157.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

378 Ergebnisse
Los: 3500

Drachenfisch (Shachi), Japan, 2

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 3501

Sehr großer Imari Teller/Charger, Japan, 19

Ergebnis: 160 EUR

Los: 3502

Teller, China, 19

Startpreis 150 EUR

Teller, China, 19. Jh. (Qing). Mit monochromer, himmelblauer Glasur, D. 30 cm

Los: 3503

Konvolut Bronze:

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut Bronze: 1 x Spiegel mit Kranichen und Schriftzeichen (D. 20 cm), 1 x Leuchter (H. 30 cm) und 1 x Bronzekopf wohl aus Tibet (H. 14 cm)

Los: 3504

Paar Famille-Rose Teller, China, 18

Ergebnis: 110 EUR

Los: 3505

Okimono Kranichpaar im Schilf, Japan, Ende 19

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 3506

Elfenbeinschnitzerei

Ergebnis: 300 EUR

Elfenbeinschnitzerei eines Fischers, China, Anfang 20. Jh., auf einen durchbrochen gearbeiteten Holzsockel montiert. Am Hut eine Stelle geklebt, H. (mit Sockel) 19 cm

Los: 3507

Elfenbeingruppe, China, Ende 19

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 3508

Elfenbeinfigur, China, um 1900

Ergebnis: 330 EUR

Elfenbeinfigur, China, um 1900. Kurtisane mit blühenden Zweigen in den Händen, partiell geschwärzt. Auf einen durchbrochen gearbeiteten Holzsockel montiert, H. 36 cm

Los: 3509

Ergebnis: 330 EUR

Elfenbeinfigur, China, um 1900. Kurtisane mit blühenden Zweigen in den Händen, partiell geschwärzt. Auf einen durchbrochen gearbeiteten Holzsockel montiert, H. 35 cm

Los: 3510

Inro, Japan, Anfang 20

Ergebnis: 240 EUR

Inro, Japan, Anfang 20. Jh., Bein. 4 Kompartimente, recto erotische Darstellung eines Paares im Bett, verso ein Vogel in blühenden Zweigen, ca. 8 x 7 x 2 cm

Los: 3511

Doctor's Lady, Japan, Ende 19

Ergebnis: 300 EUR

Doctor's Lady, Japan, Ende 19. Jh. (Meiji), Elfenbein. Unter dem linken Schuh in rot gefärbter Ritzung signiert, L. 10 cm

Los: 3512

Monochrome Vase, China, 19

Startpreis 480 EUR

Los: 3513

Wu Shuang Pu Bowl, China, Anfang 20

Ergebnis: 100 EUR

Wu Shuang Pu Bowl, China, Anfang 20. Jh. Außenwandung dekoriert mit 4 figürlichen Darstellungen alternierend mit Kalligrafie. Unter dem Boden eine rote Stempelmarke, H. 6 cm

Los: 3514

Kleiner Teller, China, wohl 18

Ergebnis: 100 EUR

Kleiner Teller, China, wohl 18. Jh. Kobaltblauer Dekor im Spiegel mit einer mehrfigurigen Gartenszene. Fahnenunterseite mit Zweigen, unter dem Boden ein Doppelkreis, D. 14,5 cm

Los: 3515

Imari Style Teller, China, 18

Ergebnis: 100 EUR

Imari Style Teller, China, 18. Jh., Dekor in Unterglasur-Blau, Eisenrot, Grün und Gold. Lippenrand mit minimalen Chips, D. 23 cm

Los: 3516

Famille Verte Teller, China, 18

Ergebnis: 500 EUR

Famille Verte Teller, China, 18. Jh. Im Spiegel ein blühender Baum, auf der Fahne Blumenarrangements, D. 22 cm

Los: 3517

Famille Rose Teller, China, 18

Ergebnis: 330 EUR

Famille Rose Teller, China, 18. Jh. Im Spiegel ein Hirschgespann umgeben von blühenden Bäumen und Blumen. Die Fahne unterteilt mit 4 Kartuschen mit buddhistischen Emblemen, Lotusranken. D. 22,5 cm

Los: 3518

Große Bowl, China, 20

Ergebnis: 120 EUR

Los: 3519

Dreiteiliges

Startpreis 120 EUR

Los: 3520

Paar Cloisonné Vasen, Japan, um 1900

Ergebnis: 420 EUR

Los: 3521

Paar Cloisonnévasen, Japan, um 1900

Ergebnis: 390 EUR

Los: 3522

Cloisonné Set, China, 20

Ergebnis: 120 EUR

Cloisonné Set, China, 20. Jh., bestehend aus einem Censer und einem paar Vasen. Alle Teile mit Millefiori-Dekor in Blautönen. Alle Teile auf durchbrochen gearbeiteten Holzsockeln, H. bis 26 cm

Los: 3523

Große Snuffbottle, China, 20

Ergebnis: 100 EUR

Große Snuffbottle, China, 20. Jh., gedrückter Korpus aus dickem Glas mit Innenwand-Malerei mit Stadtszene, Deckel aus spinatgrüner Jade/Jadeit, H. 14 cm