157.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 18. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Los: 5013

Stifthülle, 2

Startpreis 350 EUR

Stifthülle, 2. H. 20. Jh., Gelbgold-Gehäuse mit aufgelegtem Floraldekor mit Diamantrosenbesatz. L. 7 cm, Bruttogew. ca. 16,5 g

Los: 5014

Kleiner Patronenfüller, 2

Startpreis 300 EUR

Kleiner Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 C (585er) Gelbgoldfeder, Gelbgold-Gehäuse mit aufgelegtem Floraldekor mit Diamantrosenbesatz. L. 9,5 cm, Bruttogew. ca. 12,3 g, in Lederhülle, L. 9 cm

Los: 5021

Goldfink Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 5023

Kleiner Kolbenfüller, 2

Startpreis 80 EUR

Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 9,6 cm

Los: 5028

Zweiteiliges Schreibset, Rußland/Sowjetunion, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 5030

Senator Patronenfüller, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 5034

Parker Konverterfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., Made in England, schwarzes Gehäuse mit vergoldeter Kappe, L. 13,7 cm

Los: 5040

Drei Kugelschreiber, verschiedene Hersteller, 2

Startpreis 30 EUR

Los: 5044

Argument zweiteiliges Schreibset, 2

Startpreis 80 EUR

Argument zweiteiliges Schreibset, 2. H. 20. Jh., bestehend aus Kolbenfüller, 14K (585er) Gelbgoldfeder und Druckbleistift, jeweils schwarzes Gehäuse, L. bis 12 cm, im Etui, L. 15 cm

Los: 5047

Zwei Senator Drehbleistifte, 2

Startpreis 100 EUR

Zwei Senator Drehbleistifte, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,3 cm, im Etui, L. 14,5 cm

Los: 5052

St. Dupont Kugelschreiber, 2

Startpreis 100 EUR

St. Dupont Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. 51/BK32, versilbertes (?) Gehäuse, vergoldete Applikationen (ein Zwischenring fehlt), L. 13,5 cm, in Originaletui und -verpackung, L. 20 cm

Los: 5053

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2

Startpreis 100 EUR

Los: 5054

Zweiteiliges Schreibset, Cross, Made in USA, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5055

Cross Konverterfüller, Made in Ireland, 2

Startpreis 120 EUR

Cross Konverterfüller, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,2 cm, im Etui, L. 18,5 cm

Los: 5056

Montblanc Kolbenfüller, 2

Startpreis 150 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 121, 750er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm, in schwarzer Lederhülle, L. 16 cm

Los: 5057

Zwei Parker Kugelschreiber, 2

Startpreis 200 EUR

Zwei Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Made in France, jeweils vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 12,8 bzw. 13,4 cm, in Geschenkverpackung und Karton, L. 22 cm

Los: 5058

Startpreis 100 EUR

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 14 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Los: 5059

Kolbenfüller, Sowjetunion, 20

Startpreis 100 EUR

Kolbenfüller, Sowjetunion, 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Kappe, gedellt, L. 14 cm

Los: 5061

Cross Kugelschreiber, Made in USA, 2

Startpreis 60 EUR

Cross Kugelschreiber, Made in USA, 2. H. 20. Jh., Edelstahlgehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Los: 5064

St. Dupont Kugelscheiber, 2

Startpreis 80 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, verchromte Applikationen, L. 14,5 cm

Los: 5067

Parker Konverterfüller, 2

Startpreis 80 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Made in UK, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldeten Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5069

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20

Startpreis 500 EUR

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, bez. Supernorma, Gravurdekor und Monogramm, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 33 g

Los: 5072

Startpreis 100 EUR

Los: 5078

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2

Startpreis 80 EUR