157.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 18. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
34 Ergebnisse
Los: 1502

Fußschale, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1505

Konvolut von vier Gläsern, 20

Startpreis 120 EUR

Konvolut von vier Gläsern, 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, klares bzw. hellblaues Glas, tlw. farbig überfangen, tlw. mit Schliffdekor, 1x mit Goldrand, tlw. best., H. bis 17 cm

Los: 1506

Vier Glasfiguren, 20

Startpreis 60 EUR

Vier Glasfiguren, 20. Jh., tlw. Murano, klares Glas mit farbigen Einschlüssen, Delphin, Fisch, Schneemann und Fliege, H. bis 22 cm, L. bis 23 cm

Los: 1507

Vier Teile Glas, 20

Startpreis 100 EUR

Vier Teile Glas, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Formen und Größen, 2 Vasen und 2 Schalen, klares und farbiges Glas, tlw. mit Lüster, tlw. min best., H. bis 31 cm, L. bis 41 cm

Los: 1508

Konvolut von

Startpreis 80 EUR

Los: 1509

Konvolut von drei Teilen, 20

Startpreis 100 EUR

Konvolut von drei Teilen, 20. Jh., 2 Vasen und 1 Fußglas, unterschiedlich farbiges Glas, 1x kantig geschliffen, 1x Model geblasen, 1x mit Kaltemaillemalerei, überwiegend best., H. bis 20,5 cm

Los: 1511

Konvolut von fünf Teilen Glas, Schweden, Ende 20

Startpreis 100 EUR

Los: 1512

Zwei Historismus-Fußgläser,

Startpreis 80 EUR

Los: 1513

Großes Pokalglas,

Startpreis 180 EUR

Los: 1515

Acht Weingläser

Startpreis 100 EUR

Acht Weingläser Rosenthal, 1970er/1980er Jahre, Entwurf Björn Wiinblad, glockenförmiger Stand, Schaft mit Kugelnodus, bauchige Kuppa, klares Glas, Goldstaffage, H. 15 cm

Los: 1518

Ovale Schale

Startpreis 500 EUR

Los: 1523

Fußglas, Böhmen,

Startpreis 70 EUR

Los: 1528

Großes Berliner Weiße Glas, Anf

Startpreis 80 EUR

Los: 1530

Große Vase, wohl

Startpreis 480 EUR

Große Vase, wohl Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900, runder Stand, ovoider Korpus, blütenförmig ausgezogener Mündungsrand, grünes Glas, reich lüstrierend, mit Streifendekor, H. 26 cm

Los: 1532

Doppelhenkelvase, Italien, 20

Startpreis 850 EUR

Los: 1543

Vase, Italien, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 1549

Ziervase, um

Startpreis 80 EUR

Ziervase, um 1900, runder Stand, geschweifter, bauchiger Korpus, schlanker Hals mit aufgebogenem Mündungsrand, Milchglas, mit polychromer Kaltemaillemalerei, Kopf der Athena, Goldstaffage, H. 37,5 cm

Los: 1552

Stehende, 20

Startpreis 50 EUR

Stehende, 20. Jh., auf runder Plinthe, violettes Glas, H. 19,5 cm

Los: 1555

Paar Karaffen, wohl Italien, Ende 19

Startpreis 500 EUR

Los: 1559

Leuchter, Frankreich, 2

Startpreis 160 EUR

Los: 1561

Zwei Vasen, Anf

Startpreis 100 EUR

Los: 1562

Räucher-/Potpourigefäß, 1

Startpreis 50 EUR

Los: 1563

Doppelhenkel-Deckelvase, 1

Startpreis 460 EUR

Los: 1567

Kristallvase, 20

Startpreis 150 EUR

Kristallvase, 20. Jh., runder Stand, Korpus in Tropfenform, gewellter Rand (abgeschliffen), klares Glas mit floralem Schliffdekor, Kastanienblätter und -fürchte, H. 32 cm