157.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

87 Ergebnisse
Los: 5013

Stifthülle, 2

Startpreis 350 EUR

Stifthülle, 2. H. 20. Jh., Gelbgold-Gehäuse mit aufgelegtem Floraldekor mit Diamantrosenbesatz. L. 7 cm, Bruttogew. ca. 16,5 g

Los: 5014

Kleiner Patronenfüller, 2

Startpreis 300 EUR

Kleiner Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 C (585er) Gelbgoldfeder, Gelbgold-Gehäuse mit aufgelegtem Floraldekor mit Diamantrosenbesatz. L. 9,5 cm, Bruttogew. ca. 12,3 g, in Lederhülle, L. 9 cm

Los: 5015

Kolbenfüller,

Ergebnis: 850 EUR

Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Dekor, Kappe mit Bohrung, Gehäuse besch., L. 11,5 cm, Bruttogew. ca. 18,3 g

Los: 5016

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2

Ergebnis: 600 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 1846, Gelbgold-Gehäuse, mit Streifengravur, L. 12,7 cm, Bruttogew. ca. 19,5 g

Los: 5017

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5018

Montblanc Masterpiece Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 750 EUR

Montblanc Masterpiece Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 744-N, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor, gedellt, L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 33,4 g, im Etui, L. 16,5 cm

Los: 5019

Montblanc Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Streifendekor, L. 14 cm, im Etui, L. 21,5 cm

Los: 5020

Montblanc Meisterstück Rollerball (?), 2

Ergebnis: 190 EUR

Montblanc Meisterstück Rollerball (?), 2. H. 20. Jh., Nr. HK1735690, verchromtes Gehäuse mit schwarzem Streifendekor, Mine fehlt, L. 11 cm

Los: 5021

Goldfink Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Goldfink Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, gedellt, L. 12,5 cm

Los: 5022

Fend Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 200 EUR

Fend Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 12 cm

Los: 5023

Kleiner Kolbenfüller, 2

Startpreis 80 EUR

Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 9,6 cm

Los: 5024

Ergebnis: 60 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 1846, vergoldetes Gehäuse, mit Streifengravur und Monogramm, besch., L. 12,7 cm

Los: 5025

St. Dupont Kugelschreiber und Drehbleistift, 2

Ergebnis: 100 EUR

St. Dupont Kugelschreiber und Drehbleistift, 2. H. 20. Jh., jeweils mit vergoldetem Gehäuse, Streifengravur, 1x Gewinde besch., L. 13,5 cm

Los: 5026

Drehbleistift und Druckbleistift, 2

Ergebnis: 100 EUR

Drehbleistift und Druckbleistift, 2. H. 20. Jh., jeweils mit vergoldetem Gehäuse, 1x gedellt, L. 12 bzw. 13,5 cm

Los: 5027

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. HB 102082, vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Dekor, L. 13,6 cm, im Etui, L. 14,5 cm

Los: 5028

Zweiteiliges Schreibset, Rußland/Sowjetunion, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 5029

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 284, vergoldetes und schwarzes Gehäuse, L. 12,7 cm, im Etui, L. 15,5 cm

Los: 5030

Senator Patronenfüller, 2

Startpreis 80 EUR

Senator Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, vergoldetes Gehäuse, mit Gravurdekor, L. 11,4 cm

Los: 5031

Montblanc Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 80 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, mit strukturierter Wandung, L. 11 cm

Los: 5032

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 82, vergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13 cm

Los: 5033

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. 87, vergoldetes Gehäuse, mit Streifendekor, L. 13 cm

Los: 5034

Parker Konverterfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., Made in England, schwarzes Gehäuse mit vergoldeter Kappe, L. 13,7 cm

Los: 5035

Parker Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 70 EUR

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Made in France, vergoldetes Gehäuse, mit graviertem Dekor, L. 12,8 cm

Los: 5036

Parker Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 50 EUR