158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5102 Ergebnisse
Los: 7217

Julius Jacob d. J. (1842-1929),

Ergebnis: 5.500 EUR

Los: 3435

Heinrich Faltermeier (1909-1999

Ergebnis: 700 EUR

Los: 4605

Ikone, Russland, 19./20. Jh., p

Ergebnis: 550 EUR

Ikone, Russland, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei und Gold auf Kreidegrund auf Holzplatte, rückseitig 2 Sponki, 31 x 26 cm

Los: 4670

Paar Duellierpistolen mit Perku

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4606

Ikone, Russland, 19. Jh., polyc

Ergebnis: 390 EUR

Ikone, Russland, 19. Jh., polychrome Temperamalerei und Gold auf Kreidegrund auf Holzplatte, rückseitig 2 Sponki, 37 x 29 cm

Los: 4307

Konvolut ''His Masters Voice'',

Ergebnis: 850 EUR

Los: 4153

Montblanc Meisterstück Kugelsch

Ergebnis: 190 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 1980er Jahre, Nr. PV2210133, bez. 75 Years of Passion, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, besch., L. 13,8 cm

Los: 4054

Perkussionsschloss Gewehr, wohl

Ergebnis: 260 EUR

Los: 1064

Glashütte Herrentaschenuhr, Deu

Ergebnis: 750 EUR

Los: 8299

Friedensreich Hundertwasser (19

Ergebnis: 330 EUR

Los: 8235

W. Bonsall, Mitte 20. Jh., Skyl

Ergebnis: 140 EUR

Los: 8231

Monogrammist MT, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Monogrammist MT, Mitte 20. Jh., abstrakte Komposition, Öl auf Karton, u. re. monogr, 45x 40 cm, ger. 50 x 45 cm

Los: 5634

Spieltisch, 20. Jh., Nussbaum u

Ergebnis: 190 EUR

Spieltisch, 20. Jh., Nussbaum und verschiedene Edelhölzer furniert und intarsiert, Platte mit Schachbrettmarketerie, dieser abnehmbar, darunter Backgammon Spiel, 77 x 80 x 80 cm.

Los: 5622

Bibliotheksleiter, England 20.

Ergebnis: 450 EUR

Bibliotheksleiter, England 20. Jh., Mahagoni massiv, 125 x 47 x 65 cm.

Los: 5288

Christian Louboutin, klassische

Ergebnis: 260 EUR

Los: 4720

Menora Leuchter, Israel, 20. Jh

Ergebnis: 120 EUR

Menora Leuchter, Israel, 20. Jh., Messing poliert, H. 34 cm

Los: 4699

Großer Walroßzahn, 19. Jh., auf

Ergebnis: 550 EUR

Los: 4697

Walroßzahn mit Schiffsszene, Mi

Ergebnis: 390 EUR

Walroßzahn mit Schiffsszene, Mitte 19. Jh. Geschwärzter Ritzdekor mit Segelschiff, Inschrift ''Kaledonia from Liverpool 1853''. Auf eine runde, profilierte Holzplinthe montiert, H. 10 cm

Los: 4657

Autograph Adolf Hitler, 1. Apri

Ergebnis: 600 EUR

Los: 4304

Tenuta San Guido, 1989er Sassic

Ergebnis: 300 EUR

Tenuta San Guido, 1989er Sassicaia, Italien. 750 mL, Füllstand knapp ''into neck''

Los: 4146

Ergebnis: 650 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh., Nr. MBNG68PXO, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, mit Hammerschlagdekor, L. 14,3 cm, in Hülle, L. 14,5 cm

Los: 3348

Eugen Schlipf (1869-1943), die

Ergebnis: 200 EUR

Los: 3187

U-Boot Schiffschronometergehäus

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 3040

Vase, Allach, Bayern, gestempel

Ergebnis: 460 EUR