157.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

881 Ergebnisse
Los: 4000

Vase/Lampenfuß, Ende 19

Ergebnis: 330 EUR

Vase/Lampenfuß, Ende 19. Jh., Bronzevase mit vergoldeter Bronzemontierung. Ringhandhaben an Löwenmasken, ornamentierter Sockel auf 4 Risalitfüßen, Hals innen mit Gewinde, H. 35 cm

Los: 4001

Paar Leuchter, Ende 19

Ergebnis: 110 EUR

Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Messing versilbert. Runder, profilierter Fuß, balustrierter Schaft. Darin eingesteckt ein Aufsatz mit 3 Flammen mit Vasentüllen und großen Traufschalen, H. 50 cm

Los: 4002

Multifunktions-Schreibtischaufsatz,

Ergebnis: 200 EUR

Los: 4003

Alte Pfeife, 19

Ergebnis: 240 EUR

Los: 4004

Konvolut Steinschnitzereien und Massegüsse, 19

Startpreis 80 EUR

Konvolut Steinschnitzereien und Massegüsse, 19./20. Jh., 4 Seelöwen/Robben, davon eine auf rechteckiger Holzplinthe und ein Fisch, D. bis 13 cm

Los: 4005

3 Beinschnitzereien, 1 x 19

Ergebnis: 160 EUR

3 Beinschnitzereien, 1 x 19./2 x 20. Jh., Inuit? Die Große Figur ist ein Mischwesen: Fisch mit Flügeln auf Füßen stehend, H. bis 7 cm

Los: 4006

Historismus Halter

Ergebnis: 360 EUR

Los: 4007

Sedenstickerei, Frankreich, 19

Ergebnis: 60 EUR

Sedenstickerei, Frankreich, 19. Jh., Junge Schöne unter einem Baum sich die Beine abkühlend. Hinter Glas im profilierten und goldstaffierten Holzrahmen. Titel: ''La pertite Reveuse'', 48 x 48 cm

Los: 4008

Historismus Deckenleuchter, Ende 19

Ergebnis: 190 EUR

Los: 4009

Deckenkrone, Ende 19

Ergebnis: 500 EUR

Los: 4010

Geige im Koffer, auf einem Etikett im Korpus bez

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 4011

Pistole mit Perkussionsschloss,

Ergebnis: 330 EUR

Los: 4012

Paar Kutschenlampen, Ende 19

Ergebnis: 550 EUR

Paar Kutschenlampen, Ende 19. Jh., Messing mit Glaseinsätzen. Mit Wandhalterungen. Je 3-flg. (elektrifiziert), 1 Glas Kaputt, H. 85 cm

Los: 4013

Drei Gestelle

Ergebnis: 550 EUR

Drei Gestelle eines Tisches und zwei Gartenbänken aus Gusseisen, 20. Jh., florales Durchbruchrelief, H. ca. 80 cm

Los: 4014

Atlas der DDR

Startpreis 70 EUR

Los: 4015

Berliner Architektur

Ergebnis: 280 EUR

Los: 4016

Zigarrenschneider, Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Zigarrenschneider, Mitte 20. Jh., Keilerzahn mit Metallmontierung, L. 24 cm

Los: 4017

Willy Brandt

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 4018

4 alte Kastenschlösser

Ergebnis: 150 EUR

4 alte Kastenschlösser mit Garnituren, wohl alle 19. Jh., stärker ber. & best., Korrosion, bis ca. 25 x 17 x 20 cm

Los: 4019

Paar großer Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

Los: 4020

Große Prunkapplikation

Ergebnis: 100 EUR

Große Prunkapplikation im Louis XVI Stil, Blumenkorb mit Blattranken und Schleife, vergoldete Bronze, 30 x 15 cm, dekorativ hinter Glas u. stoffbezogenem Pp. ger. 68 x 58 cm

Los: 4021

Zwei Rahmen im Stil des Empire bzw

Ergebnis: 170 EUR

Los: 4022

Taschenuhrenständer, Ende 19

Startpreis 60 EUR

Taschenuhrenständer, Ende 19. Jh., Bein. Mit Scharnierdeckel und rundem Schaufenster, ca. 10 x 8 x 5 cm

Los: 4023

3 Miniaturen, 20

Ergebnis: 70 EUR

3 Miniaturen, 20. Jh., jeweils mit Damenportrait. 2 x Bein-, 1 x Holzrahmen. Bis 12 x 11 cm