rund fac. Rauchquarz 15,5 mm, D. 40 mm, Finland punziert, 10,1 g

Los: 206

Italienische Blumenkorb-Brosch

Startpreis 800 EUR

Los: 208

Akoyaperlen-Amethyst-Brosche G

Startpreis 400 EUR

Akoyaperlen-Amethyst-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 21 x 15 mm und cremeweißen Akoyaperlen 5,9 mm, L. 36 mm, 15,4 g

Los: 213

Hufeisen-Brosche GG 750/000 un

Startpreis 400 EUR

Hufeisen-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit je 2 oval fac. Rubinen, Smaragden und einem oval fac. Saphir 2,9 - 2,6 mm sowie einer Diamantrose, L. 31 mm, 5,1 g

Los: 219

Aquamarin-Opal-Ring RG 585/000

Startpreis 500 EUR

Aquamarin-Opal-Ring RG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 18,0 x 13,2 mm und 14 runden Opal-Cabochons 4 m, RG 52, 8,5 g

Los: 221

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Startpreis 580 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten und 8 Brillanten, zus. 0,75 ct W/VS-SI, RG 59, 12,3 g

Los: 223

Aquamarin-Ring GG 750/000 unge

Startpreis 350 EUR

Aquamarin-Ring GG 750/000 ungest., gepr., Filigranarbeit mit einem oval fac. Aquamarin 11,6 x 10 mm, RG 55, 5,6 g

Los: 224

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750

Startpreis 360 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 23 x 14,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 54, 10,7 g

Los: 226

Brillant-Herrenring GG 585/000

Startpreis 2.000 EUR

Brillant-Herrenring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,04 ct l.get.W/SI, RG 63, 12,9 g

Los: 227

Englische Manschettenknöpfe GG

Startpreis 250 EUR

Englische Manschettenknöpfe GG 750/000 mit je 2 ovalen Elementen 18 x 13 mm mit den Monogrammen MI und BW eingraviert, 5,4 g

Los: 229

Smaragd-Altschliff-Diamant-Rin

Startpreis 360 EUR

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff-fac. Smaragd 5,0 x 3,2 mm, Grün, transluzent und einem Altschliff-Diamanten ca. 0,10 ct l.get.W/SI, RG 65, 8,3 g

Los: 234

Smaragd-Diamant-Blütenbrosche

Startpreis 880 EUR

Smaragd-Diamant-Blütenbrosche WG 750/000 besetzt mit rund fac. Smaragden und Achtkantdiamanten, L. 66 mm, B. 22 mm, 12,2 g

Los: 235

Smaragd-Brillantrosche WG 750/

Startpreis 350 EUR

Smaragd-Brillantrosche WG 750/000 ungest., gepr., mit einem fac. Smaragd 2 mm und 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 57 mm, 8,5 g

Los: 237

Opal-Brillant-Anhänger WG 750/

Startpreis 1.000 EUR

Opal-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 18,2 x 13,2 x 8,2 mm mit gutem Farbenspiel in orange und grün und 31 Brillanten, zus. 1,116 ct (punziert) l.get.W-W/VS, L. 32 mm, 7,6 g

Los: 240

Brillant-Armband WG 585/000 mi

Startpreis 1.100 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 74 Brillanten, zus. 0,97 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19 cm, 12,1 g

Los: 243

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,18 ct TW-W/SI, RG 50, dreieckige Ringschiene, 4,8 g

Los: 244

Allianz-Ring WG 585/000 mit ei

Startpreis 380 EUR

Allianz-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,27 ct W/SI, RG 57, 6,7 g

Los: 246

Perlen-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 300 EUR

Perlen-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7,6 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,30 ct W/SI, RG 55, 4,9 g

Los: 249

Solitär-Brillant-Ring WG 750/0

Startpreis 180 EUR

Solitär-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS, RG 52, 2,6 g

Los: 251

Herren-Brillant-Ring WG 750/00

Startpreis 450 EUR

Herren-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,25 ct W/SI, RG 61, 8,8 g

Los: 252

Perlen-Saphir-Ring WG 750/000

Startpreis 220 EUR

Perlen-Saphir-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7,5 mm, 4 navetteförmig fac. Saphiren 6,0 x 3,0 mm, Dunkelblau, transparent und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,20 ct W/SI, RG 49, 6,2 g

Los: 254

Brillant-Ring WG 750/000 in ma

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 in mattierter Spannring-Optik mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct W/SI, RG 56, 5,3 g

Los: 259

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/PI und 8 Brillanten sowie 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,20 ct W/SI-PI, RG 53, 3,0 g

Los: 260

Diamant-Ring WG 750/000 mit ei

Startpreis 250 EUR

Diamant-Ring WG 750/000 mit einem navetteförmig fac. Diamanten 0,22 ct (punziert) l.get.W/SI, RG 53, 2,6 g

Los: 267

Perlen-Peridot-Ring GG 585/000

Startpreis 350 EUR

Perlen-Peridot-Ring GG 585/000 mit einer boutonförmigen weißen Zuchtperle 12 mm und einem oval fac. Peridot 7 x 5 mm, RG 55, 7,3 g

Los: 268

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 120 EUR

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Rauchquarz 16 mm, RG 54, 5,4 g

Los: 269

Amethyst-Ring 585/000 mit eine

Startpreis 150 EUR

Amethyst-Ring 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 10 mm, RG 51, Ringschiene leicht verbogen, 5,6 g

Los: 272

Synth. Spinell-Ring GG 585/000

Startpreis 150 EUR

Synth. Spinell-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 11 x 8 mm, RG 56, 3,7 g

Los: 274

Schlangen-Brillant-Ring GG 750

Startpreis 360 EUR

Schlangen-Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/SI, RG 53, 9,2 g

Los: 282

Brillant-Spannring GG 750/000

Startpreis 420 EUR

Brillant-Spannring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, RG 52, 7,9 g

Los: 289

Smaragd-Triangeldiamant-Ring G

Startpreis 360 EUR

Smaragd-Triangeldiamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,2 x 4,9 mm, Grün, transluzent, und 2 triangelförmig fac. Diamanten, zus. ca. 0,35 ct W/SI, RG 57, 4,5 g

Los: 296

Startpreis 150 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct W/VS-SI, RG 56, 3,5 g

Los: 298

Perlen-Rubin-Ring GG 750/000 u

Startpreis 220 EUR

Perlen-Rubin-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einer cremefarbenen Halbperle 9,2 mm, berieben und 6 rund fac. Rubinen 2,2 mm, RG 61, 6,2 g

Los: 310

Jade-Ring GG 333/000 mit einem

Startpreis 350 EUR

Jade-Ring GG 333/000 mit einem ovalen Jade-Cabochon 17,8 x 14,7 mm, Dunkelgrün, RG 60, 5,1 g

Los: 313

Tahiti-Ring RG 585/000 mit ein

Startpreis 180 EUR

Tahiti-Ring RG 585/000 mit einer hellgrauen Tahitiperle 12 mm, mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, RG 57, 6,0 g

Los: 314

Ammonit-Ring GG 750/000 und Si

Startpreis 280 EUR

Ammonit-Ring GG 750/000 und Silber, vergoldet, ungest., gepr., mit einer ovalen Ammonit-Triplette 18 x 13 mm, parziell feine Klebstoffschlieren sichtbar, RG 59, 7,0 g

Los: 317

2 Ringe GG 585/000 mit einer o

Startpreis 200 EUR

2 Ringe GG 585/000 mit einer oval geschnitzten, schwarzen Gemme und einem runden, roten Edelstein-Cabochon, RG 63 und 57, 8,8 g

Los: 321

Brillant-Ring GG 750/000 mit e

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem schwarzen Bakelit-Element 14 x 6 mm und einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 56, 5,4 g

Los: 330

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 rund fac. Saphiren 3,5 mm, Dunkelblau, transparent und 20 Achtkant-Diamanten, zus, ca. 0,20 ct W/VS-SI, RG 59, 5,2 g

Los: 332

Akoya-Diamant-Ring WG 750/000

Startpreis 120 EUR

Akoya-Diamant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit einer Akoyaperle 7,5 mm und 4 Diamanten(1xbest.), RG 50, 3,7 g

Los: 333

Pink Saphir-Ring WG 750/000 mi

Startpreis 300 EUR

Pink Saphir-Ring WG 750/000 mit 4 rund fac. Pink Saphiren 4,3 mm, zus. 1,38 ct, RG 59, 4,2 g, mit ID-Card

Los: 334

Riviere-Brillant-Ring WG 585/0

Startpreis 200 EUR

Riviere-Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,13 ct W/SI, RG 55, 6,3 g

Los: 336

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/0

Startpreis 180 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem fac. Smaragd 5 x 4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,24 ct W/VS, RG 54, 4,2 g

Los: 338

Brillant-Ring WG 585/000 mit 8

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 8 Brillanten und 4 Prinzess-Diamanten, zus. ca. 0,25 ct W/SI, RG 55, 3,2 g

Los: 342

Brillant-Ring GG 750/000 unges

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,17 ct W/VVS, RG 53, 4,8 g

Los: 360

Orientperlen-Edelstein-Ring GG

Startpreis 180 EUR

Orientperlen-Edelstein-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem fac. Edelstein (stark berieben) und 8 Orientperlen 1 mm, RG 56, 4,4 g

Los: 362

Diamant-Ring WG 585/000 mit 4

Startpreis 160 EUR

Diamant-Ring WG 585/000 mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,12 ct W/SI, RG 51, 3,7 g

Los: 363

Riviere-Altschliff-Diamant-Rin

Startpreis 550 EUR

Riviere-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,44 ct l.get.W/SI, RG 51, 5,0 g

Los: 368

Startpreis 800 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,33 ct TW-W/VS und 4 Prinzess-Diamanten sowie 8 Brillanten, zus. ca. 0,54 TW-W/VS, RG 50, 3,3 g

Los: 370

Smaragd-Diamant-Ring GG 750/00

Startpreis 550 EUR

Smaragd-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem exzellenten im Smaragdschliff fac. Smaragd 5,5 x 4,3 mm, lebhaftes Grün, transparent, und 34 Achtkant-Diamanten, zus. 0,64 ct W/SI, RG 58, 5,1 g