159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5351 Ergebnisse
Los: 4541

DDR NVA Admiral Ehrendolch, ve

Ergebnis: 600 EUR

DDR NVA Admiral Ehrendolch, vernickelte Klinge mit Nr 62719, Scheide mit Arretierfeder. Länge insgesamt 39,5cm. Mit dazugehörigem Gehänge (blau/gold). In original Etui (weiß, rot ausgeschlagen)

Los: 900

Fa. Chanel Brosche D 20 Made i

Ergebnis: 300 EUR

Fa. Chanel Brosche D 20 Made in France, mit weißen Perlen und rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 52 mm, 22,0 g

Los: 8305

Konvolut von ca. 18 Propaganda

Ergebnis: 420 EUR

Konvolut von ca. 18 Propaganda-Plakaten der DDR, 1950er Jahre, große Plakate und kleinere Textplakate, Papier spröde, teils starke Altersspuren, rissig, bis 83 x 59 cm

Los: 7281

Heinrich Vogeler (1872-1942),

Ergebnis: 750 EUR

Heinrich Vogeler (1872-1942), ''Die Lerche'', Radierung in Braun auf Velin, u. re. handsign., seitliche Blattränder umgeknickt, dort kleines Loch, Platte ca. 15,5 x 16 cm, Blattmaße 22,5 x 20,5 cm

Los: 5122

Chanel, Black Quilted Caviar L

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 4484

Konvolut Erzgebirge Figuren, D

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 1253

Rechteckige Deckeldose, Englan

Ergebnis: 280 EUR

Los: 1035

Omega Herrenuhr Handaufzug, Re

Ergebnis: 600 EUR

Los: 7469

Emil Doepler d.j. (1855-1922),

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 5681

Lange Sitzbank, 19. Jh., Eiche

Ergebnis: 330 EUR

Lange Sitzbank, 19. Jh., Eiche massiv, 47 x 210 x 27 cm.

Los: 5640

Beistelltisch, Frankreich um 1

Ergebnis: 330 EUR

Beistelltisch, Frankreich um 1900, Nussbaum massiv, geschnitzte Zarge, Platte aus Onyx-Marmor, 72 x 45 x 45 cm.

Los: 4548

Marinedolch bzw, Kurzschwert,

Ergebnis: 300 EUR

Los: 4540

DDR NVA Ehrendolch für einen O

Ergebnis: 240 EUR

Los: 2795

Konvolut Hedwig Bollhagen, Pin

Ergebnis: 650 EUR

Los: 2567

Großes Konvolut Royal Copenhag

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 944

Brillant-Konvolut, 8 Brillante

Ergebnis: 280 EUR

Brillant-Konvolut, 8 Brillanten, zus. 0,75 ct TW/VVS - W/VS

Los: 667

Altschliff-Diamant-Zuchtperlen

Ergebnis: 280 EUR

Altschliff-Diamant-Zuchtperlen-Ohrringe WG 585/000 mit je einer Zuchtperle 7,5 mm und einem Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 17 mm, 3,0 g

Los: 8442

Heinrich Vogeler (1872-1942),

Ergebnis: 900 EUR

Los: 8336

Otto Niemeyer-Holstein (1896-1

Ergebnis: 2.400 EUR

Otto Niemeyer-Holstein (1896-1984), Weizenfeld, stark aufgelöste, impressionistische Landschaft, Öl auf Malkarton, u. re. monogr. u. dat. ''ONH (19)74'', 60 x 78 cm, ger. 69 x 88 cm

Los: 8141

Helene Maß (1871-1955), in Ber

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 7554

Unidentifizierter Maler um 190

Ergebnis: 600 EUR

Los: 7374

Erich Demmin (1911-1997), Land

Ergebnis: 360 EUR

Erich Demmin (1911-1997), Landschaftsmaler der Havelländischen Malerkolonie. ''Marktplatz von Rouen'', Öl auf Kupferblech, u. re. sign., verso auf Zettel bez., 24 x 19 cm, ger. 40 x 34 cm

Los: 7373

Zwei Landschaftsstudien des 19

Ergebnis: 240 EUR

Zwei Landschaftsstudien des 19. Jh., Aquarell über Bleistift bzw. Bleistift auf Papier, Eckverluste sowie weitere Erhaltungsmängel, bis 58,5 x 42,7 cm

Los: 7257

Anton Pick (1840-ca.1905), Wal

Ergebnis: 190 EUR

Anton Pick (1840-ca.1905), Waldstück mit Bachlauf, Öl auf Lwd., u. li. mit dem Pseudonym C. Rieder sign., 25 x 20 cm, ger. 44 x 38 cm