159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1790 Ergebnisse
Los: 1649

Petroleumlampenfuß, um 1900, g

Kein Mindestpreis

Los: 1335

Konvolut von vier Teilen, 20.

Startpreis 30 EUR

Los: 828

Biedermeier-Anstecknadel, Scha

Startpreis 40 EUR

Biedermeier-Anstecknadel, Schaumgold mit rund fac. Granaten, 1 Stein mittig fehlt, Schaumgold stellenweise beschädigt, L. 25 mm, 3,1 g

Los: 888

Bernstein-Armband Silber 835/0

Startpreis 40 EUR

Los: 919

3-teiliges Rauchquarz-Set Silb

Startpreis 40 EUR

Los: 920

Collier mit Rauchquarz-Kugeln

Startpreis 40 EUR

Los: 1616

Pokalglas, 19. Jh., blütenförm

Startpreis 40 EUR

Los: 2035

Kleine Figur, KPM Berlin, 20.

Startpreis 40 EUR

Los: 2835

Hermelin mit einem Ei in der S

Startpreis 40 EUR

Los: 3543

Holzdruck, wohl Tibet, 19./20.

Startpreis 40 EUR

Los: 3556

Landschaftsmalerei, China, 20.

Startpreis 40 EUR

Los: 4363

2 Schatullen, 20. Jh., patinie

Startpreis 40 EUR

Los: 61

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 50 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g

Los: 780

Akoyaperlen-Anhänger GG 333/00

Startpreis 50 EUR

Akoyaperlen-Anhänger GG 333/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 6,2 mm und weißen rund fac. Schmucksteinen 1,3 mm, L. 17 mm, 2,0 g

Los: 784

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 50 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g

Los: 1200

Jugendstil Messerset, um 1900,

Startpreis 50 EUR

Los: 1303

Jugendstil-Konvolut von sieben

Startpreis 50 EUR

Los: 1304

Konvolut von neun Teilen, 20.

Startpreis 50 EUR

Los: 1410

Zwölf Messerbänkchen, 1. H. 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1601

Großes Berliner Weiße Glas, An

Startpreis 50 EUR

Großes Berliner Weiße Glas, Anf. 20. Jh., runder Stand, Schaft mit gedrücktem Nodus, gerade Kuppa, klares Glas mit augeschmolzenem weißen Rand, Markierung für 0,3 l., H. 19,5 cm

Los: 2006

Tischlampe, Porzellan- Lampenf

Startpreis 50 EUR

Tischlampe, Porzellan- Lampenfuß mit gerippter Wandung in weiß, KPM Berlin, 20. Jh., H. 14 cm, elektrif., schwarzer Lampenschirm, H. 45 cm

Los: 2120

Schale mit Putto, 20. Jh., Put

Startpreis 50 EUR

Schale mit Putto, 20. Jh., Putto mit Gießkanne (geklebt) auf einer Muschel stehend, Bisquit, staffiert in Pastellfarben, tws. ziervergoldet, H. 29 cm

Los: 2486

Kaffeekanne, Nymphenburg, Mark

Startpreis 50 EUR

Kaffeekanne, Nymphenburg, Marke 1925-75, Rand mit Korbrelief, purpurfarbene Blumenmalerei, H. 26 cm

Los: 2583

Tasse mit UT, KPM Berlin, Mark

Startpreis 50 EUR

Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke vor 1945, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Ozier, Goldränder, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, H. 6,5 cm