159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1790 Ergebnisse
Los: 146

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/0

Startpreis 200 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rechteckig fac. Smaragd 3,8 x 2,7 mm, Grün, transparent, berieben und 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct W/SI, RG 55, 4,7 g

Los: 150

Filigraner Schmetterlings-Ring

Startpreis 100 EUR

Los: 154

Brillant-Ring GG 585/000 in Sp

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS, RG 55, 4,1 g

Los: 155

Design-Diamant-Ring GG 750/000

Startpreis 250 EUR

Design-Diamant-Ring GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Baguette-Diamanten 0,17 ct TW/VVS (punziert), RG 52, 5,0 g

Los: 156

Filigraner Wellenring GG/WG 58

Startpreis 100 EUR

Los: 162

Design-Brillant-Ring Platin 95

Startpreis 260 EUR

Design-Brillant-Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,02 ct W/SI, RG 56, ABS signiert, 6,5 g

Los: 166

Design-Ring Palladium und GG 7

Startpreis 200 EUR

Design-Ring Palladium und GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 1,7 mm und 2 Brillanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, RG 56, 3,4 g

Los: 170

Gemmen-Anhänger GG 750/000 ung

Startpreis 200 EUR

Gemmen-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einer geschnitzten Gemme 24 x 18 mm, L. 46 mm, 6,0 g

Los: 172

Muschelgemmen-Anhänger GG 585/

Startpreis 450 EUR

Los: 174

Medaillon-Anhänger GG 750/000

Startpreis 800 EUR

Los: 176

Muschelgemmen-Anhänger / Brosc

Startpreis 100 EUR

Muschelgemmen-Anhänger / Brosche GG 750/000 mit einer ovalen fein geschnitzten Muschelgemme 29 x 23 mm, Portrait eines jungen Mädchens mit floralem Kopfschmuck, 38,3 mm, 5,0 g

Los: 178

Gemmen-Brosche/Anhänger GG 750

Startpreis 250 EUR

Gemmen-Brosche/Anhänger GG 750/000 mit einer geschnitzten Gemme 30 x 23 mm, L. 43 mm, 9,0 g

Los: 181

Herzblatt-Brosche GG/WG 585/00

Startpreis 240 EUR

Herzblatt-Brosche GG/WG 585/000 mit einem herzblattförmigen Jade-Cabochon 24 x 23,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,015 ct W/SI, L. 39 mm, 9,3 g

Los: 186

Amethyst-Ring GG 750/000 unges

Startpreis 250 EUR

Amethyst-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig fac. Amethyst 21 x 13 mm, RG 53, 7,5 g

Los: 187

Matrix-Türkis-Ring GG 585/000

Startpreis 200 EUR

Matrix-Türkis-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Matrix-Türkis-Cabochon 20 x 13 mm, RG 53, 6,0 g

Los: 189

Citrin-Ring GG 333/000 ungest.

Startpreis 180 EUR

Citrin-Ring GG 333/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac., zweifarbigen Citrin 20 x 14,3 mm, RG 60, 8,8 g

Los: 191

Ring mit synth. rotem Stein um

Startpreis 180 EUR

Ring mit synth. rotem Stein um 1940 RG 585/000 mit einem oval fac. roten Schmuckstein 22 x 7 mm, RG 56, 7,1 g

Los: 192

Story-Ring USA GG 585/000 mit

Startpreis 480 EUR

Story-Ring USA GG 585/000 mit feinen Story-Prägearbeiten und sich wiederholenden Ziermotiven, B. 17 mm, RG 59, 12,0 g

Los: 193

Amethyst-Ring GG 333/000 unges

Startpreis 150 EUR

Amethyst-Ring GG 333/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 19,5 x 13 mm, RG 56, 6,6 g

Los: 194

Chrysokoll-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 280 EUR

Chrysokoll-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Chrysokoll-Cabochon 15 x 10 mm, RG 56, 6,2 g

Los: 196

Türkis-Ring GG 750/000 ungest.

Startpreis 150 EUR

Türkis-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem runden Matrix-Türkis-Cabochon 22 mm, RG 56, 7,5 g

Los: 198

Turmalin-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 9 mm, leicht blaustichiges - leicht gelbstichiges Grün, RG 60, 6,5 g

Los: 203

Finnische Knoten-Brosche GG 58

Startpreis 350 EUR

Finnische Knoten-Brosche GG 585/000 mit einem rund fac. Rauchquarz 15,5 mm, D. 40 mm, Finland punziert, 10,1 g

Los: 206

Italienische Blumenkorb-Brosch

Startpreis 800 EUR