159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1790 Ergebnisse
Los: 8180

Alfred Kohler (1916-1984), dt.

Startpreis 150 EUR

Alfred Kohler (1916-1984), dt. Maler aus Schwabach, wurd 1938-45 mit Ausstellungsverbot belegt. Zwei violette Fische, Aquarell auf Papier, unsign., 29 x 48 cm, hinter Pp. 45 x 63 cm

Los: 8093

Hans Bohlmann (*1971), Leipzig

Startpreis 800 EUR

Hans Bohlmann (*1971), Leipziger Künstler, stud. bei Arno Rink, Komposition o.T. (Der Sternenwahrer), Öl auf Lwd., u. li. geritzte Signatur, verso monogrammiert u. dat. 1997, 160 x 81 cm

Los: 7389

Anonymer Zeichner des 19. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Los: 7294

Unidentifizierter Maler 1. H.

Startpreis 150 EUR

Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., großes Blumenstillleben, Öl auf Sperrholz, u. re. undeutlich sign., Ecken best., 89 x 70 cm

Los: 4134

Golfbag mit 8 Schlägern, Tasch

Startpreis 50 EUR

Los: 4032

Gedenkblatt für einen Oberleut

Startpreis 80 EUR

Gedenkblatt für einen Oberleutnant, signiert ''Zwick, 1929''. Hinter Glas gerahmt, 87 x 65 cm

Los: 3208

kleine franz. Pendule, 2.H. 19

Startpreis 450 EUR

Los: 2998

Modedame auf Podest, KPM Berli

Startpreis 200 EUR

Los: 2936

Ovale Platte, Meissen, Ende 20

Startpreis 80 EUR

Ovale Platte, Meissen, Ende 20. Jh., Deputat, weiß, Form Großer Ausschnitt, Fahne im Reliefdekor 'Wellenspiel', L. 39 cm

Los: 2502

Paar Blumensteckvasen, KPM Ber

Startpreis 120 EUR

Paar Blumensteckvasen, KPM Berlin, 20. Jh., 1. W., Rote Reichsapfelmarke, geschweifte Form, mit polychromer Blumenmalerei und Ziervergoldung, 1x besch., L. 19,5 cm

Los: 1015

Breitling Chronomat, seltene R

Startpreis 2.000 EUR

Los: 408

Smaragd-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 580 EUR

Los: 371

Fa. Schupp Saphir-Ring WG 750/

Startpreis 1.200 EUR

Fa. Schupp Saphir-Ring WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Saphir 8,2 x 6,1 mm, Dunkelblau, transparent und 2 oval fac. Saphiren 5,0 x 4,0 mm, Gelb, transparent, RG 53, 9,2 g, mit original Box

Los: 330

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 rund fac. Saphiren 3,5 mm, Dunkelblau, transparent und 20 Achtkant-Diamanten, zus, ca. 0,20 ct W/VS-SI, RG 59, 5,2 g

Los: 259

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/PI und 8 Brillanten sowie 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,20 ct W/SI-PI, RG 53, 3,0 g

Los: 100

Opal-Anhänger WG 585/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Los: 8454

Pit Morell (*1939), Küstenpart

Startpreis 80 EUR

Pit Morell (*1939), Küstenpartie, Radierung mit Aquatinta, u. re. handsign., u. li. num. 5/30, 27 x 42 cm, hinter Glas ger. 45 x 62 cm

Los: 8453

Jochen Sachse (1930-2013), dt.

Startpreis 2.500 EUR

Los: 8452

Lotte Bingmann-Droese (1902-19

Startpreis 200 EUR

Lotte Bingmann-Droese (1902-1963), Fischer, Aquarell auf Papier, u. li. monogr. u. dat. (19)46, 44 x 58 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 67 x 78 cm

Los: 8440

Tadeusz Roman (1906-1983), pol

Startpreis 250 EUR

Tadeusz Roman (1906-1983), polnischer Maler, belebte, städtische Straßenszene, Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 80 cm, ger. 80 x 90 cm

Los: 8439

Ulrich Pietzsch (*1937), sächs

Startpreis 300 EUR

Ulrich Pietzsch (*1937), sächsischer Maler der naiven Schule, ''Grabkapelle'', Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (19)81, verso bez., etwas fleckig, 27 x 37 cm, ger. 39 x 49 cm

Los: 8438

Roland Ladwig (1935-2014), dt.

Startpreis 200 EUR

Los: 8437

Startpreis 200 EUR

Los: 8424

Hermann Junker (1903-1985), Ha

Startpreis 300 EUR