157.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 18. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
28 Ergebnisse
Los: 5511

Biedermeier-Handarbeits-/Nähtischchen

Startpreis 500 EUR

Los: 5538

Wandgarderobe, 19

Startpreis 80 EUR

Wandgarderobe, 19./20. Jh. Beschnitztes und partiell staffiertes Wandteil aus Holz mit 3 eisernen Haken, gewebter Behang im Teppichlook, 210 x 110 cm

Los: 5553

Lounge-Sessel der Marke ARPER, 21

Startpreis 180 EUR

Los: 5557

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 800 EUR

Los: 5563

Wandvitrine im Barockstil, 20

Startpreis 150 EUR

Wandvitrine im Barockstil, 20. Jh., Eichenholz bemalt, dreiseitig sprossenverglast, gesprengter Giebel, 81 x 77 x 20 cm

Los: 5564

Barock-Wandvitrine, 18

Startpreis 200 EUR

Barock-Wandvitrine, 18. Jh., Holz bemalt, dreiseitig verglast, 66 x 74 x 28 cm

Los: 5569

Armlehnsessel

Startpreis 200 EUR

Armlehnsessel mit hohem Rücken um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell auf Rollenfüßchen, altgrüner Bezug mit Lilienmotiv, 115 x 64 x 60 cm

Los: 5570

Paar seltene

Startpreis 1.200 EUR

Paar seltene englische Beistellschränkchen um 1800, Mahagoni massiv/furniert, mit Faden- und Bandeinlagen, Zarge mit Schublade, auf Rollenfüßchen aus Messing, rest., poliert, 80 x 33 x 31 cm

Los: 5580

Seltene Aussteuertruhe, 17

Startpreis 1.800 EUR

Los: 5606

Jugendstil/Art-déco Sofa, um 2000

Startpreis 300 EUR

Los: 5613

Barock-Schrägklappensekretär, 18

Startpreis 450 EUR

Barock-Schrägklappensekretär, 18. Jh., Mahagoni massiv/furniert, bombierter Korpus mit 7 Schubladen, hinter schräger Schreibplatte Innenleben mit diversen Fächern und Schubladen, 105 x 100 x 50 cm

Los: 5638

Schränkchen,

Startpreis 180 EUR

Schränkchen, 1950er Jahre, Kirschbaum furniert, 1-türiger Korpus, 74 x 60 x 45 cm

Los: 5649

Historismus-Prunkschaukelstuhl

Startpreis 6.500 EUR

Los: 5651

Historismus Prunk-Truhensitzbank

Startpreis 1.800 EUR

Historismus Prunk-Truhensitzbank um 1880, Eiche massiv, reicher zeittypischer Schnitzdekor, 170 x 144 x 65 cm

Los: 5659

Sekretär im Louis-Seize-Stil um 1850

Startpreis 250 EUR

Los: 5660

Satz von sechs Stühlen, 20

Startpreis 250 EUR

Satz von sechs Stühlen, 20. Jh. Eiche massiv, Sitz und Rücken gepolstert, 94 x 44 x 50 cm, Sitzhöhe 50 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5663

Ovaler Salontisch um 1870

Startpreis 150 EUR

Los: 5664

Ovaler Salontisch um 1870

Startpreis 250 EUR

Ovaler Salontisch um 1870. Eiche massiv, drei reich beschnitzte Füße in Gestalt von Füchsen, 60 x 114 x 100 cm.- Der Tisch kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5668

Schlrägklappen-Aufsatzsekretär, 19

Startpreis 300 EUR

Los: 5669

Chaiselongue

Startpreis 500 EUR

Chaiselongue um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, gepolstert, 118 x 202 x 68 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5670

Damen-Rollbureau,

Startpreis 600 EUR

Los: 5672

Prunkvoller Sekretär

Startpreis 500 EUR

Los: 5678

Paar dekorative

Startpreis 100 EUR

Paar dekorative Stühle im Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5680

Hängevitrine

Startpreis 80 EUR