159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1790 Ergebnisse
Los: 8454

Pit Morell (*1939), Küstenpart

Startpreis 80 EUR

Pit Morell (*1939), Küstenpartie, Radierung mit Aquatinta, u. re. handsign., u. li. num. 5/30, 27 x 42 cm, hinter Glas ger. 45 x 62 cm

Los: 8453

Jochen Sachse (1930-2013), dt.

Startpreis 2.500 EUR

Los: 8452

Lotte Bingmann-Droese (1902-19

Startpreis 200 EUR

Lotte Bingmann-Droese (1902-1963), Fischer, Aquarell auf Papier, u. li. monogr. u. dat. (19)46, 44 x 58 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 67 x 78 cm

Los: 8440

Tadeusz Roman (1906-1983), pol

Startpreis 250 EUR

Tadeusz Roman (1906-1983), polnischer Maler, belebte, städtische Straßenszene, Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 80 cm, ger. 80 x 90 cm

Los: 8439

Ulrich Pietzsch (*1937), sächs

Startpreis 300 EUR

Ulrich Pietzsch (*1937), sächsischer Maler der naiven Schule, ''Grabkapelle'', Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (19)81, verso bez., etwas fleckig, 27 x 37 cm, ger. 39 x 49 cm

Los: 8438

Roland Ladwig (1935-2014), dt.

Startpreis 200 EUR

Los: 8437

Startpreis 200 EUR

Los: 8424

Hermann Junker (1903-1985), Ha

Startpreis 300 EUR

Los: 8421

Axel Arndt (1941-1998), Vollmo

Startpreis 60 EUR

Axel Arndt (1941-1998), Vollmond über Ruinen, Offsetlithogr., am u. Rand handsign., 19 x 23 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 37 x 42 cm

Los: 8419

Startpreis 400 EUR

Axel Arndt (1941-1998), Vollmond über Ruinen, lavierte Kohlezeichnung auf Japanpapier, u. mi. handsign. u. dat. 1988, 13 x 16 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 25,5 x 29,5 cm

Los: 8417

Unidentifizierter Maler der 19

Startpreis 80 EUR

Los: 8415

Lothar Sell (1939-2009), ''Der

Startpreis 60 EUR

Los: 8404

Jo Hagège (1942-2017), lebte b

Startpreis 150 EUR

Los: 8403

Startpreis 150 EUR

Los: 8399

Ödön Marffy (1878-1959) (attri

Startpreis 400 EUR

Ödön Marffy (1878-1959) (attrib.), Bildnis eines jungen Mannes, Gouache auf Papier über Karton, u. re. undeutl. sign., horizontale Falz mit etwas Farbverlust, 55 x 46 cm, hinter Glas ger. 65 x 56 cm

Los: 8393

Béla Ban (1909-1972) (attrib.)

Startpreis 400 EUR

Béla Ban (1909-1972) (attrib.), informelle Komposition, Mischtechnik gespachtelt auf Papier auf Kapa-Platte kaschiert, u. re. sign. u. dat. ''Bán 962), 75 x 57 cm, hinter Glas ger. 82 x 64 cm

Los: 8380

Sign. ''Parey'' (?), 1. H. 20.

Startpreis 150 EUR

Sign. ''Parey'' (?), 1. H. 20. Jh., expressives Blumenstillleben, Öl auf Malkarton (?), o. re. undeutlich sign. u. dat., 35 x 25 cm, hinter Glas u. Pp. ger. (ungeöffnet) 46 x 37 cm

Los: 8379

I. Saenko, russischer Maler de

Startpreis 200 EUR

Los: 8376

Gerard Detraz, frz. Künstler E

Startpreis 150 EUR

Gerard Detraz, frz. Künstler Ende 20. Jh., abstrakte Komposition, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. 1981, 48 x 39 cm, ger. 56 x 47 cm

Los: 8373

El Kazovsky (1948-2008), wohl.

Startpreis 250 EUR

El Kazovsky (1948-2008), wohl. Expressive Landschaft mit Sensemann, Öl auf Platte, u. re. sign./bez. ''El Kazovszkij'', 60 x 50 cm, ger. 69 x 59 cm

Los: 8370

Marylyn Dintenfass (*1943), le

Startpreis 200 EUR

Los: 8369

Siegward Sprotte (1913-2004),

Startpreis 400 EUR

Los: 8364

Sign. Daub (?), unidentifizier

Startpreis 150 EUR

Los: 8361

Unidentifizierter Impressionis

Startpreis 200 EUR

Unidentifizierter Impressionist Mitte 20. Jh., Blick durch die Bäume auf einen kleinen Hafen, Aquarell auf Papier, u. re. undeutlich sign. ''Fritz ...'', 47 x 62 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 73 x 89 cm